HPI Trophy truggy FLUX

R_S
Korovay:

Ну хз).
Так что перед покупкой модели лучше конечно прочитать соответствующую тему, что бы потом не разочароваться.

У каждого человека разные критерии понятия прочность, управляемость и т.д. И, главное, условия, при которых произошла та или иная поломка, они совершенно уникальны для каждого случая. С какой энергией машина входила в бэтон, под каким углом, какова остаточная прочность деталей машинки, температура воздуха в момент удара, как распределилась энергия после столкновения, упругий ли был удар, или по касательной, или энергия полностью ушла в деформацию деталей (каких именно)? Так что пока сам лично не убедишься, сравнивая последствия однотипных ударов/переворотов/приземлений разных моделей на одних и тех же трамплинах, бордюрах и деревьях, читать абстрактные отзывы других владельцев абсолютно бессмысленное занятие. 😃
Если что, перед покупкой модели я просмотрел несколько десятков страниц этой ветки форума, но, кроме освещения проблем люфтов или отвинчивающейся резьбы ничего действительно полезного для себя не отметил. Гораздо полезнее изучить конструкцию модели (по фоткам, а лучше вживую), расположение агрегатов, характеристики двигателя, массо-габаритные хар-ки, толщину металла “бабочек” и штоков амортизаторов, в конце концов…

BlackFlash

У меня любые поломки были по моей вине. 😃 Так что не сказал бы что модель плохая или слабая. Да, есть просчёты… но если учесть деньги, потраченные на модель и её стойкость - хороший вариант.

Штоки ни разу не гнул… Может жёсткость пружин и вязкость масла уменьшить?

R_S
BlackFlash:

У меня любые поломки были по моей вине. 😃
Штоки ни разу не гнул… Может жёсткость пружин и вязкость масла уменьшить?

Ясен пень что все поломки по нашей вине происходят. 😃 Если машинка стоит себе спокойно в уголке, то чего ей ломаться? 😉
А если серьезно, то я не заметил разницы в прочности между амортами родными, что прибыли с машинкой и теми, что неоднократно покупал уже в москве заместо погнутых - одинаковые абсолютно и по жесткости пружин и по залитому маслу.
По поводу настройки амортизационных стоечек - тут, в принципе накосячить сложно - подкладываешь проставки до тех пор, пока в снаряженном состоянии нижние рычаги не запараллелишь земле. И, для получившейся жесткости, получаем что масло залитое в амортизаторах, слишком жидкое. Особенно в задних. Амортизаторы не демпфируют правильно настроенно распрямляющуюся пружину и машинка сильно козлит (зад подпрыгивает на кочках). По уму, нужно в амортизаторы, по крайней мере задние, более густое масло заливать, относительно штатного (что там, 35,40?). И возникает вопрос - так куда ещё гуще, если штоки гнуться уже при штатной вязкости??
Так что я не догнал идею инженеров hpi по поводу правильной настройки стоек. И ещё это расположение стоек под острым углом… Непонятно. 😃

ps. настраивал подвеску для двух аккумов по 320 гр. каждый - не сказать что совсем кирпичи. Конечно, если граммов по 100 аккумы поставить, тогда, наверное, под штатное масло пружинки как раз настроить получится. Но получаем что для такой тяжелой конструкции (под 5кг), энергии 100 граммовых аккумов решительно не хватит. Замкнутый круг. 😃 Вывод: машинку убивает её вес и неправильное расположение стоек. 😃

Korovay

Читал тему и вы чуть ли не единственный, у которого такие траблы с амортизаторами и бабочками).
Свою модель тоже катал не по чистому и ровному асфальту, но не наблюдалось у меня такого.
Альтернативной трагги 8-го масштаба за эти деньги не вижу.
Опять же модель хоббийная и не для жестокого башинга.

Серёжкер

А если и башить, то тогда люминь распорки купить, бабочки фрезированные или карбоновые и амморты поменять , проблемы решатся .

Roulant191

Я конечно извиняюсь что влажу со своей баггой,
Перечитав четыре темы (buggy 3.5/flux, truggy 4.6/flux) и выяснив все детские болячки, мне подвернулось заманчивое предложение с подушатонной buggy flux.
Предыдущий владелец при очень башенной езде регулярно вырывал кулаки с нижнего крепления и загнул деку в районе заднего диффа.


Прыгнул и очень жестко приземлился на мотокроссовой трасе. Был без спойлера, если бы был спойлер, отделался бы полегче, а так загнул деку и сломал наконечник на задней распорке. ВСЕ!
Дека выровнена, приварена дублировка и шаська ездит по сей день уже у меня. После покупки установил нижние болты кулаков подлинее, перезалил аморты и диффы.
Я как начинающий пилот часто делаю ошибки на трассе - кувыркаюсь, плохо приземляюсь, но пока ничего не сломал. В пути нормальные колеса, savox 1258 и стальные сателиты. Следующим этапом возможно раскошелюсь на бигборы и бабочки от ворзы (говорят идеально встают).
После мелкого Savage XS шаськой полностью доволен. Диффы не текут, аморты тоже сухие, ломается реже, чистится проще, про управление вообще молчу.
Для себя выявил слабое место - дека. Помимо того что ее загнул предыдущий владелец, я тоже погнул место регулировки дропа об камень. Позже просто поменяю деку, благо на ебэевских разборках они есть за разумную цену.

