Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Andbunny


такие гайки юзал весь сезон - ни разу колеса не открутились

из выкручивающихся болтов - ток ось заднего хаба вылезала почему то
все остальное ок)

Lysenok54

Будем обкатывать как время придет!
Трасса пока в отпуске😁

Andbunny

дык шпилька еще и фиксируется шестигранником в колесе

АлександрМ
Andbunny:

дык шпилька еще и фиксируется шестигранником в колесе

само собой, на фиксаторе. Но даже не зафиксированная шпилька… как она может вылезти через “обруч”, на неё же не оказывается никаких продольных оси сил. 😃 А она тем не менее вылезает периодически. Раз в год… и палка стреляет. 😃
p.s. Сказка быль да в ней намёк: Бди за каждым узлом! 😉

Lysenok54

Я сначала вообще на хабы не одевал обручи подумал что обойдусь винтиками, потом все таки и то и то сделал!

Юра42
Lysenok54:

Я сначала вообще на хабы не одевал обручи подумал что обойдусь винтиками, потом все таки и то и то сделал!

Есть модели где нет “обручей” и ни разу не было проблем со шпильками,да и на асохе,трагге не было.Паш,смени фиксатор,или…

Lysenok54

Фиксатор хороший, он шел с китом сразу.
Как болт откручивается остается на нем много всяких какашек на резьбе, приходится их очищать=(
Я знаю что это так и должно быть, но это не помогает.
М.Б ключиками которые в комплекте закручивать полное г…, я заказал proline новые шестигранные ключи посмотрим что будет если ими буду затягивать.
Меня стоковые ключики так бесят, когда они проворачиваются.

Мягкие_тапочки
АлександрМ:

шпилька выскочила из под стального “обруча”

Шпилька, которая крепит хаб к оси? А что за “обруч” такой?

Lysenok54:

М.Б ключиками которые в комплекте закручивать полное г…

Не “может быть”, а “точно”. Они, во-первых, неудобные, во-вторых - быстро изнашиваются. Нормальный инструмент рулит!

АлександрМ
Мягкие_тапочки:

Шпилька, которая крепит хаб к оси? А что за “обруч” такой?

Да, шпилька 89096 и стальной обруч 89331.

Мягкие_тапочки
АлександрМ:

Да, шпилька 89096 и стальной обруч 89331.

Э-эээ… А куда этот обруч надевается? С шестигранного хаба он слетит

Lysenok54

например: эти стальные обручи одеваются и на чашки дифов чтобы не выпала перемычка из кости чашки диффа

MerzlyakovIgor

Очень грамотное изобретение, обручи на хабы.
Не могу понять, почему другие производители так не делают.

АлександрМ
Мягкие_тапочки:

Э-эээ… А куда этот обруч надевается? С шестигранного хаба он слетит

На хабе специальная канавка есть для него. В инструкции посмотрите, если модельки нет под рукой. 😉

MerzlyakovIgor:

Не могу понять, почему другие производители так не делают.

У некоторых там резиновые колечки. На ассошке - стальные обручи, хотя и это иногда не помогает. 😃

Green21r

Может кто-нибудь рассказать, что нового в багги RC8.2Be? Кроме другой моторамы, бабочек и крепление аммортов непосредственно к нижним рычагам (без “проставок”) - особой разницы не вычитал. Габариты багги остались те же самыми. Разница в 130 уе между RC8Be и RC8.2Be. Выбираю между ними.
Понятно что будут советовать брать новую версию, но хотелось бы узнать почему? (кроме фактора новизны =) )

pаravoz

Моторама удобнее. Для регулировки зазора не надо снимать центральных дифф с моторамой. Геометрия подвески новая. Я бы новую взял.

Maxbl4

Я бы брал новую: amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC82e-Factory-T… цена итак более чем адекватная. А первая, если стоит ещё на 130 баксов дешевле, значит они явно избавляются от остатков, вполне может быть, что на неё будут проблем с запчастями.