Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

ermilov

в следующий раз водой разбодяживай )))

Tofick

Для тех кто в танке - Если масло необходимоя вязкости отсутсвует, то его можно получить путём смешивания более вязкого и менее вязкого масел. При этом свойста масла не изменяются. Кто вам сказал что нельзя бодяжить?
Даже калькулятор есть www.rc-auto.ru/articles_other/id/378/

ermilov

читал где то на забугорных форумах, что мешать можно не все масло, тоесть что бы получить 35, можно смешать 30 и 40 в равной пропорции, так как густота и структура не особо отличается, а вот мешать 3000 и 15000 чет хз…

Юра42

Мешал всякое со всяким,амо с дифо,одну фирму с другой все нормально,все смешивается и работает и после вскрытия выглядит одинаково с не намешанным,главное знать что получить хочешь.И если верить калькулятору то у Паши получилось:перед-10000±,зад-4000±,что в принцепи не плохо едет там где Паша собрался гонять,я бы центр пожиже (10000)залил чтоб не подкозливала.

Mistel
ermilov:

в следующий раз водой разбодяживай )))

лучше термостойким герметиком xD
При том количестве масел которое сейчас на рынке подобрать необходимое не составит труда. А после бадяги хз какое там в итоге получилось.

Коля

покатался сейчас на сликах в парке по асфальту, на полях еще лежит снг- попрыгал с асфальта в поля, бортик в роли трамплина!
очень понравилось то , что в полете машину сначала колбасит немного ( но при этом она параллельна земле) а потом стабилизируется сама.
но когда жопу или нос поднимает, газом играешь - от этого не уйти)
масло в амортах 25 везде. сзади зажаты макс , спереди немного закручены.

Antojke
Коля:

а потом стабилизируется сама.

ты бы посмотрел, как на трассе народ прыгает и стабилизирует)

Lysenok54

Тут на форуме есть видео, Мерзляков выкладывал.
Там круто прыгаю. Сначала машинка летит вертикально земле(зад в низу) потом на тормоз жмут и машинка чпок и параллельно земле, короче круто ролик смонтирован в замедленном режиме. 😉

Коля

я имею ввиду стабилизация в плоскости горизонтальной , если смотреть на зад машины) вообщем газом этого не сделаешь) это наверное из за дисбаланса колес
вот

Tofick

В горизонтальной тодже всё просто, руль в сторону крена и газу немного.

Коля

я постараюсь снять видео, чтобы вы поняли о чем я)

Коля

парни кто то катает на передатке 17/50 ?
ездил так на моторе лось 1300 и на 6Sбыло норм, щас мамба 2200 и 4s - много скорости момента впритык… на резине от x2 не козлит на чуть мокром асфальте., хочеться чуть больше конечно момента…
попробывал поставить 12/50-- мало…скорости…
постоянно ограничивал до 90 процентов ( макс 120) на аппе газ, когда было 17/50 … если без ограничений и на 17/50 ( по калькулятору 80 км/ч.) не будет плохо мотору? греться вообще не греется… но не будет ли меньше ресурс?
или оптимально 15/50?

Antojke
Коля:

или оптимально 15/50?

ага

Коля:

на резине от x2 не козлит на чуть мокром асфальте.

поставь резину супер софт нормальную и будет козлить. от х2 резина вообще не едет.

Коля:

( макс 120)

это ты 20 % откуда выжал? из мотора? как😁?

сейчас почти перебрал трак свой, эксплуатация- ровно год) итог: нодо менять весь пластик, кроме булок, так как появляются люфты, стабилизаторы начинают хуже работать. поставил весь новые передок.

Коля

на аппе хоббикинг расходы по 120 %)
у меня вот тоже задние рычаги люфтить начали…
а что ее перебирать то? дифы, аморты , рулевую )) подши)

Antojke
Коля:

а что ее перебирать то? дифы, аморты , рулевую )) подши)

если капитально, то еще замена всех ушек, болтиков, на которые сажаются эти ушки, работы хватает на долго)

Mistel

Тут уж дешевле продать и купить новую 😃

Коля

ну не все могут прото так с машинкой расстаться - кто то в нее уже “влюбился” )
а по цене- да- немаленькая набегает.

7 days later
ermilov

покатал вчера наконец то багу свою, доволен как слон, исправил пару косяков сборки (пожалел фиксатора резьбы), а в целом проблем небыло, очень удивила поворачивоемость, причем удивила даже владельца мюгена еко, осталось поднастроить слегка
совершил большую ошибку закрепив спереди кузов на небольшую клипсу от 10 масштаба, результат, разорванное отверстие после пары пыжков (( потом же с кправильной клипсой проблема ушла , но кузов в месте отверстий крепления надо как то укреплять

зы сегодня разобрал немного, дифы глянуть, нечего не течет, все отлично,

ermilov
Lysenok54:

А рег загерметили?

пока не заморачивался с этим, так как катаю в зальной трассе, зимней трассы у нас нет на улице, а просто по снегу башить не для меня и не для этой шасси я считаю, хотя герметить буду ближе к сезону, но опять же надо много изучить перед тем как герметить, это с ммм просто все, с ксеруном не так много инфы )

Lysenok54

А можно фотку вашей трассы, очень хочеться посмотреть на нее