RC8T вопросы и ответы

Snuzzz
ant101:

Всем привет!
Никто не испытывал проблем с анти-ролами? Эти алюминевые втулки, в которых поперечные стабилизаторы крепяться. У меня они регулярно откручиваются, т.к там алюминтий, в них винтики (3х3) сильно не затянешь - а если слабо - как раз и вырывает. В общем, в некоторых новые дырки с резьбой аж третий раз сделал. Как я себе представляю - все из-за того, что они мягкие очень. Есть какие то варианты? От мюгена подходит? От ферони? От кого угодно, чтоб работали 😃.

Действительно нашел одно ноу-хау с которым могу поделится - собственно аккуратность при сборке и не каких проблем 😛 Алюминий действительно там слабый и когда заворачиваешь болт надо попасть по резьбе (маленький угол и совсем чуть чуть усилия и хана резьбе) Собственно и все … ДА про локтайд не забываем ! Свернул две штуки исключительно из за своей былой не опытности … На трассе еще не разу не раскручивались.

ant101
Snuzzz:

Действительно нашел одно ноу-хау с которым могу поделится - собственно аккуратность при сборке и не каких проблем 😛 Алюминий действительно там слабый и когда заворачиваешь болт надо попасть по резьбе (маленький угол и совсем чуть чуть усилия и хана резьбе) Собственно и все … ДА про локтайд не забываем ! Свернул две штуки исключительно из за своей былой не опытности … На трассе еще не разу не раскручивались.

Спасибо!
Да собсна, так и делаю. В резьбу уж точно попадаю 😃. Просто достаточно твердое покрытие самого стабилизатора надо прижать (придавить) винтом, вращающимся в резьбе из мягкого алюминия. Усилие должно быть большим - чтоб стабилизатор не вырвался. Но в этом соревновании по твердости как правило проигрывает резьба, может не с первого раза, но долго она точно не протянет. Либо нужен мягче стабилизатор (хотя бы его внешний слой), либо тверже резьба, в которой сидит винт. Локайт не помогает - он не дает усилия, а лишь фиксирует уже приложенное. А надо, кмк, именно прижать хорошенько. Подумал еще как вариант - сделать канавки на стабилизаторе, скажем, с шагом 3 мм. Тогда винт будет в нее попадать и производить фиксацию не усилием, а совпадением выступов-вырезов. Идея не моя, где то видел уже это, не найду сейчас… Как такая идея? Плюсы-минусы??

ЗЫ
пока тыкал кнопки, подумалось - может локайта лить по-многу, чтоб он там все залил. Разница по диаметру, втулка фактически болтается на стабилизаторе - суть провоцирующий фактор. Если бы стабилизатор изначально был впритирку со втулкой, такого бы не было, или много меньше эффект кривизны проявлялся…

ЗЫЗЫ
Когда винт перестает держать стабилизатор, на очередном крене, он уезжает глубже, подклинивая весь рычаг, и в итоге, например, полузаклинивший рычаг гнет шток у амортизатора. Так что актуально - для меня уж точно.

Snuzzz
ant101:

Спасибо!
Да собсна, так и делаю. В резьбу уж точно попадаю 😃. Просто достаточно твердое покрытие самого стабилизатора надо прижать (придавить) винтом, вращающимся в резьбе из мягкого алюминия. Усилие должно быть большим - чтоб стабилизатор не вырвался. Но в этом соревновании по твердости как правило проигрывает резьба, может не с первого раза, но долго она точно не протянет. Либо нужен мягче стабилизатор (хотя бы его внешний слой), либо тверже резьба, в которой сидит винт. Локайт не помогает - он не дает усилия, а лишь фиксирует уже приложенное. А надо, кмк, именно прижать хорошенько. Подумал еще как вариант - сделать канавки на стабилизаторе, скажем, с шагом 3 мм. Тогда винт будет в нее попадать и производить фиксацию не усилием, а совпадением выступов-вырезов. Идея не моя, где то видел уже это, не найду сейчас… Как такая идея? Плюсы-минусы??

ЗЫ
пока тыкал кнопки, подумалось - может локайта лить по-многу, чтоб он там все залил. Разница по диаметру, втулка фактически болтается на стабилизаторе - суть провоцирующий фактор. Если бы стабилизатор изначально был впритирку со втулкой, такого бы не было, или много меньше эффект кривизны проявлялся…

ЗЫЗЫ
Когда винт перестает держать стабилизатор, на очередном крене, он уезжает глубже, подклинивая весь рычаг, и в итоге, например, полузаклинивший рычаг гнет шток у амортизатора. Так что актуально - для меня уж точно.

Ну если честно особо и не заморачивась. Еще раз повторюсь - проблем с этим узлом еще не было. Срывал при затяжке - это да. Но если затянул однозначно наглухо … Может дело в локтайде !?

ant101
Snuzzz:

Ну если честно особо и не заморачивась. Еще раз повторюсь - проблем с этим узлом еще не было. Срывал при затяжке - это да. Но если затянул однозначно наглухо … Может дело в локтайде !?

Обычный синий из автомагаза…

F-1

Видел что ставят Т плаги, и бананы на 4мм. Вроде все выдерживает.

