Монстер Hammer S18

Lysenok54

а мне кажется что опять чтонибуть не подойдет! xD

Gollardo
Goliaph:

видео показать?)))))

Какое видео?

:)Поздравьте меня, а я поздравляю вас. Эпопея с установкой двигателя окончена.
На данные момент двиг установлен на шасси и подогнан колокол к спуру. Осталось раздобыть пол литра ниты с 16% и буду обкатывать. Да обкатки осталось ~30 часов 😃😈
Когда разбирал удивило одно координальное отличие: обгонка находится не в пулстратере, а в башмаке двига под цилиндром, за задней крышкой😵. Зачем так сделано не пойму. 😃
Из косяков сборки хочется отметить только одно. Колокол гуляет на 2-3 мм на болте сцепления. необходимо под крепежный болт просто подложить шайбу! На данный момент она у меня отсутствует.😦

PS: Промазал герметиком соединение менифольда и двига, и соединение пулстартера с двигателем.

Goliaph

Шикарно Ром))
А мне батитаки “капнули” с экспорта в импорт за 5 суток ) осталось дождаться теперь таможни и буду гонять электро траггу)

Lysenok54
Gollardo:

Из косяков сборки хочется отметить только одно. Колокол гуляет на 2-3 мм на болте сцепления. необходимо под крепежный болт просто подложить шайбу! На данный момент она у меня отсутствует.😦

так а если будет такой люфт потши быстро разобьет и пиньены пострадают:)

Goliaph

Любой люфт в сцеплении устраняется при наборе оборотов. Колокол просто фиксируется на кулаках сцепления =)

Gollardo:

Какое видео?

видео о том что хамп паки подходят нашему бат. отсеку)

Lysenok54

покажи какой пак будешь укладывать (((это как ослику иа подарили горшок из под меда и шарик лопнувший и как они с пяточком и пухом тренировались-входить и выходит)))

PASHTET_S

Паш я взял вот такой пак за 735рwww.planetahobby.ru/product_info.php?products_id=9… и автоматическую зарядку за 500р. и вобще доволен, просто небо и земля по сравнению с обыч. батарейками. Да и еще, она как родная прям туда входит, шнур вывел для зарядки на ружу а борт весь про герметил и вобще залазить туда не собираюсь.

PASHTET_S

зарядку брал у себя в городе с другим разьемом, перепаял разьем на зарядке и все, может тебе ребята подскажут, где норм зарядку приобрести.

Goliaph

основной параметр - посадочный шестигранник (HEX) 14 мм, у ММГТ который у Романа - 14 мм стоковые приводы колёс, у нас (у хаммера С18) 17 мм стоковые.

К приведённым дискам нужно присмотреть переходники (шестигранники) с 5 мм центральным отверстием. Кроме того по вылету могут не подойти, не уверен - вот эти подходят точно.

www.xmodels.ru/catalog/77/3742/

смотри по параметрам дисков)

Lysenok54

не такие я не хочу они жесковатые и я хочу сам процес приклейки провезти и т.д и т.п

а за характеристики шестиграника спасибо!!!

Gollardo

Народ Двигатель просто чумовой. Заводиться очень легко. холостые держит изумительно, раскручивается изумительно - очень ровно (правда я его по полной еще не раскручивал - побаиваюсь😒) первые впечатления очень положительные.
Обкатывал 3,5 баками 16 нитро, перед каждым заводом двигателя прогревал его феном до 50 С, потом только один раз дерг и он заработал. Вчера уже залил в него 20 нитро и так откатал 3 бака.
Постоянно следил за температурой боялся перегреть. Так вот за первый день обкатки я его только до 55С смог нагреть, а за второй только до 101С! Башка просто чумовая температуру рассеивает отлично.😎

Из поведения двигателя: На низах он пока вялый, оно и понятно настройки пока богатые, но даже на этих богатых настройках едет достойно. На средних валик уже здорово. На верхах подрывает здорово, только вот наша стоковая труба для него г…о редкостное. Душит она его. Вот денег поднакоплю и буду заказывать новую трубу.
Общий вывод: я доволен как слон!😁
Позже сделаю видео как заводиться и как звучит и как едет.

To Сергей
Я думаю что на хаммер можно и 21 движек поставить, его не порвет. Главное только брать двиг с SG shaft, а не со стандартной.

To Паша
Да диски и резина подойдет. То что надо. Главное склей нормально. Сначала собери колеса и поролон внутри них расправь. Потом колеса покрути на осях чтобы проверить на “корявость”. Самое главное чтобы колеса останавливались всегда в разных точках, это будет означать, что колеса сбалансированы. И только потом склеивай.

Goliaph

Роман основной плюс нашей трубы не то что “глушит или нет”, а то что “тихая” (относительно) у меня в планах вообще было глушитель сделать с уплотнителем внутри дополнительный =)
\
а что такое “СГ ШАФТ”?) можешь фото сделать к чему это относится?)

з.ы. уже жду комплект с амайна подшипников “по кругу” =)

заменить все подшипники в колёсах - 4 штуки надо больших и 4 мелких, а там по 10 баксов по 10 подшипников идёт и тех и тех xD запас на всю жизнь так сказать 😍

Gollardo

Вот пример SG shaft . У нашего стокового двига такой же. У LRP z18s она standart shaft

Goliaph:

а там по 10 баксов по 10 подшипников идёт и тех и тех xD запас на всю жизнь так сказать

Ссылку пожалуйста в студию 😃

Goliaph:

Роман основной плюс нашей трубы не то что “глушит или нет”, а то что “тихая” (относительно)

Да заметил что новый двиг на холостых работает тише стокового

Еще отличия LRP z18s от стокового.
Я заметил что кол-во ребер охлаждения на голове одинаковое, но толщина ребер у нового больше и они еще и шире. За счет этого идет лучшее охлаждение. Так же по весу она легче.

Goliaph

По двигателю - я так понимаю вот оно подойдёт

amainhobbies.com/…/Dynamite-Mach-2-21-SG-Buggy-Eng…

именно по “СГ” параметру)

по подшипникам - в ступицах у хаммера 2 диаметра
12*18*4 amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-12x18x4mm-metal-shie…

6*12*4 amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-6x12x4mm-rubber-seal…

вот - т.е. набор всех подшипников по самым убиваемым в колёсах машинки в размере 2.5 “круга” стоит 20 баксов xD

Gollardo
Goliaph:

По двигателю - я так понимаю вот оно подойдёт

www.amainhobbies.com/product_...in-Start-Combo

Да подойдет, только вот не знаю подойдет ли наша motor mount для него. Так же у него выхлоп сзади, нужно будет еще трубу с манифольдом покупать, 086 труба подойдет.

PS Он низкооборотистый, нужно будет еще колокол покупать на 15\20 зубов.

Lysenok54

привет все! Ром у тебя есть фильтр топливный?
Как в настройках? настраивается легко или еще не настроил?
\Про колеса
А по ширине подойдут? просто у дисков 70мм шир., а у шин 82мм шир.😃