Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

texass
texass:

Да вроде многие в этой ветке текины советуют.
А нормальные моторы, они какие?

Друзья, ну посоветуйте, какой беспроблемный мотор взять?
Был Tekin 1350kv, стоковый спур и пиньон 16Т, катал минут 20-25, скорости и удовольствия хватало.
Пробовал ставить 17-й пиньон, пулять стала быстрее, но двигатель грелся, чета очканул я и переставил все обратно.
ЗЫ: Только в калькулятор не отправляйте, был я там, но не получилось у меня там посчитать, жара видимо.
Спасибо.

texass
texass:

Был Tekin 1350kv, стоковый спур и пиньон 16Т, катал минут 20-25, скорости и удовольствия хватало.
Пробовал ставить 17-й пиньон, пулять стала быстрее, но двигатель грелся, чета очканул я и переставил все обратно.
Спасибо.

Комрады, ну сделайте доброе дело, скажите, какой мотор взять под 6S?

texass
Maxbl4:

1300-1400kv

А производителя какого?

Maxbl4

Ну, например Team Losi

Да тот же castle можно.

Maxbl4

Видимо плохо смотришь. Castle продаёт моторы дяди Neu, конкретно кастл 2200 - это Неу 1515 2200kv, а кастл 2650 - это вроде неу 1512 (тут могу путать).
В общем ты можешь вполне выбрать любой другой мотор из серии 1515, например 1350кв.
www.neumotors.com/Site/1500_series.html

texass

Судя по таблице есть в природе серия 1515 с 1360kv (то что нужно)
Но в магазах нигде не вижу (только их и смотрю)

Maxbl4

Ты всегда можешь заказать мотор напрямую у Неу. Они их изготавливают прямо по заказу, так что проблем с наличием быть не должно. Цена, правда уже совсем не как в обычном магазине. За такие деньги можно плетенберг какой-нибудт присмотреть. Кстати посмотри тут www.plettenberg-motoren.com/UK/Preise.htm
Из серии Car, какой-нибудь BigMaxximum или просто Maxximum может подойти, надо почитать какие у них параметры.

texass
Maxbl4:

Ты всегда можешь заказать мотор напрямую у Неу. Они их изготавливают прямо по заказу, так что проблем с наличием быть не должно. Цена, правда уже совсем не как в обычном магазине. За такие деньги можно плетенберг какой-нибудт присмотреть. Кстати посмотри тут www.plettenberg-motoren.com/UK/Preise.htm
Из серии Car, какой-нибудь BigMaxximum или просто Maxximum может подойти, надо почитать какие у них параметры.

Maxbl4 спасибо конечно, но уж слишком сложновато все это.
Для покатух на даче Team Losi 1300kv думаю за глаза хватит.

Maxbl4

Так я и не настаиваю, я тим лоси поэтому первым в списке указал.

14 days later
Igor97

Очень трудно припаять на большие толстые провода, бананы надежней по идее. Хотя я юзаю именно динсы.

Rustlеr_vxl

ИмХо бананы надёжней… их поще паять(можно даже без паяльника,где-о описывалось)
в бананах нет ненужного пластика который “вдруг”(чем Бог не шутит?) может расплавиться… пятно контакта у банана больше чем у лопатки динса

Axtrix

Понятно. Ладно, тогда закажу бананы

Axtrix
Gluklich:

на 1/8 лучше всего паять ec5

а что это за ес5?

Romyc

Ассошиэтовцы сняли с производства киты и RC8Te и SC8e. Будем надеяться, что они все-таки выпустят улучшенные версии обоих моделей.
Но RC8Be в продаже. Конструктивно, В от Т чем отличаются? Есть ли смысл покупать багги для переделки в трагги (ну, нравятся мне трагги)? Или же игра не стоит свеч?