Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

Все правильно, у пиньена площадь захвата за спур стала меньше и шума больше;) нечего страшного, если зазор правильный

romzes84

Спасибо. 😉
Кстати если кому надо, есть запчастюлины для RC8-RC8t
Обращайтесь в личку 😉

Mistel
Lysenok54:

Все правильно, у пиньена площадь захвата за спур стала меньше и шума больше;) нечего страшного, если зазор правильный

Что за бред??? Ты не задумывался откуда появилось название “шестеренки”? Всегда в зацепе 2-х шестерен 6! зубьев. Всегда! Независимо от размеров и числа зубьев.
Еле сдерживаюсь от помидора… ей богу

ermilov
Mistel:

Что за бред??? Ты не задумывался откуда появилось название “шестеренки”? Всегда в зацепе 2-х шестерен 6! зубьев. Всегда! Независимо от размеров и числа зубьев.
Еле сдерживаюсь от помидора… ей богу

Вы обкатали уже багу то? я свою покатал пару недель назад, поворачиваемость просто дичайшая, радиус поворота минимальный, мюген еко рядом ехал и расстраивался ))

Mistel

Немного по снегу погонял, но врядли это можно назвать обкаткой 😃 Жду когда снег сойдет

Lysenok54:

я бы хотел с вами поспорит;)

На крайняк посмотрите фото или что-нибудь www.google.ru/search?q=шестерня&ie=UTF-8&oe=UTF-8&…

Хорошо, давайте поспорим 😃
Почему должна уменьшиться площадь?

АлександрМ
Mistel:

Всегда в зацепе 2-х шестерен 6! зубьев.

Где про это можно почитать? “Вики” об этом умалчивает и демонстрирует множество видов шестерён и зубчатых передач вообще. 😃

andres24

зачем спорить да еще с 14 летним! катал на 16 и на 13 пине, шум почти одинаков, даже сказал бы что на 13 по меньше и мягче шумит!

Lysenok54

Я могу поспорить по поводу

Mistel:

Всегда в зацепе 2-х шестерен 6! зубьев. Всегда! Независимо от размеров и числа зубьев.

gor15-96
Lysenok54:

Я могу поспорить по поводу

А что спорить? Приведи конкретные доводы, с фактами.

Jack13only

P@((S18))h@ всего работает 6 зубов в зацепе, по 3 с каждой стороны.
Сказали же, что всегда в зацепе 2-х шестерен 6 зубьев, а не одна к другой 6ю сразу прилегает.

Antojke
Lysenok54:

Я могу поспорить по поводу

Может немного не корректно, НО
сейчас возьми свою трагги и посмотри, сколько зубов у тебя контактирует.

andres24

а если по теме, то вчера рискнул на эксперимент: поставил на багги колеса от траги, мотор стоит тракстар аккум 6s. на глаз за сотку валит, пин 16т наверно болше 2/3 газа не разгонял, резина pro-line HOLE SHOT все нармуль было но под конец покатушек затрищало при торможение! на асфальте сцепление резины офигенное! при разборе выявил что пиньен дифа провернуло и 3 зубца малец срезало! вот так эксперементировал! точнул чуть натфелем и все нормуль на баггийных колесах!

frost123

Еще раз отклонюсь, простите, что не по теме, но она так и называется ШЕСТЕРНЯ, потому что 6 зубов в зацепе. (если быть еще точнее, коли к словам начнете придираться, то не в зацепе, а в работе, так как для нормального вращения их должно быть именно 6, окажись на один меньше, и первое выйдет из зацепа, а последнее в него не войдет. Опять же если придеретесь, то да, может и войдет, но не с теми характеристиками, которые должны быть, и зубья попросту срежет.)

Юра42
Lysenok54:

Вы прикалываетесь на до мной?

Я пока считать не разучился

Паш,досчитать не научился.На нижней паре еще по зубу с каждой.А на верхней на малой один,Включи воображение и чуть прокрути шестерни что на фото.
А по теме разный звук вызван разным износом шестеренок, новые и притертые в паре(поработавшие и имеющие износ) будут работать с одним звуком,замените одну из шестерен звук изменится.

Jack13only

Посоветуйте резину (со вставками) для трагги. Достались мне в довесок 4 новых диска (jconcepts mono 3.7" standart offset № 3320 - надпись на этикетке), вот к ним и хочется резину. Какую точно, сказать не могу, хотелось бы что то более менее универсальное. Ну и не сильно дорогое по возможности (до соревнований еще не дорос, а убивать дорогую резину на покатушки жалко)