Монстер Hammer S18

Goliaph

завелась с 1 раза, прогазовавшись не заглохла при остановке.

Обороты скакали пока не прошли пузыри из трубки с топливом…

Вобщем вроде всё нормализуется ))) xD… неужели наконец-то)

Gollardo

Катал сегодня свой аппарат с телеметрией блин!!! Короче за 1,5 бака что я катал двиг 3 раза за 140С уходил. Выкрутил ИБГ на 0,5 оборота все равно не помагает. и это все при том что на улице -15С капец просто. Конец то завтра еще буду катать и пытаться настраивать.
Как что получится отпишусь!

Goliaph

… Чем можно заменить стандартный бампер? (оба) …

сегодня на трассе покатался, сломался ВЕРХНИЙ задний рычаг подвески… опять в месте под кузовом (между “пирамидкой” и креплением к корпусу)… КАК - не знаю, прыгал по трамплинам и приземления все были на колёса xD

один раз перевернулся и крышей пробил лёд в луже))
эдакой вариант водяного охлаждения =)

З.ы. перед катаним побрызгал силиконкой, пока собирал герметиком обработал все сервы и ящик с аппаратурой - душ выдержало, катания тоже ))) без хруста (пока тьфу тьфу )

mazepa2000

Ну могу сказать чем заменить НО стандартные для тигера s18…
www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=2_1001…
ну и далее другой. Только плиз все не покупай:) Я менял передний уже 3-4 раза…
Да, там и рычаг. Не рекламма, просто через дилеров там беру.

чак

дайте ссылку на машинку пожалуйсто ,а то заинтересовался в покупке

Goliaph

Саш, я оттуда уже заказывал детали когда в стенку влепился =))

заказывать +доставки стоимость - парит немного =) а в МСК по цене раза в полтора - два больше … =/ чтонить еще если сдохнет то возьму сразу несколько …

ЧАК, по приведённой выше ссылке в том числе 😉

mazepa2000

Ну не скажу, у нас в городе всего две сети хоббийных магазинов, в обоих s18 есть в продаже, запчасти только в одном, который с планетохобби дружит.Насчёт цен, то согласен, высоковато…
Вот на свою шоссейку (GS Vision) есть запчасти только в микромашинке( у буржуев есть, но не знаю как заказать), но доставка емсная давит по мозгу…Заказал на 1450р, доставка ещё 600р с лихуем…
2чак, машинка практически не убиваема, можно конечно в столб залепить…Но тогда ремонт конечно, оснавное выживет, у монстр,это машинка с которой всегда приходится заниматся “ремонтом”, буквально после каждых покатух…Так у всех монстров.Если готов, то яндекс в руки, продаётся много где.Если новичёк, посмотри лучше на электрички, там по первой затрат куда меньше, затем если вкусиш пойдут аккумы, зарядкии с балансиром,другие двигателя и по нарастающёй…

O_S
Gollardo:

Катал сегодня свой аппарат с телеметрией блин!!! Короче за 1,5 бака что я катал двиг 3 раза за 140С уходил. Выкрутил ИБГ на 0,5 оборота все равно не помагает. и это все при том что на улице -15С капец просто. Конец то завтра еще буду катать и пытаться настраивать.
Как что получится отпишусь!

Если ничего не получится, то меняй горючку
Я тоже вначале возился никак не мог опустить температуру,
купил японскую нитру и сразу всё стало Ок!

Gollardo
O_S:

Если ничего не получится, то меняй горючку
Я тоже вначале возился никак не мог опустить температуру,
купил японскую нитру и сразу всё стало Ок!

А процентовку топлива сразу можно написать? у меня 25/12

Народ и свершилась у меня большая радость!!! 😁😁
Вчера получил новые шины и диски. Так же еще колокол про запас взял 14/18, 3 свечи и пружинки сцепления.
Короче вчера же и поставил новые колеса на авто - это просто чума вид потрясный просто. По трассе еще не пробывал. но одно могу сказать точно - летом я переворачиваться уже точно не буду!

AntonPO

Вам сразу надо было покупать трагги, а не монстра)

Goliaph

монстр на колёсах следующего масштаба это лучше трагги =)

AntonPO

Ага, только и двигатель нужен следующего масштаба)) Я тоже думал о других колесах, от МТА4 поставить хочу. Диски вообще такого же размера. Только сначала двигатель добью, поменяю на новый.

