Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Lysenok54
Mordor:

Andres, скажите, где Павел написал НЕ БРАТЬ РЦ8?

Я везде советую Rc8t СS

andres24:

человек в теме про mugen пишет брать рц8, а в теме про рц8 не брать!) странно как то.

Rc8 это вообще бага, а разговор идет про трагги rc8((T))

andres24
Lysenok54:

Rc8 это вообще бага, а разговор идет про трагги rc8((T))

о великий сударь,вы настолько мудр и умен, что без добавки (T) вам не понять о чем речь!
а если по теме то у кого есть на продажу передние кулаки и центральные карданы(2шт.)на багги. готов выслушать предложение!
кстати не так и крепкие метал. кулаки, при неудачном приземление оторвало кусок под нижнем болтом!

Lysenok54

Блин, сегодня пере залил центральный диф на 8000тыщ, масло до жути черное. Оно такое черное от одного трения? Грязи там вообще быть не должно

Ewgenn

Associated RC8T Factory Team Championship Edition 4WD Truggy Kit 1/8 вот такую думаю приобретать, да она уже с некоторым колличеством люминия, вобщем понравилась

CoolSpeeD

Именно такую народ и рекомендует. Ибо там весь минимум уже продуман. Тюнинга не требует, только запчасти на восстановление. И то профессионалы выдали небольшой список, что приятно удивляет.

Andbunny

Ввиду кучи работы и “погода-казёл” - продолжаю перебирать траггу)))

Вчера занимался аммортизаторами
За сезон использования - штоки целые, прямые, золотом покрытие на месте
Сам корпус - “жив, цел, орел”)) без задоров и косяков
Поменял все резинки и пыльники на штоки - и то потому что один из них был косячный, и пришлось открывать новую упаковку)))
В след выходной если погода опять будет не очень - переберу диффы)) интересно что стало с ними за активный сезон 11года)

А школата беснуется)) есть правила - будь добр выполняй их, иначе - пока)))

Ща вот задумался взять электро Багги - 8.2 сильно круче 8be?) а то на be есть куча запчастей)

CoolSpeeD:

Именно такую народ и рекомендует. Ибо там весь минимум уже продуман. Тюнинга не требует, только запчасти на восстановление. И то профессионалы выдали небольшой список, что приятно удивляет.

Из запов - я бы посоветовал задних распорок побольше или сразу люминь ставить, ну и стойку антикрыла))
А так - самый главный враг ассо - это естественный износ

Lysenok54
Andbunny:

В след выходной если погода опять будет не очень - переберу диффы)) интересно что стало с ними за активный сезон 11года)

Сразу говорю, там масло будет, как с краской черной размешено-черное 😁

Andbunny:

А так - самый главный враг ассо - это естественный износ

Уж больно “крива” сделаны эти передние кулаки, вообще какая-то конструкция долбанутая(прошу заметить-ИМХО), я бы поставил шары.

Igor97

Не знаю, у меня кулаки отлично работают, главное болтики, которые держат кастерблоки сажать на локтайт, а то они любят выкручиваться и теряться вместо со втулкой.😦

Lysenok54

и еще нужно не попутать эти втулки при сборке, потому что они разной длины

сам этого не увидел, когда первый раз собирал

АлександрМ
Igor97:

главное болтики, которые держат кастерблоки сажать на локтайт, а то они любят выкручиваться и теряться вместо со втулкой.

От случайной потери винта, втулки, помогает наклейка хорошего скотча поверх винта на кулак, после сборки узла. 😃 Но в идеале, конечно, когда локтайт держинт винт на своём месте, а иначе разбивается посадочное треугольное место в кулаке. 😦

Lysenok54

заказываю тут себе одежду, да и зашел взять пару запчастюлик, наконец дошли руки заказать данные хреновины amainhobbies.com/…/GH-Racing-Aluminum-Caster-Block…
Так меня пробила на “хахахах” вот что: amainhobbies.com/…/Team-Associated-5-55mm-Turnbuck…
Это прикол с ценой?

p.S. Ребят, а не подскажите amainhobbies.com/…/RCScrewz-Associated-RC8Te-Metal… это обычный рем-комплект всех подшей?

Axtrix

Ну тогда запов купи или вообще не трать деньги.

Mistel
Axtrix:

по поводу подшей, у самого такая коробочка была. Там подшей хватит на 2-3 раза заменить всё по кругу.

эм… то есть там больше 1 полного комплекта?

Wishnu

Тоже долго выбирал траггу, в итоге заказал с башни RC8T CE, так что принимайте в клуб… 😃 Запчастей действительно море как в Мск, так и за бугром. Из допов взял только алюминиевые распорки переднюю/заднюю. Правда пока планирую докатать ДВС моторчик, конверсию буду брать ближе к осени 😃

У меня сразу же вопросик, для сборки кита помимо шестигранников (они есть) каких размеров нужны головки и размер ключа для регулировки тяг?

Ddimmassikk
Wishnu:

каких размеров нужны головки и размер ключа для регулировки тяг?

Идет в наборе вот такой ключик amainhobbies.com/…/Team-Associated-5-55mm-Turnbuck… можно им крутить по началу.
Еще для амартов нужен ключик 5.5мм с тонкими стенками, чтобы в ушко влезал, но думаю такой тоже есть у Вас.

Lysenok54

Там много пластиковых ключиков, которые по началу не понятно для чего.
Есть ключик с которым без труда кулачки сцепление одеваешь и снимаешь.

Wishnu
Lysenok54:

Есть ключик с которым без труда кулачки сцепление одеваешь и снимаешь.

Круто! типа такго?

Lysenok54

типа да;)
Я всегда мучился их отверткой нанизывал

frost123

Народ, поскажите, взялся я тут перебирать свою машинку, и возник вопрос, люфты в передней подвески, если быть точнее то болты которые держат поворотные кулаки, они закручиваются через втулки (www.rccarshop.ru/catalog/?sid=184&id=11641), а вот сами пластмасски ( www.rccarshop.ru/catalog/?sid=184&id=11642) в них отверстия вроде норм, тем более они новые, и болт болтается во втулке, из-за этого возникает люфт, кто как с этим борется? Колеса в общем болтаются вместа с поворотным кулаком в гнездах, что делать, думаю вот купить тюненные поворотные кулаки из алюминия, а то в силумине резьба покоцана уже, но болт закручивается намертво, кстати еще косяк заметил, болт упирается в подшипник, тем самым закусывая его, и из-за этого преходится не до конца его закручивать, считай он держится на локтайте, а это не есть хорошо (болты вроде стандартные из набора, так что сомневаюсь что их когда то заменили на такие же, только длиньше…)

dens02
frost123:

кстати еще косяк заметил, болт упирается в подшипник

Гы! Не косяк это!!! Сам раньше думал, что косяк, тоже сажал на локтайт, и тем самым запорол парочку подшей этих здоровых новых! А они, сцуки, не дешевые!
На самом деле, есть верхняя втулка и нижняя, и винтики соответственно тоже разные! Поэтому, если нижний вкрутить в верхний (или наооборот, не помню) то так и получается, что он вылазит и продавливает подшипник! В общем - “Смотры нэ пэрэпутай” !

Mordor

Снизу длинная втулка и длинный болт, сверху короткие и ничего закусывать не будет. Ну а от люфта походу никуда не деться, да и небольшой он там, особо не мешает.

vanchok

помогите подобрать правильную передатку для ассо rc8t електро. а то акки греются сильно. даже дует.

Jack13only

vanchok, катаю 15/46 на моторе 2000kv. Только 46 спур у меня влазит без напряга, не снимая мотораму, поэтому под него подбирал.