HPI Racing Blitz Short Course truck

Владыко

Хочу задать интересный вопрос владельцам ESE, на амайне пишут, что КИТ полное фуфло, и ломается легче чем РТР версия.
И что с деталями полная лажа, в продаже у основных продавцов нету.

Это таг? Я просто Блитц выбираю.

D_Nikolaev
Владыко:

Хочу задать интересный вопрос владельцам ESE, на амайне пишут, что КИТ полное фуфло, и ломается легче чем РТР версия.
И что с деталями полная лажа, в продаже у основных продавцов нету.

Это таг? Я просто Блитц выбираю.

в ките есть все что нужно, вкл аморты. но я на сток не жалуюсь. подаришь мне фаерболт))))
говорят, пластик крепше. но где-то видел сломанную об столб деку в мясо.

D_Nikolaev

Разлетелись, видимо от грязи и пыли, подшипники приводных валов дифференциала. Это такие большие подшипники 10х15х4, их видно снаружи. Они вставляются в корпус коробки, а в них уже валы дифера (чашки для костей).
Видимо появился осевой зазор из-за износа пластиковой шайбы, которая между корпусом дифера и подшипником, хотя наврядли.
Кто знает, как исключить попадание грязи и пыли? Или подши эти - расходный материал?

Владыко
D_Nikolaev:

в ките есть все что нужно, вкл аморты. но я на сток не жалуюсь. подаришь мне фаерболт))))
говорят, пластик крепше. но где-то видел сломанную об столб деку в мясо.

Слуш, ты за 2 рубля давно мог купить бэу БК систему, тут и регули продавали и моторы, а ты всё на этих гнилых фаерболтах…😎

D_Nikolaev
Владыко:

Слуш, ты за 2 рубля давно мог купить бэу БК систему, тут и регули продавали и моторы, а ты всё на этих гнилых фаерболтах…😎

И откуда-то к нам такого красивого дяденьку занесло?))))))))) фаерболт - это свято.

DenisRm

Господа, а сколько циклов заряд/разряд живут LiPol и NiMh!? Мне тут сказок нарассказывали, что липольки - 20 циклов и в помойку… Ну не верю!

Владыко
D_Nikolaev:

И откуда-то к нам такого красивого дяденьку занесло?))))))))) фаерболт - это свято.

У меня лежит 3 фаерболта, все подохли за 5-10 паков по 5000мач. Мотор отличный, но щетки сделоаны специально из мягкого графита.

DenisRm:

Господа, а сколько циклов заряд/разряд живут LiPol и NiMh!? Мне тут сказок нарассказывали, что липольки - 20 циклов и в помойку… Ну не верю!

Это те которые в Москве в модельных магазинах продают, за бешенные деньги.
Они у них там год лежат их никто не берет, активная масса в АКБ деградирует и всё, какой нить буратино покупает такую липу, откатывает 20 раз и она дохнет.

Запомни, липы должны быть свежими, не старее полугода без эксплуатации.

В принципе, на современные липы идет регламент 150 циклов до остатка 90% емкости, дальше по наклонной.

titan777
Владыко:

У меня лежит 3 фаерболта, все подохли за 5-10 паков по 5000мач. Мотор отличный, но щетки сделоаны специально из мягкого графита.

Это те которые в Москве в модельных магазинах продают, за бешенные деньги.
Они у них там год лежат их никто не берет, активная масса в АКБ деградирует и всё, какой нить буратино покупает такую липу, откатывает 20 раз и она дохнет.

Запомни, липы должны быть свежими, не старее полугода без эксплуатации.

В принципе, на современные липы идет регламент 150 циклов до остатка 90% емкости, дальше по наклонной.

А в Питере аккумы вообще не лежат, их там наверно просто нету?

А откуда инфо сколько у кого аккумы лежат, и как часто их покупают???
Помолчать иногда полезнее, чем сморозить хрень.

Берите китайцев, ониу Вас 500 циклов отработают (а лучше 1000! , ну вообщем сколько китаец не поленится на упаковке написать) , и будут 5С токами заряжаться (или сколько китаец не поленится на упаковке написать) , если раньше не вздуются по дороге к вам на почте😁
А мы на нормальных паках бум катать, которые реально отдают то что заявлено.
И ходят по 2 года легко.

Владыко
titan777:

А в Питере аккумы вообще не лежат, их там наверно просто нету?

А откуда инфо сколько у кого аккумы лежат, и как часто их покупают???
Помолчать иногда полезнее, чем сморозить хрень.

Берите китайцев, ониу Вас 500 циклов отработают (а лучше 1000! , ну вообщем сколько китаец не поленится на упаковке написать) , и будут 5С токами заряжаться (или сколько китаец не поленится на упаковке написать) , если раньше не вздуются по дороге к вам на почте😁
А мы на нормальных паках бум катать, которые реально отдают то что заявлено.
И ходят по 2 года легко.

Это пядь! Название своей конторы назовите до кучи. 😆

В Питере действительно нету нормальных АКБ в продаже, а те что лежат на полках - лежат минимум полгода. До этого они полгода лежали на сток-складах дистрибьютеров.

