Двиг на трагу 1/8 (RB, OS или GRP - ?)

MSerega

Про 28XZ понятно, а 25XZ пробовал кто-нибудь? Поговаривают валит как 28 а жрет как 21

Sidoor

Про 28xz тоже могу сказать что жрёт много. поменял на 25й, только не OS а AXE ROSSI Cobra реально есть намного меньше, а мощей у него для трагги хватает.

8 days later
yushkoff118

Очень много нового узнал о моторах, спасибо, но так и не понял со свечками. Перечитал несколько тем, но везде противоречивая инфа. Вопрос в следующем: какие свечи брать на зиму, горячие или холодные?
Спасибо.

5 months later
rommi

У меня тоже трагги inferno us sports. Родной двигатель заменен на Ofna Force 28. Нареканий на двигло нет. Да и по цене он по карману. Заводиться на пару рывков пула. Свечи ENIA 3/4 Горючка Model Technics 25% Вообщем я доволен. 😁

17 days later
Mir16

поскольку мою тему закрыли, напишу здесь.
Решил брать новый двиг, т.к. мой восстановлению не подлежит. Взять такой же 21 VZB V-Spec. или какой-нибудь Новаросси?
подскажите мотор из линейки новаросси (не торо-неро)

AGID78

Новаросси или РБ.
Это продукты одного завода,имеют очень жёсткую и долговечную пару.
Почему не торро нэро? Торрик и баггийный Плюс-4 имеют уникальные носовые подшипники,с двойным контуром защиты от пыли,остальные,более дешёвые ,снабжены обычными подшипниками с одним контуром.

У меня были ОСлы и чёрные и синие,качество изготовления ниже ,но мощность та-же.
Пара просаживается очень быстро,и ссать через носовой подшипник начинает практически сразу.

Mir16

потому что он мне просто не нужен, мне на трассе вполне хватало синего осла.

Mir16

он умер по моей вине.
так он бы и сейчас ездил.

Ddimmassikk
AGID78:

баггийный Плюс-4

А чем он отличается от Плюс-4C, керамическими подшипниками ?

Что скажете про двигатели Werks (на баггу)?

AGID78

Сам не пользовал(веркс) и не разбирал,но Димка Берестень отзывался неплохо,уточните у него какой именно веркс он использовал на багги.

По новаросси:на сайтах производителя и московского диллера вся инфа по модификациям имеется.

2 Mir16:
По моей вине, РБ S3,испытал на себе за 5лет столько,сколько другим моторам даже не снилось!!! Таскал траггу,таскал ДжамминХ2,таскал Реву,сейчас таскает Д8,очень даже таскает.Могу продемонстрировать в крыле.Пережил 2 сезона зимней эксплуатации,пережил катание по уши в воде(в Раменках),мы с Щукарём его открыли и прозрели,в нём пол картера говна было,и подш передний развалился и заржавел,а он работал!!!После капиталки(без замены пары) нещадно эксплуатируется в температурном режиме 150-170 градусов,и компрессия не исчезает.

Ddimmassikk

TO AGID78, а про Новаросси ПЛЮС-4С , что скажете?

AGID78

У меня такого не было.Слышал противоречивые отзывы,Романов плевался,Стольник ненарадуется.

Mir16
AGID78:

2 Mir16: По моей вине, РБ S3,испытал на себе за 5лет столько,сколько другим моторам даже не снилось!!! Таскал траггу,таскал ДжамминХ2,таскал Реву,сейчас таскает Д8,очень даже таскает.Могу продемонстрировать в крыле.Пережил 2 сезона зимней эксплуатации,пережил катание по уши в воде(в Раменках),мы с Щукарём его открыли и прозрели,в нём пол картера говна было,и подш передний развалился и заржавел,а он работал!!!После капиталки(без замены пары) нещадно эксплуатируется в температурном режиме 150-170 градусов,и компрессия не исчезает.

и что?
мой умер при севшем борте, трагга вверх колесами лежала, кто знает поймет что произошло.
я не успел его заглушить.

AGID78

И ничего.
Бери такой-же ,и учись быстро бегать.)))

Mir16

рассматриваю два варианта - такой же или что то из новаросси, кто ездит подскажите

Arrr
Mir16:

мой умер при севшем борте, трагга вверх колесами лежала, кто знает поймет что произошло.
я не успел его заглушить.

Ну а я не знаю и хочу понять. Расскажи, плз, на будущее мне.

Mir16

не доводи борт до минимума на покаушках, я не пользуюсь fail-safe, поэтому при сдохшем борте серва открыла полностью газ (бывает и при потере сигнала). трагга перевернулась после трамплина и пока я бежал с отверткой, двиг ревел на полных оборотах и в результате оборвало шатун.