Монстер Hammer S18

Lysenok54

что за иметация выхлопа, я одел на конец-типа тюнинг, а то там не красиво вить я вывел другой стороной глушак.
А этот наконечник от шланга душа.

mazepa2000

Поздравляю всех с наступившим,всех благ,горючки по более и чтоб не ломалось.Но отдельно поздравляю Павло! Вырос из пацана за год,практически в моделиста и опытом! Раньше вопросы задавал,что и понять не могли “что нужно”,а теперь сам дельные советы дает.
Держать так Павел! Удачи во всех начинаниях!

Haulpak

Тут с топливом проблема! Ездили на Powerful, авто, 25% все было супер, но оно кончилось 😦 и перешли на Байрон 20%, настройки естественно пришлось менять, ДВС работает мягче, но при полном газе двигатель как захлебывается, теряет мощнось, урчит но не глохнет! А после пяти минут покатушек в баке выпал осадок белый попрошок! Бак докатал больше эксплуотировать не стал! на улице -25.

Lysenok54
Haulpak:

но при полном газе двигатель как захлебывается, теряет мощнось, урчит

У меня все тоже самое только двигатель глохнет!
Завтра думаю последние 2 бака до катывать и покупать другое топливо!

9 days later
Haulpak

Ура! у меня аппа пришла! Я довольный как хомяк! Жаль пока покатать нельзя крещенские морозы начались!
Вот что заметил. Когда я боролься с тормозами и рычажек перестовлял и серву другую поставил и диск тормозной, и всеравно небыло эффекта резкого торможения! Сейчас новая аппа и тормоза такие, что машину ногой не сдвинешь! Я незнаю в чем прикол (батарейки теже) поменялся только приемник и вот результат!
Паш как у тебя по замене топлива есть результат?

Haulpak

Датчик оборотов подключил таким макаром


Интересно кто какое значение выставлял на “Roll Out” У меня получилось 1,6"

Gollardo

Всех с прошедшими праздниками!!!

Павел клево придумал про второй глушак. Смотриться понтово. Только есть одно НО, масло же в нем будет скапливаться и мешать нормальному выходу продуктам сгорания. А так за идею респект.

Haulpak:

А после пяти минут покатушек в баке выпал осадок белый попрошок

Белый порошок это жопа. Скорее всего топливо где-то переморозили, а потом растопили. Короче косяк при хранении у поставщика\ продавца. Топливо это постарайся вернуть, либо забудь о нем и купи новое.

Haulpak:

и перешли на Байрон 20%

20% для нашего двига плохо, ИМХО. Плохо в том смысле что настраивается плохо, прет хуже, требовательнее к температуре накала свечи. После всех испытаний с топливом, я понял что 25% нитры это золотая середина.

Lysenok54

Я пока еще не катал хаммера на новом топливе, купил 16% powerful(на сей раз автомобильного) потому что у меня лось пришел в воскресение и я его обкатываю.
До хаммера пока руки не доходят.
Теперь у меня 2 spektrum dx3s.
Лось просто зашибись, заводится так что я не понимаю, как так может заводится быстро.
Обкатал 5 баков на холостых, теперь думаю потехоньку покатать.
Пока что ощущения афигенные, пробовал газульку нажимать вообще резвый, Haulpak там кстати сразу из волокна идут диски.
И кстати в диффах стоят косо-зубые сателлиты и ведущая шестерня в диффи тоже такая-же.

кстати значение “Roll Out” у меня 4,9, почему-то так.😕
У тебя есть на телефоне конвертер чтобы с сантиметры перевести в дюймы?
Там-же надо в дюймах вписывать:)

Haulpak
Lysenok54:

кстати значение “Roll Out” у меня 4,9, почему-то так.
У тебя есть на телефоне конвертер чтобы с сантиметры перевести в дюймы?
Там-же надо в дюймах вписывать

а точно в дюймиах? Ибо значение выстовленно в KM/Ч а не в мили/ч

Gollardo:

Белый порошок это жопа. Скорее всего топливо где-то переморозили, а потом растопили. Короче косяк при хранении у поставщика\ продавца. Топливо это постарайся вернуть, либо забудь о нем и купи новое.

Блин! Так в том то и беда, что сами и переморозили! Выкинуть жаба давит да и другого нет! Дык самое интересное, что топливо другого производителя лежало рядом и хоть бы что ему!

