Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

vandalzzz
Korovay:

Вот такой?
www.amainhobbies.com/product_...-Tire-Balancer
Я такой использую, считаю, что вполне достаточно)

Да, именно такой. На стационарные версии жаба победила, тут и так 30уе за пару подшей и рукоять люминиевую, да и смысла нет, кмк эта рукояточная версия удобнее.
Еще с АЕшной конструкцией ступицы рекомендуют задавить жабу вот на такие гаечки взамен штатных - и колеса надежнее держат и грязь меньше попадает.

===
Раз уж у нас тут самая живая ветка про 8й масштаб, то предлагаю тему для разговора:
Proline vs AKA vs другие
У кого лучше резина, держачее компаунд и гребучее пины, а также мелкие нюансы и сопутствующие моменты.

Личный опыт:

  • Клей PL - фуфел полный, помоему обычный корейский 96% СА-клей из “сантехники” липнет лучше этого фирмового. Заказал на пробу АКАшный, его вроде как хвалят.
  • PL lv Velocity колесья - не айс, очень мягкий материал деформируется при крашах, заставляя тратить время дома на обрезание этих мелких усиков мешающих нормальному прилеганию резины к посадочной плоскости. Вдобавок качество литья заставило поработать напильником. Родные АЕшные колеса смотрятся на этом фоне куда лучше по обоим пунктам, будучи правда немного более жесткими. Заказал на пробу опять же АКАшные.
  • Резина. Одно могу сказать точно - формы отливки у них похоже поизносились. Если на свежей модели резины количество облоя было минимальным, то на старых добрых калиберах пришлось изрядно потрудиться ножницами.
baalbes

Меня АКАшные колесья устраивают

Lysenok54

Так а вот у меня вопрос: колеса с уже приклеенной резиной тоже балансировать надо?

Antojke
Lysenok54:

Так а вот у меня вопрос: колеса с уже приклеенной резиной тоже балансировать надо?

Да, их нужно балансировать, потому что иной раз резина приклеена абы как)

АлександрМ
vandalzzz:

На стационарные версии жаба победила, тут и так 30уе за пару подшей и рукоять люминиевую, да и смысла нет, кмк эта рукояточная версия удобнее.

Удобнее стационарная, её держать не надо. Но и эту ручную не сложно закрепить в чём то, сделав стационарной. 😉

ArtemBulkin

а мне приглянулся вот этот стенд. скорее всего даже и закажу его amainhobbies.com/…/Losi-Precision-Tire-Balancer-w-…
раз речь зашла про резину. подумываю взять к-т для асфальта, тк приходится ездить не только по грунту. что посоветуете? а то мягкую резину жалко…

Hameleon

У меня лично тоже ручной акашный стенд, вполне хватает. А клей мне понравился фирмы RB-отлично затекает и фиксирует. До этого пробовал dinamite.

vandalzzz
ArtemBulkin:

а мне приглянулся вот этот стенд. скорее всего даже и закажу его amainhobbies.com/…/Losi-Precision-Tire-Balancer-w-…
раз речь зашла про резину. подумываю взять к-т для асфальта, тк приходится ездить не только по грунту. что посоветуете? а то мягкую резину жалко…

amainhobbies.com/…/Schumacher-Pre-Mounted-Venom-11…

Lysenok54

Блин, как я не заметил эту резину(((
Я тоже хотел для асфальта

Блин, как я не заметил эту резину(((
Я тоже хотел для асфальта

krytarikl

всем привет! хочу брать траггу рс8т и в електро:) что можете сказать о ней, какие слабости, что тюнить надо? я вот хочу сразу взять алюм распорки и заднюю защиту карданов и бампера тибон) и скоко она поедет на 4с с ммм2200? передатка будет для начала наверн 50 спур и 17 пиньон

Lysenok54

Воу, такая передатка не пойдет, 16 пойдет. Регулю в жаркую погоду поплохеет

krytarikl
Lysenok54:

Воу, такая передатка не пойдет, 16 пойдет. Регулю в жаркую погоду поплохеет

может мотор? или я что-то путаю? вроде же за температуру регуля “отвечает” вольтаж и токоотдача, не?

Lysenok54:

Воу, такая передатка не пойдет, 16 пойдет. Регулю в жаркую погоду поплохеет

ну значит с такой передаткой буду гонять в холодную и прохладную погоду)

и вот эти гусли подойдут к ассо amainhobbies.com/…/Team-Integy-Traxxas-Snowmobile-… ? или что-то еще придется покупать?

Den978
krytarikl:

и вот эти гусли подойдут к ассо amainhobbies.com/…/Team-Integy-Traxxas-Snowmobile-… ? или что-то еще придется покупать?

Эти нет.
Посмотрите на сайте производителя для конкретной модели.
Дополнителько надо докупать кулаки.
Отчет об установке на Реву тут:
rcopen.com/forum/f27/topic86777/10388
Ветка про гуськи и видео тут:
rcopen.com/forum/f27/topic168809/330

krytarikl
Den978:

Эти нет.
Посмотрите на сайте производителя для конкретной модели.
Дополнителько надо докупать кулаки.
Отчет об установке на Реву тут:
rcopen.com/forum/f27/topic86777/10388
Ветка про гуськи и видео тут:
rcopen.com/forum/f27/topic168809/330

а какие именно надо кулаки покупать? как тюнинг или на прозапас?

vandalzzz

Попробовал вчера покатать заливку 5-5-3 при сетапе на зеленых пружинах и коротком заднем кастер-линке (дырка №1 + внутр отверстие хаба) - хрень полная, чем-то напомнило сток сетап с его гулящей кормой. Буду возвращаться обратно на 5-5-5, очень уж хорошо она рулилась на нем (но как всегда хотелось большего).
Кто-нить пробовал 5-7-5 с коротким линком, как оно?

ArtemBulkin

я вот хотел спросить такую вещь. есть бага, которая из кита (фэктори тим или как там ее). подскажите, что нужно для неё из реально необходимого тюнинга?
сейчас стоят распорки, кулаки, бабочки - все из алюминия. слышал про бабочки из карбона… есть ли в них смысл?

den27

Сегодня катал на reedy 4s 60c намного прием лучше чем на двух 2 s zippy60c. Даже козлит и на двух колесах едет!!! Порадовал аккум!!!)))

ArtemBulkin
den27:

Сегодня катал на redy 4s 60c намного прием лучше чем на двух 2 s zippy60c. Даже козлит и на двух колесах едет!!! Порадовал аккум!!!)))

а можно ссылку на этот акум. а то я как-то отчаялся найти подходящий по размера 4с

romanmotruk
ArtemBulkin:

слышал про бабочки из карбона… есть ли в них смысл?

потеря веса и надёжности! карбон хрупкий материал, сомнительный тюниниг, например, мюген 7-й, вернул алюбабочки!