коверсия двс монстра в электро - нужна помощь

king30rus

раз дорого, тогда поищи вот такой спур, в нём просто дырки, а в них вставляются штырьки из непонятного матерьяла, возможно текстолит, шестерня можно сказать совсем не зажимается, эти втулки не дают, но если будет буксовать, то шестерня всёравно расплавится, вот попробовал, без них, просто зажать без пружины…

BERSERK80

не так распространён как 2200 Kv Потому что на 1.5-2 года новее

romst

alexbandit: а фиг её знает, она не рассказала после катания =)

king30rus:
Посчитал, что слипперный механизм поменять будет стоить примерно 1100 руб.
Скажи пожалуйста, а вал(на котором сидит спур со слиппером) от восьмикубовой S50 www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10003… нормально встанет на место вала S28? Т.е. они одинаковые той половиной, что засунута в коробку передач? Попробуй пожалуйста у себя засунуть этот вал от S50 в коробку от S28, а то не хочется платить штуку и потом выяснить, что оно не подходит и нужно целиком менять всю коробку. Буду премного благодарен!

king30rus

я конечно посмотрю, но может всётки это www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10003… НЕ РЕКЛАМА
+привода+тормоз+она в металле…
валы там точно разные, один со штырьком, как на колёсах, второй, ваш, шестигранник, а вот обратную сторону не сравнивал, когда открывал чтоб смазать, даже в голову не пришло…
я смотрю вы ту коробку совсем заклинили, убрали сервы тормоза и реверса…
я думаю всё оставить, две передачи не помешают…

а есть кино как машинка едет, и на каких аках катаете…

romst

Да, коробку я заклинил на второй передаче, торможу движком. Покупать новую коробку, чтобы раскурочивать как-то не охота. Видео не снимал, потому как во-первых, ещё толком и не катал, а во-вторых катаю обычно вечером, когда уже темно и на видео ничего видно не будет. Аккумуляторы - самопальная спайка 6S1P из банок A123.

king30rus

тоже думаю использовать А123, прикупил деволтовский ак от перфоратора 38в, в нём 10 банок, вот думаю сделать 5s2p, если будет маловато то ещё парочку докуплю…
а на сколько хватает по времени вашей спайки…

romst

ну я катал пока раза 3 и ни разу до конца аккумулятор не откатал, потому как что-то всегда ломалось =)
Советую сделать 2 пака по 5 банок и менять их - оно и по весу будет меньше и не надо голову ломать куда такую гору батареек поместить на корпусе авто.

16 days later
romst

BERSERK80: выпилил колечки из текстолита. Чем их лучше приклеить к шестерне? Или приклеивать не нужно - пусть об шестерню трутся?

king30rus

стандартные не приклеены, просто зажаты, а трутся об железные диски, а не о шестерьню, на шестерне они в паз шестигранника вставленны…

6 months later
demerchayn

Всем привет!
у МЕНЯ МТА4 УЖЕ ПОЛ ГОДА КАК НА БК ГОНЯЕТ, РВЕТ С МЕСТА КАК ОКОЯНЫЙ, РОДНОЙ МОТОР ДАЖЕ РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ.

king30rus
demerchayn:

Всем привет!
у МЕНЯ МТА4 УЖЕ ПОЛ ГОДА КАК НА БК ГОНЯЕТ, РВЕТ С МЕСТА КАК ОКОЯНЫЙ, РОДНОЙ МОТОР ДАЖЕ РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛ.

а поподробней, какой бк, какой родной мотор 8,2 куба…

demerchayn
king30rus:

а поподробней, какой бк, какой родной мотор 8,2 куба…

рег 150а спид пейшен сильвер ароу мотор 4,5т 2600v на вольт батареи 2х5000 40 мин езды в драйве

king30rus

давайте дивиди или фото…
сам на мамбе катаю её 6S 10000 40C…