Всё о Tamiya DF-03

SYM

Mice, посмотри вот это:
Раз
Два
В сборе должен получиться задний дифф.
Правда из “Два” тебе нужна будет только самая широкая из больших шестерёнок.

П.С. на момент просмотра всё в наличии 😃

Mice

не, “два” не пойдет. он от раллийки а тама маненько другое передаточное. все уже заказно - так шо сидим и ждем посылок.

Peteryes
Mice:

а какой диаметр шариков в дифах?

если тебе шарики сами нужны то отдам без проблем.

Mice

мне еще шестеренки нужны. или хотя бы шестеренка 😃
задняя

Peteryes

А в люблино были? что говорят по поводу запчастей?
Они с сайта убрали ссылку на df-03… =(

Mice

нету у них ни хрена.
в общем не понимаю я как тут у нас модельщики организовывают бизнес. примеров куча. некоторых на этом сайте даже банили за выражение своей позиции 😃
так шо жду посылки
правда с теперешними нравами на почте дай бог что б к осени

10 days later
Green21r

какие регулируемые тяги подойдут на модельку? от каких моделей?

Mice

так от ва-03 и бери. строго говоря, от любой тамиевской багги подходют

14 days later
Mice

аналогичны оным от пилотажевского циклона. так шо ежели нет боязни испортьить карму… варьянт

kraft
Peteryes:

Вопросик!
Сейчас заметил что без соприкосновения с поверхностью нормально крутятся 3 из 4х колес только. 1 еле проворачивается(переднее) при полном газе, когда все остальные во всю рвутся в бой.
Кто что из рекомендаций подскажет?

Приветствую для начала пользователя Тамиевской продукции. Приятно,что я тут не один )

Относительно колес - у тебя же шариковый дифференциал - видимо, перетянуто. Колеса должны свободно врашаться, а не туго, как на видео. Блокировку дифференциала проверяй при сборке - блокировка обоих валов при незакрепленном дифференциале дает возможность проворачивания большой шестерни. Закрути до того момента, когда она перестанет крутиться.
Как вариант - перебери и заново смажь весь блок.
еще проблема может быть в сорванной внутренней шестерне стакана.

ну я не знаю, что еще… у меня на DB-01 немного другой конструктив, по ходу дела.

Peteryes

kraft, Да, перетянул гайкой колесо сильно, я потом почти сразу это исправил. Спасибо.

DIMONBL4

Есть идея об установке сателлитного дифа на задний мост. Объем коробки позволяет установить полноценный сателлитный диференциал без проблем и доработок. Необходимым зипом от HIMOTO уже обзавелся так что скоро ждите результаты.
Может кто поделиться позитивным опытом в этом плане, или кто нить уже делал что нить подобное

Mice

ну будем посмотреть результатов 😃
а то вот уже скоро месяц как ждем запчастев…а их все нету и нету

Peteryes

Буду рад если кто ДНО(шаська) подскажет где найти пластиковое… у нас или за бугром не имеет значения… если есть лишнее, то готов выкупить… даже б/у, но целое…

1 month later
Mice

я так понимаю модельку производитель постепенно забрасывает штоле? запчасти буквально исчезают на глазах

Peteryes

Mice, возможно… приходят новые модели…
Что из запчастей нужно?

Mice

чота нам не повезло со стоящим рядом домом - задний правый нижний рычаг треба. я конечно на ебее нашел…но когдаааааа оно еще приедет

Peteryes

А мне нужна А1 (Parts A)
Может завалялась у кого нить лишняя? выкупил бы…

2 months later
Mice

а попа дробнее? тачки хоть и имеют много общего но всеж отличаются