Vladimi1

Тогда я тоже похвастаюсь. К зиме гатофф!!!

Snuzzz
Vladimi1:

Тогда я тоже похвастаюсь. К зиме гатофф!!!

Володь, у меня в заначках валяются без дела два белых ассошных диска. Мне они не нужны, могу отдать. Ну а так красиво 😁 Фотография бликует, насколько я понял верхняя черная часть под карбон.

Rustlеr_vxl

Увидел на фото Дмитрия тюнинх…
у кого что из тюнинга??? я только распорки поменял…

ADminPoWeR

Пожалуй что Дима едиснственный в Москве у кого ан машиен тсолько тюнинха =)

Vladimi1
Snuzzz:

валяются без дела два белых ассошных диска. Мне они не нужны, могу отдать. Ну а так красиво 😁 Фотография бликует, насколько я понял верхняя черная часть под карбон.

Дима, спасибо, правда переклеивать некогда, да и неохота… Мне такие диски от Генки достались, для зимы сойдет.
Да, верх сделан под карбон, очень красиво получилось… Виталик - респект!

Rustlеr_vxl:

у кого что из тюнинга??? я только распорки поменял…

постараюсь вспомнить:

  1. Распорки, верх.плата центр. диффа, рулевая рейка - king headz
  2. верх и нижняя гориз.бабочка, передний бампер, корпуса дифференциалов (их еще не поставил, правда) - Integy
  3. Pinion Couplers и Driveshaft Axles (как там по-русски?) - Fioroni
  4. Suspension Shaft с резьбой на гайках - Mugen
    кризис, блин… сам обалдел

кстати, может еще кто чего посоветует

fredd_666

имхо половина из этого - барабан страдивари,я вот катаю на почти стоковой(про тим кит) и какбЭ не жалуюсь.
из нужного отмечу
4. Suspension Shaft с резьбой на гайках - Mugen
распорки перед зад(но и сток - отлично себя ведёт.

Со временем поставил бы бабочку переднюю от новой версии ,так ,на всякий …и наверное всё.

Rustlеr_vxl
  1. Suspension Shaft с резьбой на гайках - Mugen а что это? честн6о говоря даже стыдно
ant101
Rustlеr_vxl:
  1. Suspension Shaft с резьбой на гайках - Mugen а что это? честн6о говоря даже стыдно

Да! Мне тоже интересно стало…
не эти?
amainhobbies.com/…/Mugen-Option-Rear-Lower-Suspens…

Да. я слышал, что ставят оси на гайках вместо стоковых. Если в этом есть практическая ценность, Vladimi1 , можно попросить уточнить этот момент? Какая именно деталь? Насколько торчит будучи установленной (или размеры хорошо подходят)? На фотке видно, что стоят какие то гайки на задних рычагах и все…
И кстати, может быть это уже может быть заменено асошечным решением с синими люминием?
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Suspension-B-pl…
и тд…

Насколько я понимаю, кстати, это все можно будет увидеть в действии в Крыле в эту субботу? 😃

F-1

Да, именно эти. Но в те, которые использует большинство, входят в комплект сразу четыре оси. Стоит порядка 33 долларов.
Насчет держателей от новой версии - не знаю. Дима вроде как ездит, и ничего 😃

Vitalik_43

Миш со вспышкой наверно фотал?))) Вот конечно не “про” фото но реальные цвета 😈

F-1

Супер 😃 Виталик, а что значит S? 😃

Snuzzz
F-1:

Да, именно эти. Но в те, которые использует большинство, входят в комплект сразу четыре оси. Стоит порядка 33 долларов.
Насчет держателей от новой версии - не знаю. Дима вроде как ездит, и ничего 😃

Подтверждаю что держатели от новой версии очень удачные. В каждой пластиковые втулки (хватает их ну очень на долго и углы можно практически любые ставить. Даже фиорони убрал в заначку. Да оси от Lunsford не в коем случии не ставьте. Г редкостное. Не прожили и одного заезда в крыле ! Из десяти осей в живых остались только две.

Vitalik_43:

Миш со вспышкой наверно фотал?))) Вот конечно не “про” фото но реальные цвета 😈

Ну совсем другое дело !!! Двойной респект !!! Смотрится ну очень зачетно 😛

Vitalik_43
F-1:

Супер 😃 Виталик, а что значит S? 😃

Спасиб за отзовы )
Димка Ну тут все прросто) это фирма Sparco Взяли за очнову ее букву)) Аля ралийная тема))
Ну и ,Буква “S” Типо "S"irio "S"TI вот 😎

goshan

К спарко конечно приклеить можно, но вот все остальное как-то не очень, а покраска конечно хороша!!! Тут спору нет, да и вобще уже бы создал тему отдельную своих работ.

Я вот тут подумал, моделей с одинаковыми кузовами уже три ( это те которые под Кен Блока).

Snuzzz
goshan:

Я вот тут подумал, моделей с одинаковыми кузовами уже три ( это те которые под Кен Блока).

И не одной одинаковой в одном классе

Rustlеr_vxl

блин пробовал сегодня на т плаг спаяться ничего не получилось лопаточки оч маленькие(

траксас выдержит?

или кто может помочь спаять? при достаке и ожидании))$$$