Строим новую трассу в Раменках! Нужны головы и рук

Гoсть

ну да… только он низенький какой-то, вот такие вещи по идее пролетаются…

lvmaxx

Кстати, месторасположение в более мелком масштабе:

LE113
lvmaxx:

Кстати, месторасположение в более мелком масштабе:

Спосибо за полную схему проезда!!! Теперь точно некто незаблудится!!! 😃 😃 😃 😃
😃 😃

Patun

А ни кто случайно фоток не делал, посмотреть бы на местность!
П.С. Сорри, не смог приехать(

lvmaxx

А чего на нее смотреть? Пока голое место.
Просим высказываться по конфигурации предполагаемой трассы. У кого конструктивные мысли? После критиковать будет поздно.

Patun

Просим высказываться по конфигурации предполагаемой трассы. У кого конструктивные мысли? После критиковать будет поздно.

[snapback]77588[/snapback]

[/quote]

По поводу тарссы вроде ок! Я б тока отодвинул старт к середине прямой или даже дальше…чтоб на “скорости” можно было войти в поворот…чтоб небыло кабардака!

Олег=
  1. Старт/финиш напротив подиума! (иначе не набегаешься заводить модель).
  2. На длинных прямых участках, сделать одну половину идеально ровной, вторую с трамплинами, два трамплина достаточно. Прикольно разогнаться и прыгнуть 😋
  3. Там где горка, то-же можно сделать пару трамплинов или ухабов.
  4. Верхний правый угол сделать менее острым, что бы можно было эффектно входить в поворот.
  5. Там где стол (хотя не понял что это), сделать более круглый поворот, ближе к прямому участку, получается полувосьмерка.
  6. Не делать трамплины очень близко друг от друга, так как не охота втыкаться мордой.

Пока вроде все.

Судя по рисунку, длина участка там где горка порядка 45 метров, мне кажется это слишком много, думаю оптимально 30 метров (боюсь что не увижу модель 😊 ).

Medox

Подиум, наверное должен быть с другой стороны от скоростного участка.

Faraday

Вы хотели сетку, их есть у меня 😃
шаг ~1м

Я думаю, что в тех местах где расположены трамплины трассу надо сделать пошире, а то в некоторых местах ширина 2 метра явно недостаточная - можно часто улетать за пределы трассы

Гoсть

Олег, если делать трамплины не рядом, то в них теряется всякий смысл. А он в том чтобы грамотно выбрать скорость и как ты сказал, не воткнутся носом - это классический пример препятствия на кроссовых трассах, а для больших прыжков, как раз давно столы придуманы …

Олег=

А из чего планируется делать трамплины, насыпные или деревянные. Мне кажется насыпные безопаснее и дешевле 😃

Гoсть

Однозначно земляные, как на фото от Валеры… а по поводу дерева, как строй материала, нам сказали там строить из него ничего нельзя - все пожгут бомжи местные…

Max_SL

Всем привет!
Я тут немного поиздевался над проектом (прости, Валера!) . Суть изменений в следующем:

  1. Поворот на съезде с овала расширен для скоростного прохода одновременно большого количества машин.
  2. Прямая с трамплинами параллельна стартовой прямой - будет удобнее проходиться, да и перевернувшиеся модели доставать легче.
  3. По той же причине триалы также развернуты, иначе на въезде и выезде за горкой не будет видно машинки.
  4. участок с трамплинами-2 развернут перпендикулярно подиуму для более удобного прохождения.
  5. Между въездом и выездом с овала насыпается горка для предотвращения лобовых столкновений.

Суть изменений такова: сделать не сложную для прохождения трассу, на которой можно было бы проводить эффектные гонки ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ МАШИН и ВОДИТЕЛЕЙ.

Faraday

По поводу бомжей, они все будут жечь или только дерево? А то разжеление потоков можно было бы сжелать из труб прастиковых.

ЗЫ господа художники, сохраняйте плиз Ваши творения в .gif 16 цветоа, а то на плохом канале грузиться долго…

FediCh

Все это хорошо! 😲

Я так понимаю перед МР состоится выезд на воплощения этого проекта или его части.

Хотел бы поинтересоваться:

  1. КОГДА? 😁
  2. Какой необходим материал?
  3. Кокой необходим инвентарь? (лопата, лом, прессовалка(пенек с ручкой), грабли)
    Повозможности съездил бы надачу за инструментом.

PS: расстерян
Благодарен всем 😃

lvmaxx

25 рейсинг будет проводиться на готовой площадке.
Данная трасса будет строиться рядом постепенно и не спеша.

Patun

а зачем трамплин на подъеме??
или я че не понял?!

lvmaxx

Трамплин на спуске, примерно так:

Олег=

Мой вариант!
Острые углы совершенно не нужны, придеться полность затормаживать модель. а это не очень гуд.
Моя конфигурация имеет всего пару отличий, прямоуголная и не имеет острых углов.

Mikhail_Yunin

В конфигураццию местности не вложится.
хотя - есть маза ,там дорогоу подвинуть.
Но мне - больше Валерин вариант нравится.

Fduch
lvmaxx:

Трамплин на спуске, примерно так:

выглядит красиво, но есть один минус - нет возможности ехать в обратном направлении, а ездить всегда в одну сторону надоедает слишком быстро. трасса в обратном направлении - фактически вторая трасса 😃)), так что я бы подумал и о таком варианте: одни покатухи в одну сторону, через выходные в другую.
далее: мне кажется что для оффроад и мостр трасс - слишком уж мало трамплинов… первое что сразу бросается в глаза.