Серёжкер
Roulant191:

бигборы и бабочки от ворзы

конечно идеально, они на одной шасси построены ))))

Плюс распорки купить к ней из люминя и загибание деки пропадёт…

Bush

Парни привет не у кого случайно в СВАО не завалялся корус дифа?

Usual-boy

Кто бы что за трофи не ругал а все же этим летом я покатал на ней на соревах. Всего два раза участвовал. Вот результаты.

Да есть детские болячки, но я на ней ездил среди ассох и мюгенов. Тяжело конечно держаться на фоне про шасек. Но все же, результат на фото, я думаю этого достаточно… Сейчас пересел на багги от Hot Bodies D8 Atsushi Hara, но и трофик не забуду, как первую шась которая открыла мне двери в автомодельный спорт. И выгуливать его буду и дальше!

andrey_ten

да нормальная трагга, свои деньги полностью оправдывает. Ребят а какое масло залито в амортах перед/зад (в стоке)? в мануале не нашел. Масло в передних амо почти все вытекло:( завтра буду их разбирать, думаю может не правильно сальник установлен. А кто нибудь пробовал машинное масло заливать?)) просто я сейчас в отпуске в Крыму, здесь ничего подобного нет 😃 а с Москвы друзья привезут запы и масло только через неделю 😃 вот думаю может поэкспериментировать.

BlackFlash

Можешь трансмиссионку попробовать. Но будет совсем не то что с силиконом.
В стоке около 35-го что-то…

R_S
Korovay:

Читал тему и вы чуть ли не единственный, у которого такие траблы с амортизаторами и бабочками).

Cколько в крыле катался - больше никого на трофи не встречал. Как объясняют аксакалы - нехера там на ней делать вообще. 😆
Подавляющее большинство моделевладельцев пока рычаг о дерево не оторвут, в машину не лазят. Так что гнутые штоки под пыльниками мало кто рассматривает 😆

Korovay:

Свою модель тоже катал не по чистому и ровному асфальту, но не наблюдалось у меня такого. Опять же модель хоббийная и не для жестокого башинга.

Неужели крылатская трасса по “убойности” выше жесткого башинга?? Ну не может у модели после 15-20 кругов, с ровными приземлениями, без переворотов хоть один шток, да не погнуться. Поворотные кулаки ну вот ни разу не вырывал, деку не гнул, диски колёсные не колол, даже ни одного рычага не сломал за всё время. Ведь именно эти детали самые “ходовые” при безмозглом башинге, не так ли?

Или под “башингом” надо понимать газ в пол, клубы пыли, восторженный рёв толпы и так по полю туда-сюда, туда-сюда пятаки крутить, пока батарейки не сядут? 😆

Korovay
R_S:

Или под “башингом” надо понимать газ в пол, клубы пыли, восторженный рёв толпы и так по полю туда-сюда, туда-сюда пятаки крутить, пока батарейки не сядут?

Трофи ДВС, но не в этом суть, подвеска идентична:

billi007
Korovay:

Трофи ДВС, но не в этом суть, подвеска идентична:

HPI Trophy Truggy

Как говорится - не машина едит, а пилот))))

SpeeDriver

Дураку дай стеклянный хер, он и его сломает.

Korovay

Что видео не понравилось?)))
Встретил по пуди трассу для мотокросса, вот и руки зачесались.
Шась тест прошла на 5, поломок не было)

R_S

Я бы это назвал не башингом, а убиванием модели. 😮 Я себе такого не позволяю делать на трофике.
На монстре, конечно, такое происходит часто, в силу чудовищно сложного управления, по сравнению с трофиком - но на то он и монстр. 😃
Korovay, переворот на крышу на твердом грунте, особенно передней частью модели, автоматически сгибает назад переднюю бабочку. Огромные “рычаги” торчащих передних креплений кузова делают это просто на ура. В итоге “спилил мушку” до монстрообразного вида (торчит минимум, штырек закруглил) - загибания передней бабочки стали реже в разы.
У меня знакомый жаловался что кузов после пары покатушек перестал налазить вообще, спрашиваю, а когда ты переднюю бабочку правил последний раз, говорит, а что, надо? 😆

Кстати, ты в карьере по пути на шереметьево-1 с ленинградки не гонял? ничего так полигончик, рекомендую. 😃

Korovay

В карьере не гонял.
Да это было жестокое и единичное катание, больше такого себе не позволяю).

fluxshot

народ подскажите UBEC для регулятора 200А
(для сервы 7.8v и радио приемника)

fluxshot

пойдет ли по размерам такая серва ?
вес (g) 74
A(mm) 40
B(mm) 41
C(mm) 39
D(mm) 20
E(mm) 55
F(mm) 28

народ подскажите UBEC для регулятора 200А
(для сервы 7.4v и радио приемника)

Korovay:

мнеб что то из ХК