Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54

Пропали они с amain.
Могу только обскажать, корпус алюминь(сама коробка сателлитов), все шестерни другие. Планетарка тоже другая. Насколько все другое сказать не могу, но стоял один в районе 168$
Про рулевую, уши что-ли? Или сами металлические штырьки?

Нашел
36косых три дифа - великолепно 😁

t34rus

Traxxas это фирма которая создана для продажи тюна на нее

Lysenok54

В трахсасе это маркетинг(игрушка) тут делают сразу наверочку. И пластик тут нев…бически держит нагрузки.
По поводу рулевой, тут честно говоря, согласен годно, красиво, понты - все дела, одобряю, но на деле ничерта не даст 😉
Рулевая прикрыта там, что танковым снарядом бахнеш рама треснет рулевая жить останется. В первую очередь оборвет уши тяг, и то, если этот(стал забывать) пружина перетянута, а так сдемфирует да и все.

msx
Lysenok54:

36косых три дифа - великолепно

Блин , заманчивое предложение конечно , но я пожалуй буду вынужден отказаться 😁
За эти деньги можно новую шась мюгена mbx7tr eco взять 😃

t34rus:

Traxxas это фирма которая создана для продажи тюна на нее

Ну да , так оно и есть , лучше уже аррму брать , я долго думал что купить аррму талион или е-реву , но что-то пошло не так )

msx
Lysenok54:

По поводу рулевой, тут честно говоря, согласен годно, красиво, понты - все дела, одобряю, но на деле ничерта не даст

Вообще-то есть смысл , у алюм рулевой исключен даже микролюфт при езде . После баша на стоковой пластиковой начинают люфты появляться , говорю это , потому что сам сравнивал , у меня 2 трагги ассо , на одной фул тюнинг и текно конверсия , а вторая в тюне на половину и со сток рулевой и после баша на обеих моделях я легко сравнивал люфт , просто ехал быстро назад с места и если передние колёса начинали дёргаться в разные стороны то вот и люфт собственно) - Такое случалось всегда только на ассохе где сток пластиковая рулевая . Где ассоха с алюм рулевой то при езде назад колёса центровались идеально ровно .

Lysenok54

Да, на трагги есть у меня это, но это дают люфты, собранные в кучу во всех ушках, даже визуально можно увидеть.

msx
VladislavVY:

По моему это для MTA-4

Это для серии Associated , подходит и к трагги и к багги и к шорту и к монстру …

Lysenok54

Associated и Thunder tiger можно сказать одна контора

msx
Lysenok54:

Associated и Thunder tiger можно сказать одна контора

Да так оно и есть , всё верно )
Даже у новой трагги ae rc8t3e ct в название циферка как у тигра мт4г3 )

Must
msx:

rc8t3e

ну это же вроде третье поколение просто, разве нет?

msx
Must:

ну это же вроде третье поколение просто, разве нет?

А есть второе поколение ???
Шло изначально - AE RC8T , AE RC8T FACTORY TEAM , AE RC8T FACTORY TEAM CHAMPIONSHIP EDITION и сейчас что вышла AE RC8T3/T3E TEAM COMPETITION …

Must
msx:

А есть второе поколение ???
Шло изначально - AE RC8T , AE RC8T FACTORY TEAM , AE RC8T FACTORY TEAM CHAMPIONSHIP EDITION и сейчас что вышла AE RC8T3/T3E TEAM COMPETITION …

ну были же типа RC8.2, RC8.2T и тд.

msx
Must:

RC8.2T

Такого не могло быть , вы опечатались скорее всего .
Это багги и они шли так , AE RC8 RS , AE RC8 FACTORY TEAM , AE RC8.2 FT , AE RC8.2e FT , AE RC8B3/B3E , AE RC8B3.1E ( самая свежая , последняя что вышла )

Must
msx:

AE RC8.2 FT , AE RC8.2e FT

ну может быть вот эти как раз и есть “второе поколение”. Эволюция же происходила слегка.

msx
Must:

ну может быть вот эти как раз и есть “второе поколение”. Эволюция же происходила слегка.

Каждый по своему считает .
Вот если сравнить то у аррмы есть поколения , так как у одной аррмы кратон уже 3 версия вышла , то есть Arrma kraton V3 . У ассохи такого не было , просто выходит следующая модель с новым названием и обновлённым шасси .

chinya

У армы не поколения а версии, у ассо поколения, 8 8.2 8.3, просто багги и шорта были все 3 поколения а трагги они 2 поколение не родили, вот и вышло у них 8Т и 8.3Т, отличались по сути рычагами и бабочками 1 и 2 поколения, у третей багги щас новая версия вышла 3.1 что то там подшаманили, но я бы это назвал скорее версией в данном случае, ибо изменения были не такие уж большие, скорее работа над ошибками.

Leonid_2000

Подскажите, ЦД на багги и трагги по размерам отличаются ?
У меня RC8Te, чашки в корпусе и шестерне сильно болтаются, хочу заменить весь ЦД (причем корпус новый)

naguluf
Lysenok54:

из этого делаю вывод, что по большей степени это для красоты.

+100
Есть у меня один знакомый… все шаманил свою старенькую багийку и покупал на нее люминь который надо и не надо. Вложился даже в торсеновский диф… В итоге - денег угрохал немерянно и машинка перестала ехать. Тяжелая. Он плюнул на это все и купил новую. Больше к алюминиевому тюну его не тянет. Старая машинка валяется без дела со снятой силовой. Не ехает, продать невозможно а выкинуть жалко.
вот щелкнул сегодня…