Монстер Hammer S18

Goliaph

С переключением на 2 скорость проблемы нету… бегает прыгает
на перегрев думал сразу)… но с обогощением честно я хз - и так имха заливает)))) - в движке всё мокрое.

Ещё - тем кто отправляет читать инструкцию, попробуйте сами выкрутить ИМГ на 6 и 1/2 оборота, посмотрим что получится )))

НА сколько её оставлять от крайне вкрученного положения?

да ещё - вот мой карб и дырка от возд.фильтра.
clip2net.com/page/m0/2187729

что за “фиттинг” который пускает воздух? - под ИБГ я открутил всё посмотрел вроде плотно прилегает, затянул на четверть сильнее чем было =) толку ноль как сосало воздух так и сосёт (на холодном движке появляется пузырь воздуха… вернее топливо к движку подсасывает но сразу сползает обратно в бак (( )

Только что надёргал топливо до карба (дошло таки) остановилось, без пузыриков вроде покачто… завёл раза с дцатого… пожужжал и встал… буквально 2-3 секунды, дальше следующий рывок вызвал “схват” зажигания, меньше секунды и заглох - больше не схватывает, такие же симптомы как и при предыдущих остановках на улице (встал, дёрг - схватило,глохнет сразу и всё не схватывает)…

roman2712

Спускаться по трубке топливо не должно, по крайне мере быстро (за пол часа вполне допустимо). Я кроме подтяжки фиттинг под ИБГ, я там еще и медную прокладку поменял. Где-то видел, что народ герметиком это место закрывает. Кстати, такой подсос воздуха дополнительно смесь обедняет.

По поводу что движок и так залит - он может на низах залит, а на верхах беднит - мощи много, а холостой нормально не работает. Игла низких оборотов на этой машине вообще шаманство какое-то (или мне так повезло)

Gollardo

Пузырки в трубке

Как уже было верно подмечено пузырки могут возникать при перегрева двигателя или подсоса воздуха.

Рекомендую герметиком промазать соединение карба и двига. какой герметик использовать уже писали. Цена порядка 90 руб.

Зазор между ИМГ и цилиндром должен быть достоточным для свободного течения топлива на высоких оборотах.

Сильное вращение колес на холостых говорит о бедной смеси на низах или сильно закрученным ИХХ.

Надеюсь что прав😁

Goliaph

Спасибо за советы, за герметиком в карб поеду когда машину заберу (большую) из сервиса… пешкодралом ломает =)

надеюсь поможет, ибо сегодня за 4 часа посадил накал свечи внуль( и пришлось прервать эксперименты =/

про залив на холостых - ощущения такие изза того что двиг клинит почти при провороте, в магазин звонил сказали изза большого количества топлива оно повышает компрессию и потому хуже “ходит” поршень.

Вообще странно, тут похоже в отличии от бензодвигателя чем беднее смесь (до некоторых пределов) тем быстрее обороты))

Голларадо, по поводу ИМГ - скажи пожалуйста ТВОИ настройки (на глаз сколько мм при нажатом ГАЗУ)…

ибо если верить инструкции и 6.5 оборотам иглы, то она вообще не доходит до цилиндра) а если на глаз настраивать то она ходит от “вплотную” до 2 мм, и при отпускании газа всёравно “касается” (визуально) цилиндра…

Иглу БГ я открутил на 2.5 оборота и трогать пока не буду) а вот с ИМГ походу косяк, ИХХ я оставил как рекомендовано на глаз около 1 мм зазор… хотя один фиг пока не заводил ибо уже поздно… утром буду опять “дёргать” xD

Да и ещё… кто может помочь в МСК настроить двигатель?))) (на случай если уж вообще-вообще потеряю веру в свои возможности=) ) В магазине сказали помогут за 1 т.р., с сочитанием"если уметь то это минутное дело" =)

AntonPO

ИБГ на 3.5 оборота и не трогать, пока нет термометра или не научитесь слышать перегретый двиг… А ИМГ сравнять с карбюратором и на 0.5 - 1 оборот выкрутить. И никуда она не упирается, а входит в тот цилиндр, как и должно быть.
Винт ХХ так, чтобы машина не ехала на холостых да и все.

Goliaph

Спасибо АНТОН…

Кстати что за ересь - в инструкции рекомендовано на обкатку топливо с 10 нитро… оно вообще в природе есть для ДВС машин?) а не для вертушек?

AntonPO

Есть конечно. И 10 и 12 и т.д… По крайней мере в США есть) В инструкции рекомендуют не больше 10и. Я с 0 процентов обкатывал)

Gollardo

Я своего “коня” на 20 обкатывал и брату реву тоже на 20 обкатывали, сейчас оба катаемся на 25/12 и горя не знаем. Машины стали вваливать не по детски, проще настраивать двиг стало.
В моем мануале написано обкатайте на 20%. А вообще для моего двига, не знаю как у hammera, написано что можно кататься на топливе с нитрой от 15 и до 30%. Так что не знаю про какие вы 10% и 0% говорите.😃

to Goliaph
Так уже писал ж.
ИБГ 2,5 оборота от полностью закрытой иглы, при необхдимость закручиваю или откручиваю на 1/12 или на 1 оборот, соответственно.
ИМГ 2,5 оборота от полностью закрытой иглы, откручиваю или закручиваю на 1/2 обората.
ИХХ - там уж сам смотри, главное чтоб авто на месте стояло и не дергалась. Я пока не могу настроить ХХ, так как одна из пружин на кулачках развалилась. ЖДу когда приедет мой заказ.😎

Если нужны фото положения ИМГ в карбе при полностью открытой заслонке то жди выходных, т.к. другого времени у меня нет.