“И ходят по 2 года легко”.

Спасибо что указали своё полное дилетантство в электрохимии.
Куда ходят, зачем ходят… Не понятно. 😆

Запомните, 150 циклов для самых лучших брендовых липо это дефакто лучший показатель, дальше оно идет по-наклонной.

Кстати, китайцы это кто? Что там написано на вашем брендовом АКБ который куда-то ходит 2 года налегке? 😆

GAGARIN

владыко. вы случайно не богом работаете? всё то вы знаете, везде то вы побывали.Я понимаю что в москве одни зажратые олигархи и я вообще враг народа на брендовые липо пересел исключительно от бешения с жиру.Вы слаще морковки то чтонть видели? вы видели разницу на СВОЕЙ машине между свежими турнегами и поезженными мачморами? я видел - пересел на мачморы. турнеги оно да дешего много сердито, и вроде даже валят, но в сравнении с брендовыми спортивными паками это простите пшик. мачмор валит 70 процентов емкости а потом плавно проседает, турнеги валят 30 процентов а потом начинают заметно проседать. моя разница в заезде на одинакоовом уровне 28 секунд. это мягко говоря до"“”"я. поэтому я на мачморах на трассе на турнегах возле дома.Но вам издалека виднее и наверно я на старт на турнегах просто не по фен шую машину поставил.

Владыко
GAGARIN:

владыко. вы случайно не богом работаете? всё то вы знаете, везде то вы побывали.Я понимаю что в москве одни зажратые олигархи и я вообще враг народа на брендовые липо пересел исключительно от бешения с жиру.Вы слаще морковки то чтонть видели? вы видели разницу на СВОЕЙ машине между свежими турнегами и поезженными мачморами? я видел - пересел на мачморы. турнеги оно да дешего много сердито, и вроде даже валят, но в сравнении с брендовыми спортивными паками это простите пшик. мачмор валит 70 процентов емкости а потом плавно проседает, турнеги валят 30 процентов а потом начинают заметно проседать. моя разница в заезде на одинакоовом уровне 28 секунд. это мягко говоря до"“”"я. поэтому я на мачморах на трассе на турнегах возле дома.Но вам издалека виднее и наверно я на старт на турнегах просто не по фен шую машину поставил.

Иван, я не против ректифицированных банок завернутых в дорогую термоусадку с лейблом основных брендов. Я про то, что лежит в наших магазинах, в Питере лежат гиперионы которые уже год как не выпускаются. В то же время, я могу купить Интеллекты 5000мач 2S за 57$, вполне себе бренд, правда? Но за бугром. 😎

ёж_m5

Насчет брендовых Липох и дешовых китайских, оно то правда! Брендовые , действительно хорошие держат до конца, а на китайских во время всего разряда чувствуется проседание. Другое дело, что это заметно на мощных электроконверсиях, а не на шортах с 10.5 моторами.
У нас в питере несколько человек в стоке откатали уже год (на турнигах), напомню в стоке 10.5 витков лимит. И народ доволен.

GAGARIN

вы упускаете важный фактор- фактор “круть”. на дорогом психологически ехать проще. ты понимаешь что у тебя все заряжено сверх меры и запас колоссальный “в случае чего”. Я сравнивал свою езду на китае и на бренде(я имею ввиду в целом эхлектронику) на китае мне все время казалось что недорул, недотяга, недоскорость и все недо. пересел на хай енд и либо действительно оно рулит , либо плацебо работает.

rinian

Ну коль уж пошла такая пьянка режь последний огурец.
Интеллект конечно делает липошки получше чем турнеги что уж спорить (я весь зимний сезон на них откатал) но кЕтаем от него все равно разит. Другой вопрос что на соревновашках в 10-м маштабе за 5 минут выкатывается 1 - 1.3 А и за это время просадка не заметна ни разу.

Разница между брендом и кетаем в том что от бренда головной боли меньше и все -то бренд работает по стабильнее да не напоминает о себе. Кетайская поделка вроде и работает и вроде нормально, но в самый ненужный момент всплывает какой-нибудь косяк, какая нибудь недоделка, непродуманность.

Это как пирожок из макдональдса и пирожок у бабки на вокзале. Вроде оба были вкусные и сытные а от бабкиного потом диарея мучает.
Причем это замечаю за последний год во многих продуктах кЕтайского производства (не только RC).

rus0052
rinian:

Это как пирожок из макдональдса

Мне кажется, пирожок из фастфуда не очень удачный пример.

15 days later
mitrich69
D_Nikolaev:

Комбо Dynamite Fuze SC 3300 kV - зашибок!

тока при резком старте дергается , когда старт ставиш агрессивный ,
а так валит очень зачетно, по ощущениям оборотов больше, чем 3300😁

D_Nikolaev

тайминг на автомате?
какая передатка (в целом) для него норм?
И сколько в итоге витков у него? 11-12?
Спасибо за рекомендации, тебе именно.

mitrich69

передатку не вычислял:) пиньон 18-20( с 18 мне больше понравилось, хотя скорость поменьше,но поведение более предсказуемое!)
тайминг - софт
а вот с отсечкой там намудрили - поставил хэви!