Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Twix

Соглашусь что горит все. В воскресение в раменках в хардкейсе пак задымился…
Пока не встречал в Москве, чтобы в регламенте соревнований 1/8 было написано, что аки только в хардкейсе.

Lysenok54

Хардкейс-это смягчающие подушечки?
Я правильно понял?

Twix

Хардкейс это пластиковый бокс в котором находитсмя акумулятор
Вот пример

romzes84

Очень благодарен за советы и рассуждения.
Я так понял всё таки хардкейсы лучше для авто.
Остальные для АВИА.

Lysenok54

А ну пластиковая оболочка это пластиковая оболочка.
Но тогда вы говорить что катаете без харкейсов то значит на раме прям:) ???

Twix
romzes84:

Очень благодарен за советы и рассуждения.
Я так понял всё таки хардкейсы лучше для авто.
Остальные для АВИА.

Ну здесь кому что нравится, я ездил с обычными аками и не собираюсь их менять совсем.
И тем более хардкейс на ХК(не реклама) максимум 5000mAh, хоть это на 800 меньше на которых я езжу, но в гонке заметна раздница

Lysenok54:

Но тогда вы говорить что катаете без харкейсов то значит на раме прям ???

Почему на раме прям?? о_0
Акумулятор находится в боксе под акум. Во всех конверсиях он присутствует.

Lysenok54

а вообще эти акки nano-tech хорошие?
А то я их одинаковые 4шт для кита ассошного возьму, боюсь лохонуться=)

Twix
Lysenok54:

а вообще эти акки nano-tech хорошие?
А то я их одинаковые 4шт для кита ассошного возьму, боюсь лохонуться=)

НУ это лотерея у нас 2 штуки почти умерли, с дня покупки начали терять ёмкость

Lysenok54

Вот-вот-вот .
Вот этого я и боюсь.
Хоть какая-то должна фирма быть хорошая на ХК(дело не в деньгах)

Twix

Ну турниги нормальная фирма, только нанотех у них не очень.
Бери обычный туринги 5000мАх 4с 30 или 40ц

АлександрМ
Twix:

В воскресение в раменках в хардкейсе пак задымился…

Что то это не отражено в фотоотчёте. 😃 Главное никто не пострадал.

Lysenok54:

Хардкейс-это смягчающие подушечки?

Если бы. А вообще даже бытует мнение что жёсткий корпус может сработать как граната… осколочная. 😃 Конечно, акки надо защищать, но, как говорится, от копья защиты мало найдётся, с приемлимым весом. 😃 И даже на спецтрассах можно улететь туда где торчит что то острое… Это конечно из разряда: И ружьё раз в год стреляет, но к “выстрелу” надо быть готовым. 😃

Twix:

Ну здесь кому что нравится, я ездил с обычными аками и не собираюсь их менять совсем

А мне вот и нравятся в мягком, но они как правило длиннее и нужен другой лоток, а в жёстком они стандартные и встают как родные в стоковую конверсию. 😃

Twix:

И тем более хардкейс на ХК(не реклама) максимум 5000mAh

Причём 20С всего. 😦

Lysenok54:

Для МММ2200 наверно 35с норм?

нормально. Я вот эти заказал на днях: hobbyking.com/…/__10869__Turnigy_4500mAh_4S_30C_ha…
ещё 5 таких уже есть. Как видишь у них нет принадлежности DER AUS EUR, т.е. их шлют нам, а другие для определённого региона, видимо на складах там лежат. Поищи те же акки, без региона, или может EUR нам отправляют. И что то цены на “мягкие” не айс. +5С и +500mAh всего к тем что у меня по ссылке, а цена… 😦

Twix
АлександрМ:

Что то это не отражено в фотоотчёте. Главное никто не пострадал.

В этот момент я маршалил багги8Э и фотик с собой не взял

Mistel
Twix:

Ну здесь кому что нравится, я ездил с обычными аками и не собираюсь их менять совсем.
И тем более хардкейс на ХК(не реклама) максимум 5000mAh, хоть это на 800 меньше на которых я езжу, но в гонке заметна раздница

Почему на раме прям?? о_0
Акумулятор находится в боксе под акум. Во всех конверсиях он присутствует.

ну вот как раз в гонке и не заметно. За квалю высаживается примерно 1300, за финал - 2500, максимум 3000мАч. Вот и вопрос: нафига возить с собой почти 50% лишнего веса?

АлександрМ
Mistel:

Вот и вопрос: нафига возить с собой почти 50% лишнего веса?

На багги, да, а на трагги с акком 4500, если валить, впритык на 10мин. 😃

Twix
Mistel:

ну вот как раз в гонке и не заметно. За квалю высаживается примерно 1300, за финал - 2500, максимум 3000мАч. Вот и вопрос: нафига возить с собой почти 50% лишнего веса?

Почему 50% лишнего веса, откуда такие расчёты??

Я езжу на аках Turnigy 5800mAh 4S 25C Lipo Pack вес которых 624грама
А Turnigy 5000mAh 4S 25C Lipo Pack весят 552грама.

Не знаю я особо не замечаю разницы в весе. Ездил и на тех аках и на тех.

АлександрМ:

На багги, да, а на трагги с акком 4500, если валить, впритык на 10мин.

Дадада не сравнивайте багги с трагги

romzes84

Ребята, раз уж пошло тут обсуждение о акках, скажите новичку как увидеть насколько закачивается емкость аккумулятора : Ли-ПО 4S 5000Мач Зарядка обычная на 6А GTPower_A6.
Там на дисплее во время зарядки отображается набираемая емкость, но она начинается с 0Мач, а не с того объема, который остался в акке.
Так как определить реально сколько акк вливает в себя емкости??

Mistel
Twix:

Почему 50% лишнего веса, откуда такие расчёты??

Я езжу на аках Turnigy 5800mAh 4S 25C Lipo Pack вес которых 624грама
А Turnigy 5000mAh 4S 25C Lipo Pack весят 552грама.

Не знаю я особо не замечаю разницы в весе. Ездил и на тех аках и на тех.

Дадада не сравнивайте багги с трагги

ну я катаюсь на багги поэтому и говорю про багги)
Емкость акка зависит от его размера, поэтому логично что 3000 будет примерно в 2 раза меньше чем 5800, соответственно в 2 раза легче. Разницу в 60 грамм заметить сложно, а вот 300 уже ощутимо. Кстати на посл этапе Лёха Корабельников предложил ездить на 3S LiPo + мотор 2650кв. На трассе был Корабельников младший с таким конфигом, по скорости не сливал остальным, однако выйгрыш в весе очевиден. Предлагаю обсудить.

romzes84:

Ребята, раз уж пошло тут обсуждение о акках, скажите новичку как увидеть насколько закачивается емкость аккумулятора : Ли-ПО 4S 5000Мач Зарядка обычная на 6А GTPower_A6.
Там на дисплее во время зарядки отображается набираемая емкость, но она начинается с 0Мач, а не с того объема, который остался в акке.
Так как определить реально сколько акк вливает в себя емкости??

в зарядке есть функция Discharge, разряжаешь акк до 3В\банку, в нашем случае это 12 вольт, и пускаешь на заряд. Но это не лучший способ, ёмкость того что акум реально отдаёт можно узнать только на разряде, поэтому заряжаем акум до конца и опять разряжаем, полученные цифры покажут фактическую ёмкость акума.

romzes84

Спасибо большое. Столько за сегодня полезного узнал 😃.
Респект всем и уважуха.😒😒😒