Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Jenya-savvin
Lysenok54:

Блин, стоит у меня багги 8.2 двс новая, один раз катаная. Запчасти выживаются, как думаете сколько еще будут на нее запчасти продаваться?

года 4)еще и модель новая вышла,будут запчасти)

АБРАКАДАБРА

я к примеру уже не могу найти переднюю распорку рычагов А. Везде искал.

Dmitryi83
АБРАКАДАБРА:

я к примеру уже не могу найти переднюю распорку рычагов А. Везде искал.

на амайне, башне, ебаи смотрели? в Мск к примеру давно ни чего нет.

11 days later
vodyanoy1

поменял наконечники рулевых тяг. расстояние выставил по мануалу. появилось видимое схождение колес . примерно как на задней оси. так должно быть? просто раньше не так заметно было. втулки осей тоже поменял. красненькие и синие. люфт заметно поубавился.

Fuckname

Да, так и должно быть. Колеса должны в плане быть иксом.

t34rus

Всем привет
Не подскажите кто каким радио боксос пользуется?
Хочу приёмник radiolink с гироскопом на шась поставить,
Наверное нужно ближе к хвосту ставить?

Lysenok54

Стоковый бокс с карбоновой рамкой под сервы.
А вы на соревах думаете выступать? Там же запрещен гироскоп

t34rus

Нее, зимой по снегу гонять

Стоковый бокс он же не герметичный

Lysenok54

Да его хватает за глаза, главное в реку не нырять

msx

Всем привет , имею rc8t ft ce в текно конверсии , всё устраивает в принципе . На днях приобрёл траггу hb d8t tessmann , хотелось бы и на нёё поставить такую же конверсию . Вопрос такой , возможно ли сейчас в 2017 найти новый tekno v4 conversion kit ? Или пробовать искать только б/у? Прошарил весь интернет , данной конверсии давно уже нет в продаже к сожалению. Кто что посоветует?

Lysenok54

Только наверно искать на барахолке, если ее нет в продаже, то уже она не появится. А что сейчас на hB стоит, чем не устраивает?

msx

Собственно сабж , её величество hot bodies d8t tessmann edition в электро конверсии . Не устраивает в первую очередь боксом под аккум , он крайне мал по сравнению с текно конверсией , да и липучки 2 всего не о чём просто , у текно бокс 165 мм и 3 липучки , нет такого аккумулятора чтобы туда не поместился просто . Площадки под рег не присутствовало в конверсии . Если даже поставить бокс от текно , то куда пихать регуль то?

mdn782007
Fuckname:

Вот и я о том, цвд, все же, с инженерной точки зрения, более совершенная конструкция.

Возвращаясь к универсальным приводам. Вот фотки с чемпионата Европы. Призёр на Мюген 7r…
Переставил себе старые цвд привода взамен универсальных. Оставил только центральные…
Я удивлен((

vodyanoy1
Fuckname:

Колеса должны в плане быть иксом.

у меня не получается иксом. в плане перед как и зад получился. колеса сходятся а не расходятся. в больших машинах так и есть. либо в нули либо схождение. длину тяг не померял. выставил по книжке.

vandalzzz
mdn782007:

Я удивлен((

А я нет
Не так-то просто сделать шась, где бы юни не тянули назад.
ЦВД в данном и многих похожих случаях - самый простой способ увеличить зацеп.

vodyanoy1

Парни подскажите по рулевке. Не хочу убить резину. По ощущениям стала точнее рулиться.

Must
msx:

пихать регуль то?

Ну можно на бабочку заднюю зафиксировать хомутами.

vodyanoy1

хорошо. кто подскажет расстояние между центрами рулевых тяг. по мануалу у меня 70 мм между краями (т.е. длина самой стальной тяги) пластмассовых наконечников. что вроде не правильно. расстояние между центрами шаров более правильное.

kabuum
msx:

да и липучки 2 всего не о чём просто

Я конечно не знаю как у вас, но у меня 2 липучки спокойно держат акум 4S 5600 в жестком корпусе. Ничего никуда не выпадывает.

msx:

нет такого аккумулятора чтобы туда не поместился просто

Главное чтоб ваши влезали. У вас акумы больше этого бокса?

msx:

куда пихать регуль то?

Так на фото прекрасно видно площадку для него рядом с батарейным отсеком. Если туда не лезет рег, то убрать её и крепить прямо к деке.

vodyanoy1:

Парни подскажите по рулевке. Не хочу убить резину. По ощущениям стала точнее рулиться.

И не убьете. И нулевое, и отрицательное, и положительное схождение будет правильным, в разумных пределах естественно. Вот тут в библиотеке можно найти много статей по настройке сход-развал и как и на что это влияет.

msx

Я использую парные аккумуляторы , zippy 6000mah 30c 2s 2 акка таких и black magic 7600 30c 2s 2 акка , подключаю через переходник . зиппи ещё помещаются а блек меджики к сожалению нет , естественно если использовать один аккумулятор 4s 5000mah , то с боксом проблем не возникнет никаких . Под рег площадка на фото от ворзы стоит , так как в конверсии не присутствовало своей площадки . Проблема в том что коннекторы от мотора не достают до места куда должен крепится регулятор .