Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Snipershot22

Господа,задался вопросом замены дифференциала в мюгене на дифференциал ассо. Причина : У мюгена это расходник,цены конские за диффы,хочется сэкономить,у ассо стоят в 2 раза дешевле + когда были ассохи ничего не сворачивало у меня. Вопрос : Может кто замерить размеры самого пиньена в дифференциале по длине,ширине + размеры самого дифференциала в сборе с ведомой шестерней(от чашки до чашки),диаметр шестерни и длину от подшипника до подшипника (Длинна вместе с двумя подшипниками). Нужны размеры дифференциала от версии T3 46/10. Буду очень благодарен!

Lysenok54

Да это имхо конструктивный геморой вы себе наживете. Допустим: вы все подгоните, сделаете, подточите аккуратненько, все встанет как надо, но вы это будете делать в спокойной обстановке, за чашечкой горячего чая, сидя дома. А если диф навернется во время соревов, вы будете сидеть и все подгонять в полевых условиях? Хотя можно, навытачивать, все подогнать и сложить про запас:)

Fuckname

Подозреваю что идея в том, чтобы ничего не подгонять и все должно вставать в родной бокс дифа без напилинга.

Насколько мне известно у ассо и мюгена совпадали размеры прокладок (причем менялись как раз ассо на мюген, чтобы не текли дифы), про остальное не в курсе.

Snipershot22
Lysenok54:

Да это имхо конструктивный геморой вы себе наживете. Допустим: вы все подгоните, сделаете, подточите аккуратненько, все встанет как надо, но вы это будете делать в спокойной обстановке, за чашечкой горячего чая, сидя дома. А если диф навернется во время соревов, вы будете сидеть и все подгонять в полевых условиях? Хотя можно, навытачивать, все подогнать и сложить про запас:)

У нас в городе соревы - это невероятная редкость,так что ремонт в любом случае будет проходить дома за чашечкой чая)

Fuckname:

Подозреваю что идея в том, чтобы ничего не подгонять и все должно вставать в родной бокс дифа без напилинга.

По идее да

vodyanoy1
Lysenok54:

Это какие, если не секрет?

не секрет. сделаю покажу. идея в том что бы можно было легко использовать и на самолете и в ст. столе.

машинка кстати приехала из города-героя челябинска. своим ходом правда доехала бы быстрее.

Snipershot22

Корпуса дифференциалов на новых версиях отличаются от корпусов более ранних версий?

vodyanoy1

всем привет. сегодня купил топливо и завел свою ассошку. сначала показалось холостые слишком большие. самолетное начало влияет. убавил. при торможении стала глохнуть. добавил как было но пытается ехать. изначально смесь богатая была. пердел. прикрутил основную иглу. стало лучше. адреналина полные штаны. стартует как ракета. рулевое пока для меня слишком чувствительное но нормально. это вообще первый выезд на авто двс. все соседи вышли посмотреть что это на чудо. некоторые просили не пылить. на что им было рекомендовано закрывать окна. доволен как слон. завтра попробую спаять переходники и вставить батареи в стартовый стол. вобщем все ок.

chinya

я бы на месте соседей взял бы молоток и рехтанул вашу тачку за покатушки во дворе 😉 не забывайте что это не игрушка а травмоопасный и шумный снаряд, уважайте окружающих и если выбрали двс не надо катать во дворах и пылить под окнами или не удивляйтесь потом что вашу прелесть ушатали об вас же.

vodyanoy1

во первых двор мой личный. что хочу то и делаю. во вторых дорога общая езжу на общих основаниях и на большой и на маленькой машине. в третьих все соседи мои хорошие знакомые и им было очень интересно. возмущалась немного одна бабища. но это ей свойственно. и в четвертых такие крутые как вы с молотками обычно от меня уходили с разбитыми мордами. цель была завести машину и провести так сказать тест драйв. машинка протестирована подстроена удовольствие получено. следующий раз еду на травку. пыль не нравится.

Snipershot22
Snipershot22:

Господа,задался вопросом замены дифференциала в мюгене на дифференциал ассо. Причина : У мюгена это расходник,цены конские за диффы,хочется сэкономить,у ассо стоят в 2 раза дешевле + когда были ассохи ничего не сворачивало у меня. Вопрос : Может кто замерить размеры самого пиньена в дифференциале по длине,ширине + размеры самого дифференциала в сборе с ведомой шестерней(от чашки до чашки),диаметр шестерни и длину от подшипника до подшипника (Длинна вместе с двумя подшипниками). Нужны размеры дифференциала от версии T3 46/10. Буду очень благодарен!

Народ, помогите пожалуйста. Хотя бы сам пиньен замерьте и длину дифа от подшипника до подшипника и диаметр шестерни ведомой

Leonid_2000
Snipershot22:

отя бы сам пиньен замерьте и длину дифа от подшипника до подшипника и диаметр шестерни ведомой

Могу сегодня вечером, но это будет диф от старой RC8Te

Snipershot22
Leonid_2000:

Могу сегодня вечером, но это будет диф от старой RC8Te

Хорошо

Dmitryi83

владею rc8b, хочется шины прикрутить побольше. у кого был опыт, что можно максимально воткнуть по радиусу и ширине колеса? можно от монстра воткнуть 3.8 или поворачивать не будет?)

АБРАКАДАБРА

я катаю на багги на здоровых колёсах. Вся хитрость не в резине а в дисках. Надо с большим вылетом иначе будут цепляться при поворотах.

Dmitryi83
АБРАКАДАБРА:

я катаю на багги на здоровых колёсах. Вся хитрость не в резине а в дисках. Надо с большим вылетом иначе будут цепляться при поворотах.

Спасибо! Дело в том что у меня багги, а хочется колеса от трагги/ монстра. Посидел, почитал и заказал вот эти колеса Proline VTR 4 M3 и расширенную на 9мм ступицу от rc8t. Надеюсь подойдет.

Snipershot22
Leonid_2000:

Как то так.

Судя по размерам,в Мюген мбх6т(ну и 7 тоже) встанет как родной,только надо в сборе брать дифф и пиньен к нему.Большое спасибо!
Еще один вопрос остался,диффы взаимозаменяемы у старых и новых версиях?(знаю,что отличаются зубьями,в данном случае важны размеры)(Знаю,что короба под диффы отличаются у старых и новых,просто надеюсь,что можно на старую версию поставить новые диффы)

Dmitryi83
Dmitryi83:

Спасибо! Дело в том что у меня багги, а хочется колеса от трагги/ монстра. Посидел, почитал и заказал вот эти колеса Proline VTR 4 M3 и расширенную на 9мм ступицу от rc8t. Надеюсь подойдет.

Колеса встали как влитые. Счатлив как удафф ) удлененная ступица чутка делает машинку шире и увеличивает устойчивость.