Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Minus-msk
Saitov:

Но проверял на совершенно разных паках!

Силовые разъемы не греются? Пропаяны хорошо? Регулятор правильно определяет количество банок при включении? И самое интересное, отсечка на какое напряжение стоит?

Saitov

Разъемы в норме и по температуре и пропаяны вроде хорошо. Регуль верно отсчитывает банки. Отсечка на стандартных для регуля 3,2в.

Причем у товарища с таким же регулем такая же история. Он купил его правда раньше, в конце лета. Катал все это время нормально. Но при первом выезде в холодную погоду со снегом ситуация абсолютно такая же, как и у меня! Едет недолго и встает, а руль крутит…

Fuckname

Ну значит брак всей партии регов. Какой-то компонент не проходит по температурному режиму, мерзнет и глючит.

Minus-msk
Saitov:

встает, а руль крутит

И какое напряжение в это время на силовых проводах после разъема перед регулятором? Измерить нужно сразу после остановки, чем быстрее тем лучше. И еще попробуйте придавить машину, чтобы колеса были зажаты, но не заблокированы, нажать полный газ и в это время замерить напряжение на входе регулятора.

Fuckname:

Ну значит брак всей партии регов. Какой-то компонент не проходит по температурному режиму, мерзнет и глючит.

Так эта… он же пару минут ездит, греется при этом!! чего бы ему мерзнуть то?
Или сразу бы отсечку включал. Или банки неверно определял бы, он же их все равно по общему напряжению высчитывает.

Fuckname

За пару минут он не очень то нагреется. Можно проверить в тепле, дома или лучше на какой-нибудь подземной парковке.

Saitov

Самый прикол - только что проверил дома, все работает вроде. Колеса вывесил, держал газ минуты 3, доводя до полного. Остановок и потери мощности не было… Что ж за фигня такая?

Fuckname

Надо по другому проверять. Надо имитировать реальную нагрузку, упереть в стену и положить груз сверху (килограмм думаю хватит), но в идеале погонять по парковке.

Saitov

Павел, вечером попробую обязательно! Отпишу потом

Кстати, в инструкции написано - отключайте вентилятор, если предвидится контакт с водой. Я заменил слово вода на снег, отключил и, собственно, ситуация не изменилась…

Slaiter
Minus-msk:

Так эта… он же пару минут ездит, греется при этом!! чего бы ему мерзнуть то?

Если обдув хороший, то и нагреться не успеет, а наоборот замерзнет.

Minus-msk
Slaiter:

Если обдув хороший, то и нагреться не успеет, а наоборот замерзнет.

По опыту, за прошлую зиму, регулятор теплый, мотор теплый, вокруг них всегда тает снег. Обдув родной для квикрана.

Saitov

Проблема выявлена. И она до боли проста))) у меня на акках, на которых пробовал катать, просажены некоторые банки. И регуль чухает это и пытается вырубить машинку. Попробовал с новыми хорошими акками - все в норме! Значит правильно индикация сообщает - низкое напряжение.

Все спасибо за помощь в решении вопроса!!!

7_45
Saitov:

Проблема выявлена. И она до боли проста))) у меня на акках, на которых пробовал катать, просажены некоторые банки. И регуль чухает это и пытается вырубить машинку. Попробовал с новыми хорошими акками - все в норме! Значит правильно индикация сообщает - низкое напряжение.

Все спасибо за помощь в решении вопроса!!!

Вот тебе и акки заряжены на 100%)))) Что мешало померить батареи,после остановки машины))))

romanmotruk
7_45:

Что мешало померить батареи,после остановки машины))))

все об этом написали, в каждом сообщении, упёртость не всегда полезна!

7_45
romanmotruk:

все об этом написали, в каждом сообщении, упёртость не всегда полезна!

Ну незнаю, незнаю. Хочу написать небольшой отзыв о владении своей RC 8.2e FT. Владею ей около пол года.Брал б/у. За это время поучаствовал 3 раза в соревнованиях. Очень порадовало обслуживание машины, все нужные места легко доступны. Пластик достаточно крепкий, в Раменках на полном ходу втыкался морковкой) все цело))) . Распорки как не странно стоят пластиковые( ещё родные). На зиму купил Ал. Распорки от Rc8b

vandalzzz
7_45:

На зиму купил Ал. Распорки

Зря.
Усиль родной пластик специальной карбоновой костью от Авида, прочности будет достаточно для реальных сценариев. Алюминий зажимает жопу, зацепа будет меньше.

7_45
vandalzzz:

Усиль родной пластик специальной карбоновой костью от Авида,

А сылочку можно? буду признателен. )

Saitov

Всем доброго вечера!

Такой вопрос возник - пищалки герметить надо?

Saitov

))) Павел, а чем лучше это сделать?

Fuckname

71-ым помазать…

Или 6565, что первое попадется под руку)))