Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

А что такое морковка, простите за глупый вопрос?

Antojke
Lysenok54:

А что такое морковка, простите за глупый вопрос?

это когда нос машины ( самолета) входит почти вертикально в землю

dens02

У меня пластиковая распорка раз 5 ломалась. Причем и не от морковок. Люминь поставил и забыл!
Паша, а зачем тебе хабы с таким выносом? Устойчивости мало?

АлександрМ
dens02:

У меня пластиковая распорка раз 5 ломалась. Причем и не от морковок.

Ну ваше то видео мы видели, там есть от чего. 😃

Ursus_tlt

Товарищи у меня значится такой вот вопрос. Решил тут запчастями затарится, и хочу заказать наконечники тяг рулевых про запас, но они без шаров идут. Судя по инструкции туда вставляются шары 89077, НО по поиску и на амейне и на офф сайте под этим номером выходит комплект наконечников распорок деки, в котором есть пара нужных шаров, но не покупать же не нужные мне вещи, что б вынуть из комплекта шары? Кто какие шары ставит в эти наконечники? Или может я чего то не понимаю?

Lysenok54
dens02:

У меня пластиковая распорка раз 5 ломалась. Причем и не от морковок. Люминь поставил и забыл!
Паша, а зачем тебе хабы с таким выносом? Устойчивости мало?

А у меня большой вынос? Вы говорите про сами гайки на которые одеваются колеса? Они у меня стоковые.
А по поводу распорки. Она достаточно крепкая, но рама гуляет, если брать машинку и типа переламывать.

Antojke
dens02:

Паша, а зачем тебе хабы с таким выносом? Устойчивости мало?

Ден, а ты какие юзаешь?

Hameleon

Всем привет. Скоро стану обладателем кита rc8t, конверсии под электро и мамбы + 2200. Трагга- это мой первый шаг к серьезному. Китов никогда не собирал, но думаю без проблем это сделаю и причем с удовольствием.
Вопрос: что нужно иметь (может какие запчасти или приспособы) на будущее.
Буду весьма признателен, если введёте в курс дела.

Antojke
Lysenok54:

Так они бывают разные ???

прикинь…
баггийные есть и еще вроде от integy, у Коли Малиновского видел, они с огромным выносом

Lysenok54

Я так понимаю, что вынос позволяет расширить базу машины?

Igor97
Hameleon:

Всем привет. Скоро стану обладателем кита rc8t, конверсии под электро и мамбы + 2200. Трагга- это мой первый шаг к серьезному. Китов никогда не собирал, но думаю без проблем это сделаю и причем с удовольствием.
Вопрос: что нужно иметь (может какие запчасти или приспособы) на будущее.
Буду весьма признателен, если введёте в курс дела.

Собственно уже недавно писали, из запчастей стоит взять наконечники тяг, распорку заднюю(желательно металл)
Еще я бы посоветовал взять запасные кулаки задние и кастерблоки.
Со сборкой проблем не должно быть, все собирается легко и с удовольствием, главное возьмите хороший инструмент.

Holodilnik

amainhobbies.com/…/Team-Associated-Differential-Sh… вот этих колечек возьмите, пригодятся при сборке и регулировке главной пары в переднем и заднем диффах. Еще ими же можно устранить продольный люфт в подшипниках центрального дифференциала.
И прокладочки, тоже пригодится при сборке самих диффов. Бывает они рвутся при сборке или при притягивании спура с корпусу диффа происходит зажим сателлитов: amainhobbies.com/…/Team-Associated-Differential-Ga…

Hameleon

Ребят,а при сборке отвертки метрические подойдут или нужны дюймовые? Скажите пожалуйста какие нужны?

Ddimmassikk

Крепеж весь метрический.
Еще нужен ключ 5.5 с тонкими стенками под гайку , чтобы аморты закрутить.

Ursus_tlt

размеры отверток 1.5, 2, 2.5 мм. Только берите что нибудь качественное, срываются головки на раз, особенно 1,5 и 2 мм. Я пользуюсь Динамитовскими отвертками, качество не наилучшее, но более или менее. По крайней мере 2.5 еще не одного не сорвал, а вот мелкие да.

Ursus_tlt

Кто нить брал такой набор? Как качество крепежа?

И еще кто нить все таки подскажет какие шары вставлять в наконечники рулевых тяг? Желательно ссылку на амейн.

Igor97

Я брал. Правда для сц8, но это не имеет значения. Качество отличное, винтов хватает, даже запасные остаются.

Ursus_tlt

Лучше\хуже родных? А то на амейне есть отзыв, что срываются легко. Вот и думаю, никак решить не могу.

Lysenok54

У меня такой же набор, только там нет винтов, которые регулируют дроп(у них в самой резбе шетигранники вставляются)

Ursus_tlt:

Лучше\хуже родных? А то на амейне есть отзыв, что срываются легко. Вот и думаю, никак решить не могу.

Все они одинаковые

Только цветом другие