Строим новую трассу в Раменках! Нужны головы и рук

Medox

Подиум, наверное должен быть с другой стороны от скоростного участка.

Faraday

Вы хотели сетку, их есть у меня 😃
шаг ~1м

Я думаю, что в тех местах где расположены трамплины трассу надо сделать пошире, а то в некоторых местах ширина 2 метра явно недостаточная - можно часто улетать за пределы трассы

Гoсть

Олег, если делать трамплины не рядом, то в них теряется всякий смысл. А он в том чтобы грамотно выбрать скорость и как ты сказал, не воткнутся носом - это классический пример препятствия на кроссовых трассах, а для больших прыжков, как раз давно столы придуманы …

Олег=

А из чего планируется делать трамплины, насыпные или деревянные. Мне кажется насыпные безопаснее и дешевле 😃

Гoсть

Однозначно земляные, как на фото от Валеры… а по поводу дерева, как строй материала, нам сказали там строить из него ничего нельзя - все пожгут бомжи местные…

Max_SL

Всем привет!
Я тут немного поиздевался над проектом (прости, Валера!) . Суть изменений в следующем:

  1. Поворот на съезде с овала расширен для скоростного прохода одновременно большого количества машин.
  2. Прямая с трамплинами параллельна стартовой прямой - будет удобнее проходиться, да и перевернувшиеся модели доставать легче.
  3. По той же причине триалы также развернуты, иначе на въезде и выезде за горкой не будет видно машинки.
  4. участок с трамплинами-2 развернут перпендикулярно подиуму для более удобного прохождения.
  5. Между въездом и выездом с овала насыпается горка для предотвращения лобовых столкновений.

Суть изменений такова: сделать не сложную для прохождения трассу, на которой можно было бы проводить эффектные гонки ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ МАШИН и ВОДИТЕЛЕЙ.

Faraday

По поводу бомжей, они все будут жечь или только дерево? А то разжеление потоков можно было бы сжелать из труб прастиковых.

ЗЫ господа художники, сохраняйте плиз Ваши творения в .gif 16 цветоа, а то на плохом канале грузиться долго…

FediCh

Все это хорошо! 😲

Я так понимаю перед МР состоится выезд на воплощения этого проекта или его части.

Хотел бы поинтересоваться:

  1. КОГДА? 😁
  2. Какой необходим материал?
  3. Кокой необходим инвентарь? (лопата, лом, прессовалка(пенек с ручкой), грабли)
    Повозможности съездил бы надачу за инструментом.

PS: расстерян
Благодарен всем 😃

lvmaxx

25 рейсинг будет проводиться на готовой площадке.
Данная трасса будет строиться рядом постепенно и не спеша.

Patun

а зачем трамплин на подъеме??
или я че не понял?!

lvmaxx

Трамплин на спуске, примерно так:

Олег=

Мой вариант!
Острые углы совершенно не нужны, придеться полность затормаживать модель. а это не очень гуд.
Моя конфигурация имеет всего пару отличий, прямоуголная и не имеет острых углов.

Mikhail_Yunin

В конфигураццию местности не вложится.
хотя - есть маза ,там дорогоу подвинуть.
Но мне - больше Валерин вариант нравится.

Fduch
lvmaxx:

Трамплин на спуске, примерно так:

выглядит красиво, но есть один минус - нет возможности ехать в обратном направлении, а ездить всегда в одну сторону надоедает слишком быстро. трасса в обратном направлении - фактически вторая трасса 😃)), так что я бы подумал и о таком варианте: одни покатухи в одну сторону, через выходные в другую.
далее: мне кажется что для оффроад и мостр трасс - слишком уж мало трамплинов… первое что сразу бросается в глаза.

lvmaxx

Для монстров есть 2 спецучастка.
Трамплинов можно, конечно, добавить.
А вот направление движения - есть правило: движение против часовой. Мне кажется надо его придерживаться.

Mikhail_Yunin
lvmaxx:

А вот направление движения - есть правило: движение против часовой. Мне кажется надо его придерживаться.

Я полностью солидарен.

Для тех - кому надоест - уже будут новые трассы.

Mikhail_Yunin

Для информативности добавлю - ширина трассы- не менее 4х метров.
Валер - надо-бы- уж к мировым стандартам стремится- отметить стационарные места для маршалов.( на эскизе)

Мол, пока пятаки не заняты - заезда не будет.
Вот так-то.

Олег=
Mikhail_Yunin:

В конфигураццию местности не вложится.
хотя - есть маза ,там дорогоу подвинуть.

Я не знал, что есть ограничения, судя по рассказам людей, там места, целая куча!
Я предложил, право участников зарезать мой вариант, никаких обид!!!
Вариант Валерия мне нравиться, за исключением очень резких поворотов, так как это будет совершенно не эффектно проходить повороты в заносе.

И вопрос:
Делать еще эскизы конфигурации, или это уже совершенно не нужно?
Если делать, то нужны первичные данные - ширина, другие ограничения.
Считаю, что надо подойти крайне основательно и прорисовать 10-15 вариантов, так как после грейдера уже не о чем будет говорить 😃

Гoсть

Адназначна нужны не только плавные\скоростные повороты, но и шпильки, которые требуют не только тупого давления на курок акселератора… А то можно сделать просто овал и нарезать круги как в “Нас кар” 😃

И я против изменяемого направления движения на трассе…

Гoсть

Чуть не забыл… не стоит наверно стараться вписать трассу в треугольник - никто не будет против если дорога продвитется на десяток метров. Для тех кто там не был: та дорога которая на эскизе валеры оранжевая и горка справа, должны остатся без изменения, а прямую не обязательно делать наискосок …