Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Tofick
Mistel:

ну я бы не уповал на полностью ватерпруф… в любом случае лучше самостоятельно герметить

Эмм… А ты фотку регуля видел? =) Там уже нечего и некуда заливать любыми средствами =)

Twix:

Антон, вы сначала по размерам пак смотрите! А то купите, а он не влезет.

По размерам смотрю в первую очередь, чтоб по ROAR спекам были.

Мягкие_тапочки
Мягкие_тапочки:

Кто-нибудь ставил грязевые щитки на заднюю подвеску? Ставятся ли они на рычаги RPM?

Сам спросил - сам ответил 😃
Нет, не ставятся. А жаль, аднака.

10 days later
romzes84

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, хочу поставить на свою багу RC8e колеса побольше. Хочу увеличить дорожный просвет.😉
Вот думаю какие колеса прикупить… есть варианты на H708 1/8 Truggy LPR Tyre Set или H709 на
www.avtohobby.ru/category/193/ (не реклама)
Подскажите, может кто-нибудь ставил. и влезут ли они и не будет ли сильно греться мотор или ещё что-нибудь.
Стоит у меня мамба 2,2. Жду ответа.😃

romzes84

У меня сейчас пиньон стоит 16 зубьев, думаю поставить на 12 зубьев. Это значительно разгрузит двигатель и регулятор??
Я вообще посчитал по формуле, получается максимальная скорость уменьшится до примерно 50км/ч, но зато скорость разгона увеличится и соответственно мотору будет легче крутить колеса большего радиуса.
Кто что думает?? подскажите.

Antojke
romzes84:

Кто что думает??

я бы открутил дропы и поставил резину от пролайн badlans

Fallen
romzes84:

У меня сейчас пиньон стоит 16 зубьев, думаю поставить на 12 зубьев. Это значительно разгрузит двигатель и регулятор??
Я вообще посчитал по формуле, получается максимальная скорость уменьшится до примерно 50км/ч, но зато скорость разгона увеличится и соответственно мотору будет легче крутить колеса большего радиуса.
Кто что думает?? подскажите.

Мыслите, в общем, правильно но - моделька станет очень кувыркучей если просто заменить колеса. Чтобы модель не кувыркалась в поворотах необходимо увеличить колею. После увеличения колеи модель станет очень не стабильной на прямых - необходимо увеличивать колесную базу. … Поздравлю - вы изобрели ТРАГГИ ))))
Мораль - продайте багги, купите трагги и ставьте большие колеса.

Mistel

кстати чтобы поставить траггийные колёса надо так же установить колёсные хабы с увеличенным вылетом, чтото типа www.micromachine.ru/popup_image.php?pID=8816
иначе колёса будут цеплять деку при повороте

10 days later
romzes84

Всем привет. Подскажите. НА багги RC8 вывешенные колеса по разному немного восьмерят .
Это вообще нормально?? колеса разные примерял, все по разному немного восьмерят.
Пробовал переставлять все как-то то восьмерят то нет. Если не сильно приглядываться, то незаметно.
Так что подскажите так и оставить и не париться, или же в чем то проблема может быть??
Не раздолбят они что нибудь на большой скорости?? например подшипники или дифф.

P/S А можно на багги поставить хабы от трагги??😉

Mistel
romzes84:

Всем привет. Подскажите. НА багги RC8 вывешенные колеса по разному немного восьмерят .
Это вообще нормально?? колеса разные примерял, все по разному немного восьмерят.
Пробовал переставлять все как-то то восьмерят то нет. Если не сильно приглядываться, то незаметно.
Так что подскажите так и оставить и не париться, или же в чем то проблема может быть??
Не раздолбят они что нибудь на большой скорости?? например подшипники или дифф.

P/S А можно на багги поставить хабы от трагги??😉

то что восьмерят эт нормально, после пару ударов будут восьмерить ещё больше 😃

romzes84

Всем приветец!!
Встречайте… Багги-трагги 😃
Пробовал… Гоняет супер. Прыгает мягко, по ступенькам сама едет 😃
На бордюры забирается. Очень напомнила мою бывшую Реву😁 но намного прочнее.😉

romzes84

Смысл в том, что с большими колесами для фана во дворе и лесу, а на трассу как багга!!!

dens02

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня после минут 5 езды, пошл резкий треск из шаськи, подкатил ближе, вал от мотора болтается и клинит. Сельсоветом визуально решили, что подш рассыпался! Разобрал. Так и есть. Такая картина.
И вопрос: Может ли это дальше жить, если подлечить? Че делать? Где искать подш? Есть ли у кого нибудь схема в разборе двигателя?

АлександрМ
dens02:

Че делать? Где искать подш?

Дорогой вариант, полный ремкомплект: amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Motor-Repair-K…
Или, если проблема только в подшипнике, найти замену.
И, лучше в теме про Кастл спросить. 😉 Где то была тут неподалёку.

jonynyk
dens02:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня после минут 5 езды, пошл резкий треск из шаськи, подкатил ближе, вал от мотора болтается и клинит. Сельсоветом визуально решили, что подш рассыпался! Разобрал. Так и есть. Такая картина.
И вопрос: Может ли это дальше жить, если подлечить? Че делать? Где искать подш? Есть ли у кого нибудь схема в разборе двигателя?

мне во флюксовский мотор летом попал песок и случилось почти тоже самое, только подши не разлетелись а стали здорово люфтить.
я делал так
для начала нужно слегка пошкурить ротор, так без фанатизма мелкой шкурочкой убрать задиры, затем ротор как следует пролить жидким циакрином(я использовал быстрый колёсный), промыть внутри мотор от стружки.
ну и самое главное это найти подши(по моему 5*16*5)

dens02

Понял, коллеги. Спасибо за помощь! Ндя… подразочаровался слегка в кастл-моторах. Пробежал-то совсем немного, и такое случилось. (причем на 3s)

Коля

Всем привет, у меня RC8Te , после прямого ( прям прямо) попадания на полной скорости в бордюр( отвлекся) погнуло нехило деку ( в месте ее " официального изгиба") …
Поставил: дека новая, корпус дифа новый, бабочка лежачая новая…но: если вытащить распорку переднюю ( пластик) из паза( платформа центрального дифа) , то она немного смещается ( на 1 мм) ближе к центральному дифу… Или так должно быть?

Lysenok54
Коля:

то она немного смещается ( на 1 мм) ближе к центральному дифу

Если я правильно понял, что смещается сама платформа то болты не закручены