По поводу осадка в топливе нашел во такую тему Осадок в топливе У нас топливо тоже хранилось в пластиковых бутылках! Буду пробовать процеживать!

mazepa2000

Мужики,есть у меня не по далеку одна заправка(для 1к1),так после вливания с неё мои мотик сузуки
не работал нормально,приехал в гараж,слил почти все это “топливо”,залил от соседей нормального и
поехала машинка(правда на другую заправку)…Далее,мой прошлалый автомобиль,воообще от топлива этой заправки “корячит”.Смотрите марку и качество горючки(правда не знаю как смотреть на блохах),но тем не менее…

Haulpak

mazepa2000@list.ru Полностью согласен топливо топливу рознь, но нет выбора! Если 1:1 море в городе то Калильное топливо мне приходится доставать за 1000км от города и платить не только за доставку, а с плюсом накрутки доставки в ближайшие крупные центры. Вобщем выбор невелик при великой цене! Но похоже к одному поставщику я уже обращаться небуду!

Lysenok54
Haulpak:

а точно в дюймиах? Ибо значение выстовленно в KM/Ч а не в мили/ч

Аппе по бубну что там ей выбирут км или мили, но она будет правильно высчитывать только из дюймов.
Роман ты проверь со своей настройкой 1,6 прокатить машинку со спокойным шагом человека и увидишь что нужно вписывать в дюймах
Если я правильно понял 1,6 это сантиметры, тогда в дюймах это будет 5,0

Владыко

MGT 3.0 это Хаммер S18?
Чото разница в цене дикая, 9000руб против 15000руб.

Lysenok54

все одинаковое, почти.
Только в кузовах разница и производители разные, подробнее можно узнать у rcopen.com/member46938 у него MGT 3.0
А расшифруй какой 15000 стоит, какой 9000?

Владыко
Lysenok54:

все одинаковое, почти.
Только в кузовах разница и производители разные, подробнее можно узнать у rcopen.com/member46938 у него MGT 3.0
А расшифруй какой 15000 стоит, какой 9000?

Производитель один - Тандертайген лтд, Ассо это контора Тандера.
9000руб - это МГТ 3.0 с Башни привезти, 15500руб у Планеты купить S18.

Lysenok54

аааа, понял.
Если мне память не изменяет то Роман Гец говорил что на пол коника больше в двиге мощи на MGT 3.0

mazepa2000

Немного не так, MGT 3.0 это для европы,а Хаммер S18 для нас и всех остальных(производитель(контора одна Ассоциате).Разница в кузове,дисках и резине,еще бампера и вроде там везде все дюймовое по резьбе и болтам.
В остальном машинки одинаковые(еще забыл,там хабы колесные другие).Вот и цена разная…Где европа и где рашша…Движки одинаковые,все запчасти взаимозаменяемые.

Gollardo

Бампера у MMGT они по мягче и их видон мне больше нравиться, также пулстартер там стоит другой, как у МТА. Крепеж у него (MMGT) метрический. Еще одно отличие это стоковый колокол у MMGT он 13\17, у S18-14/18, ну это не большая разница, но все же.

Lysenok54:

Роман Гец говорил что на пол коника больше в двиге мощи на MGT 3.0

Я такого не говорил, ибо движки там одинаковые. Это я говорил про ЛРП.

Lysenok54

Всем привет!
Купил тут с лосем всего по мелочам.
И хотел-бы спросить: как устанавливать грушу для подкачки топлива?
Без разницы какой стороной? или там только в одной стороне создается вакуум?

летчик-nsk

у меня на груше стрелочка нарисована-направление движения топлива-посмотри может тоже есть

Lysenok54

у меня груша от Mta4, я пока не приглядывался к ней!
А вот все нашел на сайте где покупал ее, там правда стрелка большая на ней есть!
Александр спасибо за подсказку про стрелочку!

Haulpak

Переделал себе колпачок на воздушный фильтр получилось очень даже ничего

Рядом лежит крем, это с него колпачек!

Еще вопрос по груше, нужная ли вещь? Или так очередная приколюшка?

Lysenok54

вообще нужная веще.
Эт чтобы не дергать и не затыкать глушак, а так: нажал пару раз, пару раз дернул и поехал

Я кстати скбе тоже прозрачный копачок сделал, потом покажу

mazepa2000

Павел,там стрелочка есть,вот по ней к карбу,по ходу движения топлива.

Haulpak:

Переделал себе колпачок на воздушный фильтр получилось очень даже ничего

Рядом лежит крем, это с него колпачек!

Еще вопрос по груше, нужная ли вещь? Или так очередная приколюшка?

Груша весчь нужная,я уже забыл как подкачивать топливо затыкая выхлоп.А колпак у меня с точно такого крема… 😉