Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

gbsan
АлександрМ:

У меня когда он самопроизвольно раскрутился - колёса легко рукой поворачивались при включенной серве. Так что лучше разобрать и проверить рабочие поверхности + смазать заново. Ну и тогда скорее всего понадобиться его закрутить по инструкции. 😉

Ладно, посмотрим на практике. Возможно придется сделать именно так)

romanmotruk
Евгеша:

задние амморты более вертикально.

так вроде ещё сильнее прыгать будет, а если наклонить амморты, то сила воздействия пружин и аммортов уменьшится!

Евгеша
romanmotruk:

так вроде ещё сильнее прыгать будет, а если наклонить амморты, то сила воздействия пружин и аммортов уменьшится!

Если наклонить то будет более прогрессивная реакция, если вертикально поставить - более линейная реакция.

АлександрМ
texass:

Кто-нибудь ставил от монстров

Они хороши когда учишься ездить - мягкие, прощяют некоторые ошибки приземления, но когда уже ездишь и начинаешь гонять, лучше использовать траггийные колёса, они меньше дуются, лучше держат дорогу (увод покрышки меньше). Ещё, при больших монстрячих колёсах, аля Биг Джо, покрышки могут цеплять за элементы шасси. А ставить и катать можно конечно. Всё зависит от задач. Если следить за машиной и не допускать сильной раскрутки отдельных колёс - всё нормально будет.

PRIZZRAK

Приехали зарядка и аккумы, но я забыл купить блок питания( Как выйти из это ситуации не заказывая из-за бугра?

Maxbl4

Самое простое - подключить к работающему компу. Взять 12 вольт с разъёма для жёсткого диска.
В зависимости от мощности БП в компе, я думаю, можно будет как минимум 1С заряд давать.
Ещё варианты: купить отдельный БП от компа и немного модифицировать, чтобы он работал без компа (в инете куча инструкций)

  • купить специальный БП, в магазине электроники, например у меня MeanWell
Ddimmassikk

Вот блок питанияwww.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=713&Search=…
Сам пользуюсь его недолго. По мощности смотрите по своим потребностям.
народ не жалуется на минвал .

Как раз Володя мне посоветовал и магазин, и БП

PRIZZRAK
Ddimmassikk:

Вот блок питанияwww.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=713&Search=…
Сам пользуюсь его недолго. По мощности смотрите по своим потребностям.
народ не жалуется на минвал .

Как раз Володя мне посоветовал и магазин, и БП

Спасибо! Для ECO 8 150 W какой лучше подойдет?

Ddimmassikk

Тот, что я написал, пойдет. Можно взять меньшей мощности, но экономия в деньгах небольшая, а так БП получится с запасом - на вырост )

PRIZZRAK

😃 Я по моему лоханулся по полной( Мало того, что я не могу допереть как подрубить аккум к багги, так он еще и в остек не лезет( епрст((((

Юра42

Если в длину,то спиливается задняя перегородка и сдвигается регуль, если нужно,если в ширину и в высоту,то засада,в баггах мало места под капотом.

alexbandit
PRIZZRAK:

😃 Я по моему лоханулся по полной( Мало того, что я не могу допереть как подрубить аккум к багги, так он еще и в остек не лезет( епрст((((

если есть возможность, приезжай завтра в раменки…посмотрим , че у тя там…

ни продавай пока ничего…))) а то уже объяву скинул…)))

PRIZZRAK

Мне уже перевел человек деньги) Да ничего у меня там) через ж все. Аккум не то что не лезет, там даже разъем другой. Лучше скажите где какие аккумы по размеру подходят? или размеры сами. Машинка дома щас.
Вот такой влезет?
vmashin.ru/…/akkumuljator-silovoj-hpi-racing-plazm…

alexbandit

НУ ТАК разъемы перепоять можно… в чем проблема??? померий отсек под акк …ну и смотри размеры акков… че за модель то у тебя?

PRIZZRAK

Associated RC8.2E RS. Все почти продал, просто что бы знать что брать точно, чтоб не ошибиться.

Korovay
PRIZZRAK:

Да и коннекторы я не смогу припаять сам(

А тут в чем проблема?
Нет паяльника: берем и покупаем или паяльник или горелку.
Не знаете как припаять: покупаем провод и разъемы, берем и пробуем(видео есть на етьюбе и у меня в дневнике).

PRIZZRAK
alexbandit:

отсек померий… напиши размеры

Домой приду - померяю.

Korovay:

А тут в чем проблема?
Нет паяльника: берем и покупаем или паяльник или горелку.
Не знаете как припаять: покупаем провод и разъемы, берем и пробуем(видео есть на етьюбе и у меня в дневнике).

Что за интересная такая горелка у вас?