Goliaph:

Вообще странно, тут похоже в отличии от бензодвигателя чем беднее смесь (до некоторых пределов) тем быстрее обороты))

Почему в отличиеот бензодвига!
Везде все одинаково. что у ДВС что у бензов. ведь если бензиновый будет переливать он же тоже заткнется от избытка топлива и недостатка кислорода, поскольку эти условия не дают полностью и качественно сгореть всей топливно-воздушной смеси! Так что всё одинаково.

Goliaph

не бейте сильно, это мой первый ДВС машинк))

сейчас перед домом сожрал 2 бака горучки минут за 15…

завожу, пока не убираю накал - норм, убрал - падают обороты и глохнет… дальше вообще песня, если поймать газом чтобы не глох, раскручивается нормально и при отпускании газа не тупит, как в мануале по настройке описано с бедной смесью, и при нажатии на газ задержка только на работу сцепления и раскрутку колёс…

пожужжав - начинается самое весёлое, а именно - машина перестаёт стоять на месте, удерживаю тормозом… Почему на старте не заводится а на финише не тормозит? =)

Сейчас пойду искать положение ИМГ, ибо по субъективным ощущениям ИБГ уже нормально настроена =) (Колёса в блины привращаются на полном газу, причём потолок достигается постепенно, а не сразу… как ни странно. Тоесть начинается разгон колёс, до упора газ а колёса продолжают некоторое время раскручиваться)

сегодня хотябы больше раз завелась чем вчера)) динамика положительная =)

makim

у меня так однажды резина оторвалась = неприятно было, от дисбаланса слетела со стапеля и на ходу в стену, правда без последствий, а если кто рядом стоял бы?
а ведет себя по разному из за прогрева наверняка, прогреется-работает, а вобще если работает тока с подкалом то это перелив, хотя у вас после прогрева обеднёная смесь, если тормозом держать надо. вобщем сам запутался пока писал…

AntonPO

Если без накала глохнет, ИМГ беднее. По 1/12 оборота за раз. Да и не стоит настраивать холодный двиг. Пару минут хорошо покататься, потом настраивать.

Кстати, кто как думает, мне кажется, что .18 двиг слишком мал для 3.5 с лишним кг? Может же двигатель греться больше из-за большой нагрузки. Есть той же фирмы багги весом 1.8 с тем же двигателем… А на Хаммер .21 двиг должен быть подходящим.

Goliaph

ммм ну вообще интересно как его там настраивать если после остановки минуты две - пока заливаю бак, старт такойже… с накалом )) и только с газом уезжает))

Ладненько завтра после работы пойду перед домом воздух портить а потом как дожгу ещё 2 литра, буду брать 25 смесь =)

Сейчас реально посещают мысли о занижении подвески ибо крутится через кузов он знатно ( … я сломал бампер и “ручку” на раме за которую его таскать можно “БЫЛО” xD… ручка сломалась от переворота без кузова… не помню обо что сткунулся(

AntonPO

После переворотов без кузова еще радиатор откалывается… Потом обидно) Так, что лучше с кузовом.
А снижение оборотов после снятия накала означает кроме переобогащенной иглы низких оборотов еще и: 1.недостаточно нитры в топливе; 2.слишком холодная свеча.

3.недостаточно нирты в топливе для слишком холодной свечи))) Тоесть или лей 25% или теплее свечу ставь.

Goliaph

Вопрос по “горячее”/холоднее"… с чем это едят?

з.ы. на 25 нитры я уже планирую со следующей банки переходить)

Gollardo

Вопросы:

  1. При ХХ, после снятия накала обороты падают и глохнет на горячем двигателе или холодном?
  2. Пытаешься настраивать на холодном или горячем двигателе?

Нитро 25%
Купив топливо с другим содержанием нитры придется ЗАНОВО настраивать двигатель. Поэтому либо не парся сейчас с настройками и на богатой смеси докатай что осталось, либо настраивай двиг и катайся на 20% нитро.

Субъективная настройка ИМГ
Pintch test - перед тем как телать этот тест нужно хорошенько погонять машинку по прямой, дав при этом двигу выйти на пиковую мощность. после подогнать авто и на холостом ходу зажать топливный шланг у самого входа в карбюратор. Теперь внимательно слушай как работает двиг и счетай через сколько он заткнется и как. Затыкается через 2-3 секунды и сопровождается повышением оборотов - это будет говорить о почти идеальной настройке ИМГ.
Затыкается сразу - очень бедная ИМГ. выкручивай постепенно на 1/12. до необходимого результата.
Затыкается больше через 5 сек и сопровождается постепенным понижением оборотов - слишком богатая смесь. Закручивай постепенно на 1/12.

