Двиг на трагу 1/8 (RB, OS или GRP - ?)

MerzlyakovIgor

Мой ЛРП прошел всего 2 галлона.
16% и 20%.
Компрессии практически ноль, как ездит, сам не пойму. Причем стало это почти сразу. Может я что не так делал. Тем не менее работает стабильно. Хотя иногда глохнет на холостых.

Заднюю крышку, что с пулом, пришлось подпиливать, упиралась во что-то, сейчас не помню уже.

Весна, зима, осень работает отлично, забеднил поболе, все равно не греется, зато валит.
А вот летом я намучался. Грелся и все тут. Крути не крути, пофигу. До 180 доходило даже.

Я еще на топливо грешу, Мекамо. Вы меня извините, но это полное гамно, почему его все хвалят не понимаю.
Причем человек 5 это заметили. Когда льешь Байрон, все становится совсем по-другому, настраивается легко, валит и температура в норме.
С удовольствием катал бы на Байроне 25%, но у нас перестали его возить, приходится лить, что есть.

Хотя я не профи, так что все субьективно)
Игорь

Stolnik

а мне наоборот мекамо нравится больше

  1. оно “злее”
  2. после него нагара нет внутри двигателя
  3. см. п1 😃
Mir16

не могу найти двиг новаросси, про который Вы говорили.

Stolnik

у яндекса спроси 😃

ТУТ вообще почему-то можно давать тонну дебильных ссылок на зарубежные сайты.
а на местные - ниииззяя 😃 ну только если иногда и ну совсем по теме… рыклама, понимаееешььь …

… хотя и те и другие закрыты но-тегами по самые помидоры 😃

titan777
Stolnik:
  • новарос съел гораздо меньше горючки - раза в полтора точно.

😁😁😁 Нашел с чем сравнивать, насмешил прям.
Еще бы с форсом 28 сравнил…

Stolnik

ну не скажи… 28XZ - весьма вальный двиг… ты б попробовал для начала.

но новарос - самый пердольный, чему мы все и были свидетелями на ЧР-е.
мое подавляющее преимущество в движке (ToroNero) было заметно абсолютно всем участникам.
а движки там были представлены на любой вкус и цвет.

а насчет горючки - одесситы на кубке снг ехали в тестах на новаросах баггийных по 12 минут.

Gollardo
Mir16:

не могу найти двиг новаросси, про который Вы говорили.

ВОт тебе ссылка и не парь народ.

Stolnik:

у яндекса спроси

А яндекс сволочь такая его не ищет.

Stolnik

такой двиг ЗДЕСЬ всего на тыщу дороже.

  • возможность бесплатно его на модель грамотно вкрячить.
Gollardo:

А яндекс сволочь такая его не ищет.

да ладно тебе…

Mir16

по количеству имеющихся средств мне не подходит 😦

MSerega

Про 28XZ понятно, а 25XZ пробовал кто-нибудь? Поговаривают валит как 28 а жрет как 21

Sidoor

Про 28xz тоже могу сказать что жрёт много. поменял на 25й, только не OS а AXE ROSSI Cobra реально есть намного меньше, а мощей у него для трагги хватает.

8 days later
yushkoff118

Очень много нового узнал о моторах, спасибо, но так и не понял со свечками. Перечитал несколько тем, но везде противоречивая инфа. Вопрос в следующем: какие свечи брать на зиму, горячие или холодные?
Спасибо.

5 months later
rommi

У меня тоже трагги inferno us sports. Родной двигатель заменен на Ofna Force 28. Нареканий на двигло нет. Да и по цене он по карману. Заводиться на пару рывков пула. Свечи ENIA 3/4 Горючка Model Technics 25% Вообщем я доволен. 😁

17 days later
Mir16

поскольку мою тему закрыли, напишу здесь.
Решил брать новый двиг, т.к. мой восстановлению не подлежит. Взять такой же 21 VZB V-Spec. или какой-нибудь Новаросси?
подскажите мотор из линейки новаросси (не торо-неро)

AGID78

Новаросси или РБ.
Это продукты одного завода,имеют очень жёсткую и долговечную пару.
Почему не торро нэро? Торрик и баггийный Плюс-4 имеют уникальные носовые подшипники,с двойным контуром защиты от пыли,остальные,более дешёвые ,снабжены обычными подшипниками с одним контуром.

У меня были ОСлы и чёрные и синие,качество изготовления ниже ,но мощность та-же.
Пара просаживается очень быстро,и ссать через носовой подшипник начинает практически сразу.

Mir16

потому что он мне просто не нужен, мне на трассе вполне хватало синего осла.

Mir16

он умер по моей вине.
так он бы и сейчас ездил.