Всё о Tamiya DF-03

AlexeyAA

+1
в машинках тоже люблю полазить!😆
хоть всё изучиш, но как магнит туда тянет…😁

=======================
а не кто не знает магазины( онлайн) где можно прикупить детали и тюнинг к df 03!?)
НЕ из за бугра…

Mice
AlexeyAA:

а не кто не знает магазины( онлайн) где можно прикупить детали и тюнинг к df 03!?)
НЕ из за бугра…

не нашел таких

AlexeyAA
Mice:

не нашел таких

вот я тоже…😦
кое где нашёл, но там хер знает когда в наличии бдут.😦

2 months later
Peteryes

Вопросик!
Сейчас заметил что без соприкосновения с поверхностью нормально крутятся 3 из 4х колес только. 1 еле проворачивается(переднее) при полном газе, когда все остальные во всю рвутся в бой.
переднее левое плохо крутиться. правое нормально.
на трассе это почти не ощутимо, но все же…
Перебрал передок с шестеренками вроде как там все нормально… хотя хз…
Видео даже заснял чтоб более наглядно было 😃

rutube.ru/tracks/3064954.html?v=6e07c49bb5e47ba937…

Кто что из рекомендаций подскажет?

SYM

Олег прав - переборка диффа полностью. Переднего. У самого DF-03Ra - при роспуске диффа была похожая байда. Только машину сразу “сносило” с траектории движения. Ибо передок вообще отключался 😃

alexsashka

может глупо но всёже:колёса сами не трут об что-нибуть???

AlexeyAA

скорее всего-нет

Скорее всего это передний диф. т.к. когда он колесо одно крутил, у него должно было и другое крутиться(тоесть оба передних) а тут мы этого не наблюдаем…

Mice
alexsashka:

может глупо но всёже:колёса сами не трут об что-нибуть???

тогда бы колесо крутилось сильно быстрее чем задние

SYM

Я всё-таки за переборку диффа. И опше, перебрать бы всю линию передачи крутящего момента в передке. И дифф, и кости, и чашки, и всё-всё-всё…

Mice

тем более что там все легко отделяется “и опше” 😃

Peteryes

Все оказалось намного банальней. Очень сильно прикрутил колесо. чуть ослабил и все стали полностью синхронно вращаться. 😃

SYM
Peteryes:

Очень сильно прикрутил колесо.

Силач однако!
Фигасе, так полуось затянуть, чтобы колесо зажало подши в ступице…

AlexeyAA

Интересно…
Как туго закрученное колесо мешало вращатся…)

alexsashka

тут на своей модельки появилась такая же проблема.оказалось что колесо сильно затянул.походу просто со временем хексы разбивает и они начинают глубже садитьсяB-)

Peteryes

Запчасти! Нуна… может у кого завалялись.
1 фото. Деталька #2 на фотке (обвел красным)
2 фото. И сама шаська.

В Люблино был сегодня - там нету ни того ни другого. Где то еще в Москве можно достать эти запчасти?

P.S. Со своей стороны? если кому надо, сфоткал то что есть из запчастей у меня. Может кому нужно что то будет…

SYM

😃 Собрат по несчастью 😃
Я сам для ДФ-03Ра “А-части” заказывал на рц-марте 😃

Peteryes

Tamiya (#9335449) DF03 Chassis Out of stock
Tamiya (#0004432) A Parts For Dark Impact (DF03) Out of stock
На сегодняшний день там нет ни А запчасти ни шаськи 😦

Где еще поискать? 😃

Carden

А нужна крышка корпуса диффа или сам корпус? Сам на ra второй раз ломаю корпус, запчастей нигде нет… Правда жесть с учётом офиц. представителя в россии?

Mice

а мы пока что в этом сезоне не выезжали - ждем посылку с батарейками. вот тогда и посмотрим какой-такой ты товарисчь ленин 😃