HPI Vorza 1/8 Buggy

Egor25
Roulant191:

промерьте деку.

Завтра померю,и скажу,ну или кто уже быстрей меня скажет размеры.

E-g-o-i-s-T
Roulant191:

Моя уже гнутая перегнутая, правленая переправленая, а покупать опять мягкую стоковую неохота.

Это на трофи гнутая-перегнутая? А то я че то слабо себе представляю что нужно с ворзой делать что бы деку погнуть. Специально конечно все можно сломать.

Usual-boy
E-g-o-i-s-T:

А то я че то слабо себе представляю что нужно с ворзой делать что бы деку погнуть. Специально конечно все можно сломать.

На Трофи дека из 6061люминия, на ворзе из 7075. Последний типа авиационный считается у “них”. Выводы делаем сами. Но мое впечатление (щупал оба) отличаются ЗАМЕТНО.

Roulant191
E-g-o-i-s-T:

Это на трофи гнутая-перегнутая?

Да, на трофи. Поэтому и задумался от ворзы подогнать,так как она из другого сплава.
А моя уже и сзади гнутая, и спереди. Про то как предыдущий владелец зад загнул описывал здесь, а как я перед загнул, можно здесь глянуть. Основная причина сгиба я так предполагаю из-за того что слетает шар неудачной конструкции распорки. А немного изменил конструкцию распорок и сделал дополнительную верхнюю распорку, так что за дальнейшие сгибы деки я уже не переживаю, скорее всего что-нибудь другое оторвется. Но поменять на деку из другого сплава все равно желание есть, так как на трофиковской от ударов об камни даже “уши” для регулировки дропов загибаются.

З.Ы. Егор, ну что там с замерами? Неужели из стольки владельцев ворз никто не может взять в руки рулетку, перевернуть шаську и сделать пару замеров? Даже разбирать ничего не нужно.

ady

1-4050 мм
2-1257 мм
3-457 мм
4-2101 мм

Прошу учесть погрешность рулетки

Dugins

новые колеса, новая резина (proline road rage), пиньен на 19 зубов.
на 4 банках она теперь стреляет)))

ady

какие батарейки и какая температура регуля,двигателя

Dugins

замерялки нет. но после активного курка в пол врубился кулер на блюре (до этого только на саваже один раз до такого доводил)) все довольно теплое. все торчащие железяки на ощупь горяченькие, даже чашки. но в пределах терпимого. вазелин на минисаммите я нагревал - палец не подержишь, обжигал.
акки простые, 2 плазмы 2 ориона. что то около 30с, плазма 4к, орион 4.2к.

ady

скорость то какая на такой передатке получилась?

Dugins

у меня глазомер плохой, поэтому не соврать бы, по ощущениям 60-65 точно. а мож и все 70-75. через недельку мож замерялку намучу у друга, там проверим.

ady

отпишитесь как замерите

10 days later
Axial

Всем привет, подскажите не опасно ли использовать на такой модели паки без хард кейза?? спрашиваю потому-что на хк только 20c есть в харде

SviridenkoA
Axial:

Всем привет, подскажите не опасно ли использовать на такой модели паки без хард кейза?? спрашиваю потому-что на хк только 20c есть в харде

Если выбирать из китайских, то можно два по 2S ставить в жестком корпусе. Такие есть и 60С. Либо покупать брендовые 4S в жестком корпусе, например на амоксе.

На счет мягких аккумов, все зависит только от тебя. Стиль катания и то, как ты подготовишь шаську и аккумуляторы, а так же смотря какой кейс под аккумуляторы. Люди по разному подходят к упрочнению поверхности аккумуляторов. Кто то обматывает армированным скотчем, кто то к этому добавляет всякие пластинки из пластика, лексана. Видел даже как то аккумулятор, облитый тонким слоем смолы 😁 Если твоя цель кататься, а не крошить бордюры и скамейки во дворе, тогда не заморачивайся. Нужно усилить только 1 торец, противоположный тому, что с проводами. Вырезать кусочек лексана или чего подобного и обмотать армированным скотчем.

Andreiii

Приветстую, вчера перебирал шаську (брал б/у). И столкнулся с проблемой, подшибники в опцыонных задних ступицах больше стандартных 8х16 а не 8х14.
Подскажите, а в передних аллюминевых тоже 8х16?
И ещё, решил поставить мотораму от трофи, возникнут ли, какие нибудь проблеммы? или встанет, как родная?
Поставил хексы с вылетом от rc8t, колёса от трагги и пиньён поменьше, готовлюсь к зиме😁😒

Usual-boy
Andreiii:

подшибники в опцыонных задних ступицах больше стандартных 8х16 а не 8х14.

8х16 это как раз стандартные. Спереди стоят не стандартные 8х14.

Dugins

облом мне с замерялкой скорости. да в добавок работаю как ишак. ни выходных ни проходных.
Вот так выглядит мое ведро (колеса неправильно стоят на фотке)

Andreiii

Вопрос с моторамой, от трофи остался открыт…

billi007
Andreiii:

Вопрос с моторамой, от трофи остался открыт…

Все подойдет.

shweps

Скажите пожалуйста: антенну обязательно вкучивать?или нафиг не нужна эта метровая шпага? И еще: взял 2 акка 4s на 5000мах…т.е. 1 разъём бездействует, как его закрыть?

ady

Я бы перепаял на 1 разьем в таком случае, если бы знал что буду кататься на 4s одним паком

SviridenkoA
shweps:

Скажите пожалуйста: антенну обязательно вкучивать?или нафиг не нужна эта метровая шпага?

Смотря какая аппаратура и уверен ли ты в ней. По словам “метровая” я так подозреваю стоит что то 27/40мгц? Тогда обязательно, если хочешь, чтобы аппаратура стабильно работала. Вот фотка моей багги, антенна под кузовом, снаружи ее не видно.

А вот фото траги. Аналогично, снаружи ничего нет.

billi007

На ворзе в стоке стоит tf40 и почему то видел два приемника от tf40 c paзной длинной антенны) так что не факт что 27 или 40 мг . На спектруме приемник с телеметрией тож антенна пол метра))))

ady:

Я бы перепаял на 1 разьем в таком случае, если бы знал что буду кататься на 4s одним паком

+1 тоже один разем и пять паков 4s))))

Korovay
ady:

Я бы перепаял на 1 разьем в таком случае, если бы знал что буду кататься на 4s одним паком

Можно просто сделать перемычку и катать или на одном паке или на 2-х.

SviridenkoA

Я бы не стал рисковать на простой аппаратуре. Если там с завода идет метровый провод, то не просто так. На хороших аппаратурах антенна где то 120-150мм.