HPI Vorza 1/8 Buggy

InterceptorRC

Мне нравится когда побыстрее. Но почему-то всегда недостаточно скорости. 😃
Стоковый давно подгорел от таких опытов. 😃 Сейчас стоит кастл 2200 с большим радиатором.

Utopiau

мотор ровно выставляю, без перекосов… спур тож подъело… ладно… поставил новый на 15 пиньён… если опять выйдет быстро из строя… буду решать конкретно проблему…

SviridenkoA
InterceptorRC:

Сейчас стоит кастл 2200 с большим радиатором.

Ну ка ну ка 😃 Что там за большой радиатор, можно ссылочку?

Utopiau:

мотор ровно выставляю, без перекосов.

InterceptorRC:

Сдаетсе мне, что тут проблема в креплении мотора. Чуть криво выставил и пиньон вылетает.

Не важно какое крепление, с металлическим спуром пиньен всегда будет улетать быстро. Конечно если криво поставишь, то еще быстрее. Все равно при активных покатушках при любом раскладе за 1 сезон придется поменять далеко не 1 пиньен.

Flash-boom

Народ, что вы там с пиньонами то делаете что они у вас летят?

InterceptorRC
SviridenkoA:

Ну ка ну ка Что там за большой радиатор, можно ссылочку?

Да там чистый самопал. 😃 Приколхозил половинку радиатора от процессора Интел. Зато хорошо тепло рассеивает. Фотку позже сделаю.

SviridenkoA:

при активных покатушках при любом раскладе за 1 сезон придется поменять далеко не 1 пиньен.

Да никто и не против, но когда через 10 минут на 3-м подряд новом пиньоне вылетают зубья, то тут призадумаешься.

dens02
Flash-boom:

Народ, что вы там с пиньонами

И не говори! За полтора года сменил - один…

Вообще, друзья, правильный зазор, трасса и никаких 6s - пиньен будет служить вечно!

sashkaspb
dens02:

Вообще, друзья, правильный зазор, трасса и никаких 6s - пиньен будет служить вечно!

Соглашусь, и даже без трассы…

SviridenkoA

Ну хочется человеку подурачится, че тут поделать. Пускай платит тогда. Его предупреждали об этом еще до того, как он начал кататься на этой шаське.

dens02

С таким бампером на трассу не пустят… 😃

InterceptorRC

Гражданин раскочегарил до 150 км. Наверное, это предел для ворзы. 😃
Правда соотношение он не описал, но на форуме обещал что-то из серии 40/27.

Мне вот интересно, почему не сгорает 2650 движок на 6s? Из-за плавной нагрузки?

11 days later
booo

привет.может мне кто сказать trophy и vorza сильно отличаются на трассе.может есть кто гонял сравнил. я сегодня видео на тубе видел как trophy vorzu делает

SviridenkoA
booo:

привет.может мне кто сказать trophy и vorza сильно отличаются на трассе.может есть кто гонял сравнил. я сегодня видео на тубе видел как trophy vorzu делает

Ворза намного качественней сделана. Не нужно ничего переделывать, воткнул акк и погнал. Нужно только настроить под себя и загерметить электронику. А ездить можно на чем угодно, главное следить за машиной, дальше дело только за тобой. Советую брать ворзу. Потому что когда нибудь настанет время, если будешь кататься на трассе, это будет очень скоро, придется вкладываться в трофи и менять некоторые вещи, по деньгам не много выиграешь, но согласись, приятнее это сразу иметь, чем потом жалеть, когда все катаются, а у тебя что то не так. Хочешь подробностей, есть соответствующие темы, там найдешь все балячки. У ворзы никаких болячек нет, разве что серво сейвер. Обе машины нужно перебирать полностью, заливать нужные масла и выставлять зазоры. На заводской сборке долго не проездишь.

ПС. Когда приобретешь, ай да к нам на соревы в Красноярск.

booo

я не в том смысле что выбрать купить у меня есть уже пара vorz зверь конечно я не спорю…новинка trophy 1.9кв мотор на тягу плюс пары разные в редуке.вот и интересно кто уже может забегал.есть реальные сравнения…ну а погонять можно. … к стати задние хабы легко наладить 20 минут делов …пластинка уголок пара болтиков и клепка …дюжет ок крепко

booo

для соревнований какой вяскости лучше заливать масла в аморы перед зад.и в дифы какая вязкость лучше

SviridenkoA

Все зависит от поверхности трассы и стиля езды. Подбирается индивидуально. Самый главный критерий - чтобы модель не скакала на кочках и в то же время не болталась просто так. Можешь начать с отметки 50/40 перед зад, там уже посмотришь на поведение и зальешь то, что тебе ближе.

12 days later
InterceptorRC

Блин, похоже что-то накрылось медным тазом. То ли мотор, то ли регулятор. С утра покатался без проблем. Вечером спокойно ехал и вдруг встал. Колеса поворачивают. Но не пищит при старте. В касл-линке регуль виден, обновляется без проблем. Склоняюсь к мотору. Вроде не перегревал, ничего такого запредельного. Правда пиньон на 23 стоит с 44-м спуром.