Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Axtrix

Ну тогда запов купи или вообще не трать деньги.

Mistel
Axtrix:

по поводу подшей, у самого такая коробочка была. Там подшей хватит на 2-3 раза заменить всё по кругу.

эм… то есть там больше 1 полного комплекта?

Wishnu

Тоже долго выбирал траггу, в итоге заказал с башни RC8T CE, так что принимайте в клуб… 😃 Запчастей действительно море как в Мск, так и за бугром. Из допов взял только алюминиевые распорки переднюю/заднюю. Правда пока планирую докатать ДВС моторчик, конверсию буду брать ближе к осени 😃

У меня сразу же вопросик, для сборки кита помимо шестигранников (они есть) каких размеров нужны головки и размер ключа для регулировки тяг?

Ddimmassikk
Wishnu:

каких размеров нужны головки и размер ключа для регулировки тяг?

Идет в наборе вот такой ключик amainhobbies.com/…/Team-Associated-5-55mm-Turnbuck… можно им крутить по началу.
Еще для амартов нужен ключик 5.5мм с тонкими стенками, чтобы в ушко влезал, но думаю такой тоже есть у Вас.

Lysenok54

Там много пластиковых ключиков, которые по началу не понятно для чего.
Есть ключик с которым без труда кулачки сцепление одеваешь и снимаешь.

Wishnu
Lysenok54:

Есть ключик с которым без труда кулачки сцепление одеваешь и снимаешь.

Круто! типа такго?

Lysenok54

типа да;)
Я всегда мучился их отверткой нанизывал

frost123

Народ, поскажите, взялся я тут перебирать свою машинку, и возник вопрос, люфты в передней подвески, если быть точнее то болты которые держат поворотные кулаки, они закручиваются через втулки (www.rccarshop.ru/catalog/?sid=184&id=11641), а вот сами пластмасски ( www.rccarshop.ru/catalog/?sid=184&id=11642) в них отверстия вроде норм, тем более они новые, и болт болтается во втулке, из-за этого возникает люфт, кто как с этим борется? Колеса в общем болтаются вместа с поворотным кулаком в гнездах, что делать, думаю вот купить тюненные поворотные кулаки из алюминия, а то в силумине резьба покоцана уже, но болт закручивается намертво, кстати еще косяк заметил, болт упирается в подшипник, тем самым закусывая его, и из-за этого преходится не до конца его закручивать, считай он держится на локтайте, а это не есть хорошо (болты вроде стандартные из набора, так что сомневаюсь что их когда то заменили на такие же, только длиньше…)

dens02
frost123:

кстати еще косяк заметил, болт упирается в подшипник

Гы! Не косяк это!!! Сам раньше думал, что косяк, тоже сажал на локтайт, и тем самым запорол парочку подшей этих здоровых новых! А они, сцуки, не дешевые!
На самом деле, есть верхняя втулка и нижняя, и винтики соответственно тоже разные! Поэтому, если нижний вкрутить в верхний (или наооборот, не помню) то так и получается, что он вылазит и продавливает подшипник! В общем - “Смотры нэ пэрэпутай” !

Mordor

Снизу длинная втулка и длинный болт, сверху короткие и ничего закусывать не будет. Ну а от люфта походу никуда не деться, да и небольшой он там, особо не мешает.

vanchok

помогите подобрать правильную передатку для ассо rc8t електро. а то акки греются сильно. даже дует.

Jack13only

vanchok, катаю 15/46 на моторе 2000kv. Только 46 спур у меня влазит без напряга, не снимая мотораму, поэтому под него подбирал.

Ddimmassikk
vanchok:

помогите подобрать правильную передатку для ассо rc8t електро. а то акки греются сильно. даже дует.

Есть в помощь калькулятор www.scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html
Еще проверить зазор спур/пиньон

andres24
vanchok:

помогите подобрать правильную передатку для ассо rc8t електро. а то акки греются сильно. даже дует.

акки то какие?

vanchok
andres24:

акки то какие?

Turnigy 4500mah 4s 30-40c

Ddimmassikk:

Есть в помощь калькулятор

с английским туго

Lysenok54
dens02:

Гы! Не косяк это!!! Сам раньше думал, что косяк, тоже сажал на локтайт, и тем самым запорол парочку подшей этих здоровых новых! А они, сцуки, не дешевые!
На самом деле, есть верхняя втулка и нижняя, и винтики соответственно тоже разные! Поэтому, если нижний вкрутить в верхний (или наооборот, не помню) то так и получается, что он вылазит и продавливает подшипник! В общем - “Смотры нэ пэрэпутай” !

Я эту фишку со втулками заметил только после третей переборки машинки, не считая сборку второго кита.

andres24
vanchok:

Turnigy 4500mah 4s 30-40c

а другие акки не пробовал? мотор какой? а мотор сам, как сильно греется? у меня багги и есть акки 5000 20-30с и даже ставил колеса от трагги и акки ели теплые после 15-20 минутного отжига!

vanchok

мотор castl 220 рег мамба мах про пиньён 11 зубов спур 50 зубов

акки другие пробывал, их аж дует

Mistel

чёт не то… с трансмиссией точно все в порядке? нигде ничего не заедает?