Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

krytarikl
Lysenok54:

Воо, так зачем тогда на ней ездишь? Уже бы давно выкинул

писали, что улучшает управление в полёте, вот и поставил, но если честно я не почувствовал разницу

romanmotruk

вес увеличивается до 4 кг
никакой пользы, видел, не нравится, съедает спур, из-за длинного пиньёна

krytarikl
romanmotruk:

вес увеличивается до 4 кг
никакой пользы, видел, не нравится, съедает спур, из-за длинного пиньёна

со спуром вроде всё нормально, провода совершенно некуда сложить, радиобокс маленький, не удобно настраивать зазор, переднюю распорку вообще хз от чего ставить, родная чутка коротковата, кости и чашки стираются непомерно быстро, дэка не подходит сзади, пришлось подпиливать… срочно надо заказывать консерву от ассо, вот нафига я её продал… ну хоть дэка осталась

АлександрМ

Текно видимо рассчитывала что с её конверсией будут и сцепление использовать. Со сцеплением кости/чашки будут целы. 😎

krytarikl
АлександрМ:

Текно видимо рассчитывала что с её конверсией будут и сцепление использовать. Со сцеплением кости/чашки будут целы. 😎

да, кстати, в инструкции об этом есть

den27

у меня родная алюминиевая распорка стоит и все подошло

krytarikl
den27:

у меня родная алюминиевая стоит и все подошло

она ну прям капельку коротковато, почти не заметно

den27

Стоит, не жалуюсь)))

krytarikl:

она ну прям капельку коротковато, почти не заметно

Kerb
romanmotruk:

пружины Хрэй перед 1чёрточка , если лёгкий акум 350-400грамм, или 2 чёрточки на 600грамм акки, зад 2 чёрточки -прогрессивные, пистоны 8х1.3, масло 35п\30з,
ты 100% приколешься!!! сам снял, их, поставил другие, сразу чувствуется, вернулся снова на них!
пружины на мэйне.www.amain.com/advanced_search...ressive+spring

Доброго дня!
Ткините пожалуйста ссылкой на подходящие пружинки. Боюсь промазать…
Шась RC8Te, акки тяжелые, грамм по 600.

romanmotruk

зад XRA358281 XRAY Long Progressive Spring Set (2) (Medium Hard - 4 Stripe)
перед
XRAY Progressive Front Shock Spring Set (C=0.7 - 0.8) (2)
но мне больше спереди мягкие нравятся:
XRAY Progressive Spring Set (2) (0.6-0.75 - 1 Stripe)
[XRA358275]

пистоны 8х1.3 обязательно

12 days later
Lysenok54

Подскажите, пистоны CSI голубые, конусами же вниз надо?

romanmotruk

да, вниз, вниз идёт легче, чем вверх!
я им(производителю) тоже задал такой вопрос, мне ответили, что в инструкции всё написано и больше ничего не написали

Lysenok54

Да в инстркции пишут только какое масло для какой тачки лить, там один листочек

Побросал я машинку, в итоге машинка при касании о землю вообще не амортит, хоть с какой высоты

Залил 30 и зад смешал где-то 1/8-25 и 7/8-30

Lysenok54

в этой инструкции пишут, что в АССО надо лить 32.5 и 27.5

romanmotruk

на форуме пишут так-начинайте с этих данных, потом подымайтесь, но по факту, мне понравилось ощущение, что аморты типа не сильно участвуют, на лавочке, а на практике получается неплохо! сними задний стабилизатор! но я оба снял-круто едет по кочкам!

сделай скан инструкции пожалуйста я хочу кое-что у них узнать!
…с маленьким наездом! обманули ведь меня, обещали инструкцию по установке, и всё что нужно есть в описании, а по факту ничего!

АлександрМ
romanmotruk:

сними задний стабилизатор! но я оба снял-круто едет по кочкам!

Стабилизатор для поворотов ставят, чтобы шась не кренилась. Или вы только по прямой по кочкам гоняете? 😃

romanmotruk

а вы снимите, и так попробуйте, на плохой трассе, на хорошей может и полезно!
у меня в повороте внешнее заднее колесо подымалось, я ездил со стабами, потом по непонятной причине закрутило на переднюю ось передний стаб, я снял-поехало стабильнее в поворотах, снял задний, ещё интереснее стало, поэтому рекомендую попробовать и описать ощущения.

АлександрМ

Просто у меня в этом плане проблем нет, в поворотах (на трагги). Может у вас трасса такая специфичная, где требуются сильно другие настройки шасси. А я езжу по ровным трассам, собственно чего и добиваюсь лопатой. 😃 Краулинг не для меня, мне скорость нравиться. 😉

Lysenok54

интересные эти пистоны! С ними можно занизить баггуху по больше и не будет пробивать при этом до брюха, а где надо, то отрабатывает хорошо)
Пока еще не катался-на стадии обкатки, но приблизительно чувствуются такие ощущения;)

9 days later
Lysenok54

Покрасил кузовок. В итоге машинка готова:)

P.S. Что-то темка опустилась совсем;)