Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Rustlеr_vxl
Axtrix:

Помогите выбрать колёса на трак. Присмотрелся к этим amainhobbies.com/…/Pro-Line-Yellow-Pre-Mounted-Cal… (не реклама). Скажите, для какого покрытия, для какой трассы эти колёса?

имхо грунт… но эт не известно(лично мне) на сколько резина мягкая… а вообще с каих пор начали трассу побирать под резину, а не наоборот?

Axtrix

А что ты можешь посоветовать для раменок(из пролайна)?

Rustlеr_vxl
Axtrix:

А что ты можешь посоветовать для раменок(из пролайна)?

я в раменках не был, если чесн…

11 days later
10 days later
dens02

Ребят! Плиз ткните носом! Можно ли данное чудо техники www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P… (не реклама) переделать в электро (не сильно напрягаясь, всмысле, с какими нибудь дополнительными наборами) ?
Что для этого нужно ? (БК систему это понятно). Какие именно детали? (если не трудно с ссылками)
И целесообразно ли по деньгам?
Заранее благодарен.

dens02

Т.е. покупаешь этот набор + www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P… + пару литров пива и вперед? Правильно понимаю? А сервы, аппаратуру, передатчики?

И еще вопрос: при конверсии в электро, много лишних деталей остается из комплекта заводского?

Лондонский_Бродяга

нужно:
Кит машинки
кит е-консервы
e-мотор
регулятор
акумулятор
приёмник
передатчик
зарядник

умение собирать
умение паять
внимательность

без пива!!!
алкоголь и мощные электроустановки + литиевые акумулятор НЕ СОВМЕСТИМЫ.
Поберегите себя и окружающих вас людей.

Romyc

dens02, лучше так, от туда же, с Башни, вместе с китом:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWMB1&P…
А те, что Микронихтреклама, в другой раз бабок срубят.
Ну, а в остальном все точно так, как писал Семён.

dens02

Спасибо Роман, Семен за дельные советы! В принципе уже картинка ясна! Осталось только аппаратуру подобрать, да что б хорошую и недорогую! У меня с саммита трухосовского стоковый пульт 4-х канальный есть. Может им обойтись, и купить только приемник? Что скажете?

Romyc

Денис, в этом вопросе рискую нажить врагов. Да и тема эта явно другой ветки. Но, вот мое скромное мнение:
Аппа от Трахуса - как вариант. Приемник любой подойдет 27МГц.
Многие тяготеют к сложным аппам,с множеством настроек. Я ПОКА такими аппами не проникся. Зачем, например, Спектрум с телеметрией? За эти деньги лучше б он ми…ет делал. (Ща морду бить будут).
У меня Футаба FHSS. Необходимые настройки есть. Расходы руля, газа (ну, это как у всех), ABS три варианта, память на десять моделей, прием великолепный. Что еще нужно? 110 баксов стоит:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXMV5&P…

Tofick

Блин, одно дело “не нужно кучу настроек”, другое дело “расхлестать пепелац в килобакс поймав помеху на 27Мгц”… На счёт сложности аппы можно не переживать, взять ту-же футабу 2PL, либо с хоббикинга за 1000р. Главное чтоб она 2,4Ггц была.

dens02
Romyc:

Денис, в этом вопросе рискую нажить врагов. Да и тема эта явно другой ветки. Но, вот мое скромное мнение:
Аппа от Трахуса - как вариант. Приемник любой подойдет 27МГц.
Многие тяготеют к сложным аппам,с множеством настроек. Я ПОКА такими аппами не проникся. Зачем, например, Спектрум с телеметрией? За эти деньги лучше б он ми…ет делал. (Ща морду бить будут).
У меня Футаба FHSS. Необходимые настройки есть. Расходы руля, газа (ну, это как у всех), ABS три варианта, память на десять моделей, прием великолепный. Что еще нужно? 110 баксов стоит:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXMV5&P…

Подождите, ребят, насколько я понял эта аппа и есть на 2,4 Ггц !!! Или я ошибаюсь?

Tofick

Да, всё правильно. Это простецкая футаба на 2,4Ггц.

Romyc

Денис, я лично уже запутался. Какая аппа на 2.4? Та, что я использую - да, 2,4. Какая у тебя от Саммита - ??? Может она тоже 2,4. Траксас делает и такие и такие.

Gollardo

Компоновка то может и интересная, только вот зачем акки на ребро ложить? Ведь так центр тяжести становиться выше.

ANdrew67440

а при такой кампоновке акки не будут перевешивать???