Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Fallen
Twix:

Ставил ещё 1 прокладку?? У них такое часто бывает. Я ставил 2 прокладки и было норм

тут есть поводный камень - зазор между шестернями внутри дифа - сдохнут быстро.

SeriousSAM

Надо притереть торец корпуса дифа (где ведомая шестерня) на шкурке нулевке - ставите корпус на лист шкурки и корпусом выписываете пару восьмерок, потом смазать новую прокладку графиткой и собирать диф, затягивая винты крест на крест (на ютубе где- то есть видео инструкции от Team Associated - найдите и посмотрите, много познавательного и полезного .

Fallen
Igor97:

А какой выход тогда, герметик?

Смазывание графиткой(желательно чтобы прокладка чуть витала в себя смазку) и равномерная затяжка винтов с небольшим усилием(я использую винтоверт)

Tofick

Система уже куплена (успел до повышения цен, за 110 фунтов взять). Болше чем на четёрх банках гонять не планируется, ВЕС сразу внешний поставлю. + регуль полностью ватерпруф.

Mistel
Tofick:

Система уже куплена (успел до повышения цен, за 110 фунтов взять). Болше чем на четёрх банках гонять не планируется, ВЕС сразу внешний поставлю. + регуль полностью ватерпруф.

ну я бы не уповал на полностью ватерпруф… в любом случае лучше самостоятельно герметить

Tofick
Mistel:

ну я бы не уповал на полностью ватерпруф… в любом случае лучше самостоятельно герметить

Эмм… А ты фотку регуля видел? =) Там уже нечего и некуда заливать любыми средствами =)

Twix:

Антон, вы сначала по размерам пак смотрите! А то купите, а он не влезет.

По размерам смотрю в первую очередь, чтоб по ROAR спекам были.

Мягкие_тапочки
Мягкие_тапочки:

Кто-нибудь ставил грязевые щитки на заднюю подвеску? Ставятся ли они на рычаги RPM?

Сам спросил - сам ответил 😃
Нет, не ставятся. А жаль, аднака.

10 days later
romzes84

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, хочу поставить на свою багу RC8e колеса побольше. Хочу увеличить дорожный просвет.😉
Вот думаю какие колеса прикупить… есть варианты на H708 1/8 Truggy LPR Tyre Set или H709 на
www.avtohobby.ru/category/193/ (не реклама)
Подскажите, может кто-нибудь ставил. и влезут ли они и не будет ли сильно греться мотор или ещё что-нибудь.
Стоит у меня мамба 2,2. Жду ответа.😃

romzes84

У меня сейчас пиньон стоит 16 зубьев, думаю поставить на 12 зубьев. Это значительно разгрузит двигатель и регулятор??
Я вообще посчитал по формуле, получается максимальная скорость уменьшится до примерно 50км/ч, но зато скорость разгона увеличится и соответственно мотору будет легче крутить колеса большего радиуса.
Кто что думает?? подскажите.

Antojke
romzes84:

Кто что думает??

я бы открутил дропы и поставил резину от пролайн badlans

Fallen
romzes84:

У меня сейчас пиньон стоит 16 зубьев, думаю поставить на 12 зубьев. Это значительно разгрузит двигатель и регулятор??
Я вообще посчитал по формуле, получается максимальная скорость уменьшится до примерно 50км/ч, но зато скорость разгона увеличится и соответственно мотору будет легче крутить колеса большего радиуса.
Кто что думает?? подскажите.

Мыслите, в общем, правильно но - моделька станет очень кувыркучей если просто заменить колеса. Чтобы модель не кувыркалась в поворотах необходимо увеличить колею. После увеличения колеи модель станет очень не стабильной на прямых - необходимо увеличивать колесную базу. … Поздравлю - вы изобрели ТРАГГИ ))))
Мораль - продайте багги, купите трагги и ставьте большие колеса.

Mistel

кстати чтобы поставить траггийные колёса надо так же установить колёсные хабы с увеличенным вылетом, чтото типа www.micromachine.ru/popup_image.php?pID=8816
иначе колёса будут цеплять деку при повороте

10 days later
romzes84

Всем привет. Подскажите. НА багги RC8 вывешенные колеса по разному немного восьмерят .
Это вообще нормально?? колеса разные примерял, все по разному немного восьмерят.
Пробовал переставлять все как-то то восьмерят то нет. Если не сильно приглядываться, то незаметно.
Так что подскажите так и оставить и не париться, или же в чем то проблема может быть??
Не раздолбят они что нибудь на большой скорости?? например подшипники или дифф.

P/S А можно на багги поставить хабы от трагги??😉

Mistel
romzes84:

Всем привет. Подскажите. НА багги RC8 вывешенные колеса по разному немного восьмерят .
Это вообще нормально?? колеса разные примерял, все по разному немного восьмерят.
Пробовал переставлять все как-то то восьмерят то нет. Если не сильно приглядываться, то незаметно.
Так что подскажите так и оставить и не париться, или же в чем то проблема может быть??
Не раздолбят они что нибудь на большой скорости?? например подшипники или дифф.

P/S А можно на багги поставить хабы от трагги??😉

то что восьмерят эт нормально, после пару ударов будут восьмерить ещё больше 😃

romzes84

Всем приветец!!
Встречайте… Багги-трагги 😃
Пробовал… Гоняет супер. Прыгает мягко, по ступенькам сама едет 😃
На бордюры забирается. Очень напомнила мою бывшую Реву😁 но намного прочнее.😉