Goliaph

двиг можно оставить=) если брать шоссейку х_Х имха … вобщем будемпосмотреть =)

Gollardo

Блин ну вы даете! Я ж говорил мне не для соревнований, а для души! сами же знаете какой кайф когда что-нибудь новое купишь или своими руками улучшишь. А тут и для души кайф и для управляемости. зимой конечно же народных ездить буду - они для снега хорошо подходят.
Кстати двигатель я уже присматриваю этот слабовать. Хочу двиг с л.с. от 1,5 до 2,0. трансмиссия все это выдержит так как она вся из стали.

А траги это вообще другая стихия - бешанная скорость, затяжные прыжки и дрифт в поворотах! для этого через годик полтора думаю взять losi eight-2.0.

Goliaph

Сегодня покатался, шикарно 1.5 часа))) потом заглох и не заводился, походу накал сел на морозе…

Но за полтора часа убил оба бампера (передний где-то оторвался) - задний (у меня в нём удленённая силиконовая трубка глушака) работал как помело… =) после прыжков трубка по земле тащилась
Ручка корпуса сломалась опять х_Х
… один из прыжков получился ровненько на крышу =)

Шикарная хреновина герметик… обработал блок управления и сервы - теперь мыть можно просто в ванной водой как угодно… только что проверял - никаких претензий…

Пока ещё был на трассе заметил что задний кардан странно вращается, туговато… либо песок набился либо что ещё - буду проверять, с передним проблем нету.

Подвеску либо надо менять “развесовку” (делать жёсткими задние амморты) или менять вообще как Роман сделал.

от первого галлона осталось грамм 500 )) литр в общей сложности сегодня выжужжал =)

Ах да… куда мощи? мало? машина стабильна на всех скоростях? плохо едет?

Имха вообще один из самых быстрых машинок для бездорожья… =) а уж за его цену - так вообще уникальная хрень… задняя скорость + 2 вперёд… заносы шлейфы дрифт в поворотах… что ещё душе надо)) нет не буду я багги или трагги покупать пока этого не убью полностью xD )))

начнёмс с шоссейки и пульта))

makim

а вот я уже 2 комплект держателей аморов меняю, а остальной пластик держится молодцом.

Gollardo

Согласен что авто удивительно крепкое и живучее за такие-то деньги! однако никто не отменял шаловливые руки жаждащие сделать еще чего-нибудь с авто.😆
вот я и купил резину и диски побольше и пульт супер-пупер и аморты поменял на другие.
Кстати насчет амортов все-таки 4 не хватает. думаю поставить 1 аморт от МТА и один стандартный для поддержки. думается что это только на пользу будет.😎

мне лично движка стало нехватать! хочется помощьнее где-то 1,5 лошадки думаю заглаза будет.

mazepa2000
Gollardo:

Согласен что авто удивительно крепкое и живучее за такие-то деньги! однако никто не отменял шаловливые руки жаждащие сделать еще чего-нибудь с авто.😆
вот я и купил резину и диски побольше и пульт супер-пупер и аморты поменял на другие.
Кстати насчет амортов все-таки 4 не хватает. думаю поставить 1 аморт от МТА и один стандартный для поддержки. думается что это только на пользу будет.😎

мне лично движка стало нехватать! хочется помощьнее где-то 1,5 лошадки думаю заглаза будет.

Напомните где диски с резиной брали? Выгледет неплохо!

Gollardo

Стр4 пост № 157
Все через интернет и оплата через кредитку. пришло через 3 недели! я доволен капец как.
Как все колеса проклею и поставлю еще раз сфотаю! То что выглядит неплохо это мало сказано выглядит пипец как клево! 😃))

mazepa2000
Gollardo:

Стр4 пост № 157
Все через интернет и оплата через кредитку. пришло через 3 недели! я доволен капец как.
Как все колеса проклею и поставлю еще раз сфотаю! То что выглядит неплохо это мало сказано выглядит пипец как клево! 😃))

А во сколько деревянных вылелись колеса?

Gollardo

Диски обошлись в $28,26 и резина в $48,30 итого ~2300рублей доставка почти бесплатная была, зыказывали сообща, да еще и скидки у нас были не маленькие. а если заказывать одному и только колеса, то доставка будет прилично стоить баксов 30.