Монстер Hammer S18

Lysenok54

все одинаковое, почти.
Только в кузовах разница и производители разные, подробнее можно узнать у rcopen.com/member46938 у него MGT 3.0
А расшифруй какой 15000 стоит, какой 9000?

Владыко
Lysenok54:

все одинаковое, почти.
Только в кузовах разница и производители разные, подробнее можно узнать у rcopen.com/member46938 у него MGT 3.0
А расшифруй какой 15000 стоит, какой 9000?

Производитель один - Тандертайген лтд, Ассо это контора Тандера.
9000руб - это МГТ 3.0 с Башни привезти, 15500руб у Планеты купить S18.

Lysenok54

аааа, понял.
Если мне память не изменяет то Роман Гец говорил что на пол коника больше в двиге мощи на MGT 3.0

mazepa2000

Немного не так, MGT 3.0 это для европы,а Хаммер S18 для нас и всех остальных(производитель(контора одна Ассоциате).Разница в кузове,дисках и резине,еще бампера и вроде там везде все дюймовое по резьбе и болтам.
В остальном машинки одинаковые(еще забыл,там хабы колесные другие).Вот и цена разная…Где европа и где рашша…Движки одинаковые,все запчасти взаимозаменяемые.

Gollardo

Бампера у MMGT они по мягче и их видон мне больше нравиться, также пулстартер там стоит другой, как у МТА. Крепеж у него (MMGT) метрический. Еще одно отличие это стоковый колокол у MMGT он 13\17, у S18-14/18, ну это не большая разница, но все же.

Lysenok54:

Роман Гец говорил что на пол коника больше в двиге мощи на MGT 3.0

Я такого не говорил, ибо движки там одинаковые. Это я говорил про ЛРП.

Lysenok54

Всем привет!
Купил тут с лосем всего по мелочам.
И хотел-бы спросить: как устанавливать грушу для подкачки топлива?
Без разницы какой стороной? или там только в одной стороне создается вакуум?

летчик-nsk

у меня на груше стрелочка нарисована-направление движения топлива-посмотри может тоже есть

Lysenok54

у меня груша от Mta4, я пока не приглядывался к ней!
А вот все нашел на сайте где покупал ее, там правда стрелка большая на ней есть!
Александр спасибо за подсказку про стрелочку!

Haulpak

Переделал себе колпачок на воздушный фильтр получилось очень даже ничего

Рядом лежит крем, это с него колпачек!

Еще вопрос по груше, нужная ли вещь? Или так очередная приколюшка?

Lysenok54

вообще нужная веще.
Эт чтобы не дергать и не затыкать глушак, а так: нажал пару раз, пару раз дернул и поехал

Я кстати скбе тоже прозрачный копачок сделал, потом покажу

mazepa2000

Павел,там стрелочка есть,вот по ней к карбу,по ходу движения топлива.

Haulpak:

Переделал себе колпачок на воздушный фильтр получилось очень даже ничего

Рядом лежит крем, это с него колпачек!

Еще вопрос по груше, нужная ли вещь? Или так очередная приколюшка?

Груша весчь нужная,я уже забыл как подкачивать топливо затыкая выхлоп.А колпак у меня с точно такого крема… 😉

Gollardo

Роман а что это за зеленая склянка на глушаке? и для чего?

Haulpak:

Еще вопрос по груше, нужная ли вещь?

Вещь нужная, но с ней нужно аккуратно. залить карб очень легко. Но самое замечательное, что прогрел двиг, подкачал, еще чуток прогрел и он заводиться без забот и хлопот.

Lysenok54
Gollardo:

Но самое замечательное, что прогрел двиг, подкачал, еще чуток прогрел и он заводиться без забот и хлопот.

Это как?

Gollardo

Как как странный такой. Прогрел в машине от сопла, подкачал чуток чтобы в карб попало. Потом еще чуток подогрел от сопла в машине, от расширения смесь увеличится в объемах, лишнее выйдет нужно останется, и вот после этого двигун замечательно заводиться.

Haulpak
Gollardo:

Роман а что это за зеленая склянка на глушаке? и для чего?

Это очень нужная банка из под пива, все дело в том, что снег попадая на горячий глушитель тает и капли летят на задние рычаги и после первого бака задняя подвеска покрывается льдом так, что даже не шевелиться! Планировал, что между банкой и баком будет воздушная прослойка и снег попадая на банку не будет так таять! Впринципе испытания показали, что налет на подвеске уменьшился, но избежать совсем не удалось! Теперь думаю может какие брызговики придумать!

mazepa2000:

Груша весчь нужная,я уже забыл как подкачивать топливо затыкая выхлоп.А колпак у меня с точно такого крема…

Я так и понял 😃 когда увидел крем в магазине! Думаю где-то я такой колпачек видел! Кстати идеально подходит! Я одного непойму почему фирма сама не выпускает такие, продовали бы колпачки на фильтр типо тюнинг!

Lysenok54

Всем привет!
Сегодня наконец-то попробовал на 16 топливе проехать.
Очень сильно впечитлило по сравнению с тем 30проц.
Ведет себя ровно, вообще не глохнет. только теперь остается под строить двиг и все.
Завтра будет посвещен этому день.
Проверил помпочку для подкачки, поравилось что помпа всасывает в себя топливо и не дает больше нажимать на себе, при этом начинаешь дергать и вуоля дрыгур завелся с пол пинка!

Goliaph

Молодец, поздравля… а мне походу мой монстр вернётся ))))) почта наша чтоб её за ногу об стенку и в кювет!!! =)
Так что не прощаемся …
=) По поводу 16 горючки вопрос сомнительный - мелкие двигатели рассчитаны на малое количество нитры и горячие свечи
Больше двигатель - больше нитры и холоднее свеча для тех же условий…

Даже не знаю что и сказать, мне показалось что на 25 стабильнее работает чем на 20 =) а уж про 16 вообще молчу 😉

Lysenok54

во всяком случии мне показалось номальным топливом, я просто никогда не ездел ни на20 ни на 25;)
Ура, еще твой монстрик вернется, блеск просто, будешь помогать нам в трудних ситуациях в месте с Романом Гецом

Haulpak

Ох уж эти холодные зимние вечера, гонять не пойдешь, а руки так и чешуться чтонибудь сделать, вот и пристал я к рулевой тяге, уж больно простая она да и от работы зазоры появились решил внести свою лепту по устарнению зазоров!

броня обсолютно не мешает

serg86

Здрасте! Имею S50 знаю что он похож на S18! Подскажите кто то занимался установкой второго бака? Как и какой лучше ставить? Гуглил но по теме ни чего не нашел!