Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

vis

В принципе у меня не конверсия, а заводская электричка, с развесовкой все должно быть ок, по идее.
Есть конечно нюансы, такие как:
передние аморты стоят от х-рея (не биг боры) т.к. стоковый по дурости сломал.
Стабилизаторы сейчас не установлены, т.к. в фиксаторах передних изначально прокручивались болтики которые без шляпок (и вообще передние фиксаторы отличаются от задних 8( ). Сначало установил только задний, но т.к. жопа обгоняла перед, снял и теперь вообще без них. Конечно есть вариант, поставить только передний, но тогда возможно в поворотах будет сносить не только зад, но и перед (думаю завтра попробовать).
Сейчас жду нормальные алюминиевые Биг Боры от Фэктори Тим, надеюсь с ними ситуация улучшится, стоковые пластиковые - отстой, в комплект даже не положили мембраны.
Да с колесами все ок, нулячие Боу Тай.

fredd_666
vis:

Да с колесами все ок, нулячие Боу Тай.

боу тай как раз боковое усилие и не держат(ИМХО)

vis

Других пока нет, калибер будет не раньше, чем через три недели.
Но на нашей трассе RC8T nitro на Боу Тай валит отлично.

ronaldo

Товарищи, похоже почта России кинула меня с пиньенами и спуром, есть ли у кого лишние, за денежку или на время, просто завтра вечером в отпуск на дачу, а у меня в наличие только 11-12 пиньены и 68 спур, это просто никакой конфиг, точнее это чисто под 6S вариант, а мне надо для 4S и 2250 мотора вал 5мм т.е. скажем 20/56 или что то подобное! В идеале поменял бы свое на ваше.

MerzlyakovIgor

Ты не оставляй это так!
Все посылки застрахованы! Так что пиши на Башню или где там брал, пусть разбираются!

AirVetra
MerzlyakovIgor:

Ты не оставляй это так!
Все посылки застрахованы! Так что пиши на Башню или где там брал, пусть разбираются!

Все пришло, Саша мне только что позвонил…

titan777

Вот доделал корпус-радиатор на МММ.
Теперь 100% ватер-резист.

rcdriver54
titan777:

Вот доделал корпус-радиатор на МММ. Теперь 100% ватер-резист.

Добротно смотрится, думаю и работать будет отлично.

Чертежи можешь выложить, если не жалко конечно 😃

ronaldo

Купил на башне радиатор новак на 550 мотор. Как тут советовал кто то.
В общем на Текин RX8 он не влезает, причем очень сильно не влезает. Так что будьте внимательны!

Вопрос только что же тогда на Текин ставить?

П.С. посылка пришла, неделю держали где то

Maxbl4
titan777:

Теперь 100% ватер-резист.

Круто сделал, а чем залил регуль? Какая-то спец фигня для плат?

titan777
Maxbl4:

Круто сделал, а чем залил регуль? Какая-то спец фигня для плат?

Да, такая
www.chipdip.ru/product0/9000070012.aspx

rcdriver54:

Добротно смотрится, думаю и работать будет отлично.

Чертежи можешь выложить, если не жалко конечно 😃

Не жалко, сделано в ArtCam2008.

MambaMonster-COLD.rar

Лондонский_Бродяга

Алексей! Отличный корпус получился! А лёжа радиатором положить на деку мешают аккумуляторы? Можно было забацать радиатор толще как раз на высоту кондёров, и чуть шире чем внутренности так что бы в краях просверлить 4 отверстия и нарезать в них резьбу. И привернуть регуль болтами к деке как бы вверх ногами (вверх бананами). Между декой и радиатором намазать КПТ-8. Таким образом теплоотвод получился бы ваще ацким.

У меня был регуль как на этой картинке. Внутри он устроен как плата лежащая фетами на профиль и залита компаундом с выводом клемм. Только раньше у него толщина нижней стенки была около 10мм и в ней были 4 отверстия с резьбой для крепленияпрям на деку. Тепло отводилось мега отлично. Регуль стоял на моей первой конверсии восьмёрки.(Наверное одной из первых вообще обратите внимание на дату той темы)

BERSERK80

Обернуть рег верх тормашками уже предлагал
кондёры и гильзы перепаять на другую сторону легко
феты же через медную 3-5мм подложку положить на раму ,вверен что на раме он до 80с греться не должон .

В м троникс уже всобачили логгер ,на 8 минут
В Авохобби есть рег на 100а ,но вот не уверен с логгером или без .

11 days later
AirVetra

Сегодня в Раменках испытал защиту от грязи - фотки потом выложу…
После защиты кулер на регуле стал чаще работать - до этого вообще крайне редко включался - видно, охлажедние стало страдать (МММ), а может - торможение сильные токи вызывает - катали по прямой взад-вперед…

Мотор больше 50 не греется, регуль - да тоже около 35-40 вроде был…

ronaldo
rcdriver54:

Tekno RC 42mm V3 Motor Mount (CNC alum, black ano, for Castle/Tekin motors, lightened)

www.teknorc.com/product_info.php?cPath=22_97&produ…

это крепеж все же а не радиатор

Не нравится мне кожух пластиковый на регуляторе Текин, все думаю срезать его нафиг, а вентилятор прям к радиатору прикрепить как это в компьютерах делают. Но гарантию я так понимаю потеряю? Она пол года или больше?

Либо думаю вообще между регулятором и мотором прикрепить вентилятор побольше, от компьютера, чтобы сразу и то и другое обдувал. Кто что думает?

Maxbl4

Я думаю надо выкиниуть корпус регулятора и не ставить вентилятор вообще. У меня мамба без корпуса гораздо холоднее стала, выше 60 градусов вообще не нагревается и вентилятор не нужен.

cosmo

Тоже приобрел систему Мамба 2200 V3, стоит ли ставить внешний ВЕС? Вроде эта версия исправленная, серва родная, шасси SC8.

Maxbl4

Я уже паков 30 в сумме проехал на своей мамбе, вроде бек не беспокоит.
Рекомендую сразу вынуть рег из корпуса и залить влагозащитным компаундом. Рег станет намного холоднее, даже без вентилятора и воды не будет бояться.

cosmo

А в обычных магазинах со всякой электроникой есть этот компаунд? Где он обычно продается?

ronaldo

Maxbl4

действительно, подробнее расскажи что и как, ведь нельзя просто силиконом залить 100%, он хоть и влагозащитный полностью, но тепло не проводит

я кстати не смог Текин из корпуса вытащить, хотел отпаять разъем включения/выключения и поменять на другой, более длинный