Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

jonynyk
dens02:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня после минут 5 езды, пошл резкий треск из шаськи, подкатил ближе, вал от мотора болтается и клинит. Сельсоветом визуально решили, что подш рассыпался! Разобрал. Так и есть. Такая картина.
И вопрос: Может ли это дальше жить, если подлечить? Че делать? Где искать подш? Есть ли у кого нибудь схема в разборе двигателя?

мне во флюксовский мотор летом попал песок и случилось почти тоже самое, только подши не разлетелись а стали здорово люфтить.
я делал так
для начала нужно слегка пошкурить ротор, так без фанатизма мелкой шкурочкой убрать задиры, затем ротор как следует пролить жидким циакрином(я использовал быстрый колёсный), промыть внутри мотор от стружки.
ну и самое главное это найти подши(по моему 5*16*5)

dens02

Понял, коллеги. Спасибо за помощь! Ндя… подразочаровался слегка в кастл-моторах. Пробежал-то совсем немного, и такое случилось. (причем на 3s)

Коля

Всем привет, у меня RC8Te , после прямого ( прям прямо) попадания на полной скорости в бордюр( отвлекся) погнуло нехило деку ( в месте ее " официального изгиба") …
Поставил: дека новая, корпус дифа новый, бабочка лежачая новая…но: если вытащить распорку переднюю ( пластик) из паза( платформа центрального дифа) , то она немного смещается ( на 1 мм) ближе к центральному дифу… Или так должно быть?

Lysenok54
Коля:

то она немного смещается ( на 1 мм) ближе к центральному дифу

Если я правильно понял, что смещается сама платформа то болты не закручены

Коля

Какие винты? Смещается распорка ближе к центру, на 1 мм.

Lysenok54

Значит у распорки где болт к диффу крепит ее, отверстие разбилось после удара.
Советую металл ставить 😉

З.Ы.
Физика Николай 😉

Nikita_Basher

Мне кажеться Николая имеет ввиду, что дека кажеться, что согнута.

Коля

Nikita_Basher, ну почти.
Павел, вы не понимаете о чем речь. Могу еще проще объяснить - такое ощущение, что дека внутрь согнута, и поэтому когда распорка закреплена только у бабочки, она смещена ближе к центральному дифу относительно своего крепления к деке) так понятней?

Коля

Ну что , как думаете? У кого то было такое?
Хочу взять переед распорку алюм, только вот думаю- потратиться и взять полностью и алюминия которая или купить ту, что наподобие тяги?

Tofick

Та, что наподобие тяги - эт вообще отстой РТРный.

dens02

Не надо вперед алюм распорку! Ставь пластик стоковый , и не парь мозг и деньги!
Не ломается она! (В сравнении с задней)

Мягкие_тапочки
dens02:

Не надо вперед алюм распорку! Не ломается она!

Эх, где ты раньше был… 😃 В последней посылке заказал обе металлические. Решил купить после того, как заднюю сломал.

Tofick:

Та, что наподобие тяги - эт вообще отстой РТРный.

Эта? Хм… Еще больше расстроился.

Antojke
Tofick:

Та, что наподобие тяги - эт вообще отстой РТРный

Антон, а не она ли стояла на ассо rc8t factory team??

dens02
Мягкие_тапочки:

Эта? Хм… Еще больше расстроился

Эта. К сожалению 😃 ! Я не знаю, как она вообще может выдерживать нагрузки. У меня такое чувство, что наконечник после первого жесткого прыжка рэпнет… ( Не в обиду, Михаил)

Мягкие_тапочки
dens02:

что наконечник после первого жесткого прыжка рэпнет… ( Не в обиду, Михаил)

ПОглядим… Сварил на всякий случай 😃 И купил запасных
Пока что стоит пластиковая, а дальше - видно будет.
И никаких обид 😃

Tofick
Antojke:

Антон, а не она ли стояла на ассо rc8t factory team??

Не знаю как в первой версии, в RC8T CE стоит пластиковая.

Antojke
Tofick:

Не знаю как в первой версии, в RC8T CE стоит пластиковая.

у знакомого в ртр-е тоже пластик, на хри трофи и киоши стоят такие распорки

romzes84

Всем привет. Принимайте в ряды любителей ТРАГГИ. 😃
Наконец-то сбылась мечта… 😃
Подскажите, немного кривая одна из полуосей. Насколько это критично?? и не разобьет она что-нибудь???

dens02

Поздравляем! Трагги - супер модель!
Если сильно бьет: а) сними и молоточком подравняй на чем нибудь жестком, типа наковальни. А если слегка восьмерит - то катай так, пока не напрыгаешься и начнет сильно бить, потом см. пункт а) !