Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Паниковский

Про аккумуляторы.
Я где-то читал, что мамбовский регуль рассчитан на ток 120 А, поправьте, если не прав. Так что используя 20С 5000мАч паки вы всё время напрягаете их больше нормы. Умножать ещё не разучились?😃 Паки 30С - милое дело, у меня именно такие, после активного педалирования чуть тёплые.

А гнутая дека это да, компромисс. Это как машина 1:1после кузовного ремонта - вроде всё то же самое, но уже не то.

Eldrai

А вы не пробовали NIcd акумы? у меня такие прослужили 5 лет(пока моделька не разлетелась), да они грелись, но они не дулись и не имеют такой просадки по току как nimh? они дешевые как макароны, собрать из нескольких паков один и все.

Twix

И ездить на них 5-10 минут? Тут на липольке в соревнования ездишь иногда 15 минут, а на гедриде наверное и круга не проедешь.
Гидриды это не вариант для такой модели. Если не прав поправьте.

Eldrai

Ну вот смотри: по скольку собирать будешь сам, то и объем тоже выбираешь сам, развесовку делаешь сам, да они весят больше(может я конечно и отстал в этом плане, но всё же можно пофантазировать). Был печальный опыт с LI-ion аками, взорвать можно за 5 минут, не знаю как с Li-pol не пробывал.

dens02

Какие гидриды, Eldrai? Опомнись!!! Это вернуться на …цдать шагов назад. Зачем делать из спортивной скоростной модели машинку Nikko из Детского мира. Это всё равно что выкинуть калькулятор и считать на счётах! Или там, вылесть из танка, взять штык винтовку и идти на фрица. Много можно сравнений придумать В общем попробуй липо - и выкинишь свои гидриды в помойку в этот же день. Введи в поиске: “токоотдача никилиевых аккумуляторов и литийполимерных”. И сравни цифры.
Мне даже как то удивительно, как на нимхах можно поломать машинку. …

Eldrai

Cпокойствие, только спокойствие. О “nimh” я не говорил что они нормальные, а про NiCd это просто так сказать задумка, NiCd можно заражать к примеру от автомобильно акума без всяких чипов для управления питанием, они не взрывоопасны.

dens02

Ну и толку от того что их просто заряжать можно от авто? Что еще кстати под большим вопросом как процесс, и что удобнее, взять с собой зарядку, и спокойно зарядить липольку за 45 мин, - или мутить провода, переходники, и на свой страх и риск сидеть на NICD пол дня, ждать пока он зальется. Плюс ко всему - шаська на них ползти будет.
Моё мнение - полностью нецелесообразно.

Ursus_tlt

Никель как силовые акки умерли лет эдак 5 назад. По всем параметрам они хуже липолек, ну кроме безопасности разве что. Но с липо тоже все просто - делаешь все по инструкции и ничего никогда не полыхнет.

Хых вот интересно сколько будет весить сборка кадмия на 14,8 вольт на 6Ач? Если еще учесть что кадмиевых акков вроде сильно емких не бывает, хотя тут могу ошибаться.

8 days later
Miko

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто может, размеры О-колец и фторопластовых шайб в амортизаторах RC8.
Ну или как насчет совместимости О-колец и шайб амортизаторов RC8 и Mugen mbx5?

Ursus_tlt

Ну если учесть что шток 4мм, то внутренний диаметр колец и шайб тоже 4мм. А наружный 5. А чем не устраивают родной рем комплект?

Miko

У Mugen шток 3,5мм, видимо, не подходит. Родной рем. комплект не могу в Москве найти, а из штатов платить за доставку 1 пакета 30 $ нет желания.

Ursus_tlt

Ну не 30. В пределах 10 баксов будет доставка. Так можно еще что то из запчастей взять.

Miko

30, я проверял. Просто все остальные запчасти есть, а вот кольца силиконовые и диафрагмы пришли в негодность, и требуют замены.

Ursus_tlt

Не ну если ЕМСом заказывать то 30 конечно. Обычная почта с амейна 6 баксов показывает.

Miko

Может я что-то не так понимаю:
Priority Mail International - обычная почта, $26.34
First-Class Mail International нет желания выбирать.

Miko

Просто не хочется ждать 2 месяца First-Class Mail.

Antojke

Сегодня отгонял в крылатском…
плачевно. Не знаю каким образом, но сломало болт в задней распорке.
преземлиился на пузо и вылетили со свистом 2 болта из стойки дифа… пол года и пластик начал умирать…

Ursus_tlt

Стойка дифа вообще какое то недоразумение у ассохи. Думаю заказать токарю из дюрали стойку. Или может быть кто то видел в продаже их?

dens02

Это действительно печально, Антон… С тем учетом что у меня еще при сборке один болт стойки центрального дифа сразу начал прокручиваться. Но пока самое ломучее место - это распорка (задняя естественно), коих нет в Москве. Благо у приятеля с SC8 остались, так что опять в строю. Но прочности ассошки все равно низкий поклон. Позавчера был сумасшедший вылет из ямы (которая на видео выше) на 5s и газ в пол. Полёт был очень высоким и приземление очень жесткое: 3 раза как мячик от земли отскакивала (крыша-колеса), потом солнышко метров 10, вылет на асф. тротуар и удар в бордюр подвеской… Думаю, пора в магазин собираться! Но, о чудо! Поломок - 0! (Кроме поломанной склеенной раньше распорки)

Antojke

Дека мягковата…
где фиорони?? пусть деку лепят))))))