Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

dens02

Не надо вперед алюм распорку! Ставь пластик стоковый , и не парь мозг и деньги!
Не ломается она! (В сравнении с задней)

Мягкие_тапочки
dens02:

Не надо вперед алюм распорку! Не ломается она!

Эх, где ты раньше был… 😃 В последней посылке заказал обе металлические. Решил купить после того, как заднюю сломал.

Tofick:

Та, что наподобие тяги - эт вообще отстой РТРный.

Эта? Хм… Еще больше расстроился.

Antojke
Tofick:

Та, что наподобие тяги - эт вообще отстой РТРный

Антон, а не она ли стояла на ассо rc8t factory team??

dens02
Мягкие_тапочки:

Эта? Хм… Еще больше расстроился

Эта. К сожалению 😃 ! Я не знаю, как она вообще может выдерживать нагрузки. У меня такое чувство, что наконечник после первого жесткого прыжка рэпнет… ( Не в обиду, Михаил)

Мягкие_тапочки
dens02:

что наконечник после первого жесткого прыжка рэпнет… ( Не в обиду, Михаил)

ПОглядим… Сварил на всякий случай 😃 И купил запасных
Пока что стоит пластиковая, а дальше - видно будет.
И никаких обид 😃

Tofick
Antojke:

Антон, а не она ли стояла на ассо rc8t factory team??

Не знаю как в первой версии, в RC8T CE стоит пластиковая.

Antojke
Tofick:

Не знаю как в первой версии, в RC8T CE стоит пластиковая.

у знакомого в ртр-е тоже пластик, на хри трофи и киоши стоят такие распорки

romzes84

Всем привет. Принимайте в ряды любителей ТРАГГИ. 😃
Наконец-то сбылась мечта… 😃
Подскажите, немного кривая одна из полуосей. Насколько это критично?? и не разобьет она что-нибудь???

dens02

Поздравляем! Трагги - супер модель!
Если сильно бьет: а) сними и молоточком подравняй на чем нибудь жестком, типа наковальни. А если слегка восьмерит - то катай так, пока не напрыгаешься и начнет сильно бить, потом см. пункт а) !

Мягкие_тапочки

Коллеги, вопрос назрел.
Покатал багги зимой - обнаружил проблему: забивается снегом пространство между радиобоксом и сервосэйвером, и в определенный момент одно из плеч начинает в этот снег упираться - руль все хуже и хуже поворачивается налево. Приходится периодически прочищать, выталкивая нехилые такие по твердости снежные комья.
Кто-нибудь уже сталкивался? Как решали проблему?

romzes84
dens02:

Поздравляем! Трагги - супер модель!
Если сильно бьет: а) сними и молоточком подравняй на чем нибудь жестком, типа наковальни. А если слегка восьмерит - то катай так, пока не напрыгаешься и начнет сильно бить, потом см. пункт а) !

Спасибо большое. Шаська супер, у меня были:
Cyclone ep
E-Revo БК
RC8e багга
По сравнению со всеми это просто идеальная модель. Она намного крепче, управляемей, больше и лучше остальных. 😃
Вместо всего что, было у меня я бы сразу взял RC8T с конверсией и МАМБОЙ на 2200. Больше вообще ничего не надо 😉
На ней и во дворе и на трассе на высоте.

Antojke
Мягкие_тапочки:

Кто-нибудь уже сталкивался? Как решали проблему?

странно… на трагги такого не наблюдаю, хотя вчера весь салон был в снегу. а какая серво?

к_юрич
Мягкие_тапочки:

забивается снегом пространство между радиобоксом и сервосэйвером

Такая-же фигня у сына на багги, бум думать 😵

Мягкие_тапочки
Antojke:

а какая серво

DS1015.
Есть фото этого узла на трагги? Возможно, взаимная ориентация радиобокса и сервосэйвера другая, и там просто больше места.

Antojke
Мягкие_тапочки:

DS1015.
Есть фото этого узла на трагги? Возможно, взаимная ориентация радиобокса и сервосэйвера другая, и там просто больше места.

вроде не отличается)

АлександрМ
Мягкие_тапочки:

DS1015

Поаккуратнее с 1015 в околонулевых температурах. На прошлых выходных заглючила и отключилась (на трагги). Катал по снегу. Когда открыл серву, там просто откровенные капли воды на микросхеме и местами белый налёт. Почистил просушил - заработала. Прогрел обычным феном (t около 60), промазал плату сверху (та сторона что видна) изоляционным лаком, подсыхает. Разбирать, распаивать плату не стал. Заделаю плату по периметру герметиком и на нём же соберу крышку. Посмотрим как после этого серва будет себя вести. Кстати, ей около года и катать начал по весне, когда ещё снег не сошёл. Так что до поры до времени можно ездить и без герметизации… НО не советую. Дорого это. 😃

Мягкие_тапочки
АлександрМ:

Поаккуратнее с 1015 в околонулевых температурах.

Поздно 😃
Таких серв у меня три штуки, все горели минимум по разу, года четыре назад, зимой. Чинил в Микромашине. Там и загерметизировали.
Ну, а я для надежности еще специально сверху лаком Plastik попрыскал, особенно - в месте входа провода.

Коля

Сегодня катали , у меня трага у товарища багги обе электро.
У меня ничего не забивается, у багги было все забито… Забыл поглядеть, но есть предпположение, что пластмасски, Которые по бокам от шасси, перепутаны местами. Там спереди есть защита я сзади нет

Lysenok54

Под забыл эту темку.
Если вы не против чтобы я по хвастался своей траггушкой то я тоже выкидываю фотки.
После катания по залу уже заменил подшик в ступице(начал хрустеть какашка😵)

На колеса не обращайте внимания это не для Off-road

Мягкие_тапочки
Коля:

Забыл поглядеть, но есть предпположение, что пластмасски, Которые по бокам от шасси, перепутаны местами.

Хм. Я правильно понял, что у вас они стоят наоборот (так, что защитный бортик не спереди, а сзади)? И снег не забивается?

andres24

а вот моя моделька, правда конверсия!