Точная настройка ИМГ - термометр
после прогрева двига, на ХХ температура начинает рости - бедная ИМГ, постепенно выкручивай.
Температура падает - богатая ИМГ, закручивай ИМГ.
Как только будеи затно что температу перестала сильно гулять, а установилась в едином диапозоне 105-120С, то все настроено.
Поломанные бампера и ручка

Данный детали можно сказать являются расходниками😆
Задний бампер я вообще снял так он мне не пригождается.
Данные расходники я клею герметиком (t +100 -40), если они не на тридцать кусков развалились конечно. Держит он их отлично и дополнительную эластичность придает. А вообще зимой при морозах они летат на УРА😈
И как уже говорили без кузова в виражи на скорости лучше не гоняй, голову двигателя снесешь. А ее днем с огнем не надешь.

screamer29
roman2712:

Вопрос к тем у кого двигатель нормально работает, при штатных настройках коробки у вас происходит переключение на 2 передачу ? У нас в Казане 3 машины, и у всех если настраивать карб, что бы переключалась 2 передача, перегревается двигатель (бедная смесь), зато мощи море 😃. Если делать нормальный режим работы двигателя, то до 2 он не докручивается. Топливо 16 нитры. На машинке которая на 25 нитры катается ситуация аналогичная, но мошьности чуть больше.

Второй раз вижу что люди настраивают вторую передачу через карюбюратор:)😵, а вот спрашивается на кой лят там на самой шестерне болт регулировочный, который как раз и отвечает за время включения второй передачи, чем больше он затянут тем соответственно позже включается вторая, работать с ним надо оч. аккуратно, ибо одна восьмая оборота дает прирост метра три на разгоне. Еще по второй передаче, мучался с ней долго не мог понять, невключалась вообще ни как, разобрал посмотрел, все путем, в итоге рассчитал примерные обороты данной шестерни при максимальных оборотах движка (тупо делим максимальные обороты на передаточное отношение шестерен), подобрал дрель с нужными оборотами, зажал конструкцию включения второй передачи в дрель и начал опыты, сначала выкрутил настроечный винт почти полностью, потом затягивал почуть чуть, ну и в итоге поймал включение на нормальных оборотах. А потом уже на самой машине донастроил, сейчас втрыкается прям как надо, на драге с электричкой не хилой тут дернулся, в ровень прошли, разгон радует. Правда для драга приходится движок насиловать путем установки свечи А3, а это черевато перегревом как не крути карб…юзайте 4-ку)))

Gollardo

Через карб никто вторую и не настраивает. просто пеключение второй скорости говорит что ИБГ настроена оптимально. а если будет слишком богатая или бедная смесь то переключения не произойдет.

Народ всем вопрос при slipper clutch/ у меня в мануале написано то нужно до упора закрутить гайку, которая держит шестерни, а потом открутить на 1\4 оборота но не большею Но там падла 😃 не сказано что будет если я тупо ее не буду откручивать на эти 1\4 оборота или откручу только на 1/8 оборота.
Просвещенные в этом вопросе подскажите!😒

mazepa2000

У меня было, без накала глохла, оказалось свечка накрылась.Последний виток горел слабо.Поменял сток на новоросси и все как отшептало, даже карб не крутил.

Goliaph

Gollardo
Настраиваю обычно на не сильно прогретой машине.
Глохнет в любом случае. На холодной почти сразу, или просто сразу, на прогретой через некоторое время, т.е. приходится “играть” газом.

Ещё вчера после покатушек вечером разобрал всю ходовую, и поменял смазку в дифференциалах =) да кстати ещё и переместил шайбу с переднего дифа на задний, ибо грязи на задний больше летит, передний почти чистый.

Кто что сделал с выхолопоной резинкой? меня не устраивает разбирать каждый раз всю *Опу машине или оставлять обросшие пылью и грязные правые задние части подвески… Куда её лучше вывести чтобы по минимуму пачкало? Можно ли её вверх задирать, не будет ли собираться в глушаке жидкость и ухудшаться работа системы подачи топлива?

Снял головку цилиндра, промыл от грязи и поставил обратно - сейчас без топлива компрессия как будто перелил)) мб что перекосил пока ставил. Без свечи поршень ходит как надо, со свечкой ощущения огромной компрессии, стартер еле прокручивается) Вечером буду ещё раз разбирать… xD

Gollardo

Попрообуй поменять свечкую возможно что твоей уже кирдык. И переходи быстрей на топливо с нитрой 25%. Горит на ура, и зажигается легче, и авто прет как надо.
Вообще совет перед покатушкой прогрей двиг либо феном, либо в машине под печку ставь. Я прогреваю соплом, что дует на стекло водительской двери. После этого стоит только раз два дернут и вперет!! Дрынь-дрынь!

Глушак
Тоже думал как сделать так чтоб зад был чистым а не в масле и грязи.
Я думаю, что Вариант только один - удлинять.