E-MAXX E-REVO проэкт эволюция

SPIRITUS
lis-couk:

E-Revo LCG Chassis V2 $179.99.
Только она от горилловской много чем отличается.

А мне кажется эти 2 куска алюминия ничего похожего с Gorillamaxx
не имеют. Разве что в цвет мет здать😈

lis-couk

Никто не говорит, что шаська от Gorillamaxx. Это вообще не понятно чья. Но шась крутая.😝

Млин, был бы чертеж, я б на ЧПУ за копейки себе забацал.

А как вам такое чудо:

Лучше не куда!😈

Getfret
lis-couk:

как вам такое чудо

Ну тут только что чудо, толку ноль. Все люминь, значит весит выше всех разумных пределом. При ударе все согнет в дугу. Колеса боу тай лучше ставить на каток. Так что машинка больше для полочки

lis-couk:

Все облазил

Тыц
cgi.ebay.com/Gorillamaxx-G3R-Traxxas-Revo_W0QQitem…

Windows

А ни кто и не спорит, что у гориллы шаська лучше. Но она и в двое дороже и нет её в продаже.
А вот чертёж былобы не плохо раздобыть.
Кто найдёт выкладывайте сюда.
Поднимем бюджет раша токарей, а не забугорья.😉

SPIRITUS
Getfret:

Ну тут только что чудо, толку ноль. Все люминь, значит весит выше всех разумных пределом. При ударе все согнет в дугу. Колеса боу тай лучше ставить на каток.

Не согласен. Колеса как раз для такой машины, иначе она просто в грунт проваливаться начнет😈
Видимо разок газанули и резина в хлам, вот и поставили катки.

lis-couk
Getfret:

При ударе все согнет в дугу.

Ну это если на полном ходу, в какой-нибудь столбик его во гнать!😈
Ну у нас то руки из того места ростут! Да и голова на плечах.😉
Но это и от других многих факторов зависит.

Нарыл еще вот такую шась E-Revo G3R Carbon Fiber Gorillamaxx. Карбоно-аллюминиевая. И вес поменьше, да и покрепче. И симпотная, так сказать - гибрид.😁

dr_fix

катать такую шась даже жалко…

lis-couk

Мдаааааа… Только вот 12S, это уже перебор с лих.ем! ИМХО.

SPIRITUS

[QUOTE=catdog;1529445]Шась конешно нето слово что супер… только моторчик явно стоит не к месту…
QUOTE]

Это почемуже?
На первый взгляд для такой схемы и передаточного просто идеально.

catdog

[quote=SPIRITUS;1529487]

catdog:

Шась конешно нето слово что супер… только моторчик явно стоит не к месту…
QUOTE]

Это почемуже?
На первый взгляд для такой схемы и передаточного просто идеально.

Ну впринципе может и хороший но резвости ему явно нехватает. Видно что ускорения слабенько…для меня лично здорова када агрегат встает на задние лапы…имхо…😒

Getfret
catdog:

здорова када агрегат встает на задние лапы

Тогда можно просто купить Rustler VXL. На 3S без виллибара он просто сальто крутит.

Getfret:

резвости ему явно нехватает

С учетом того что стоит центральный диф, дури тут предостаточно.
s212.photobucket.com/albums/cc279/jordana7x/?actio…

lis-couk

Уважаемые коллеги! У кого имеется шасси G4 Race Chassis, т.е. как у автора, ОЧЕНЬ прошу вас, дайте все размеры шаськи. Или киньте ссылку с размерами. Хочу попробывать сделать на станке ЧПУ и лазерной резке. Отблагодарю всех кто откликнется!
Заранее благодарен!

SPIRITUS

Накой вам чертежи?
Снимайте точки крепления узлов со своей шаськи, и дорисовывайте прямоугольники. 😉
Там нет уникальной и сложной геометрии. Просто сделано все качественно. Более того, если вы по их чертежам вырежете из своего материала, не исключено, что шаська сложится после первой кочки. Или вы хотите получить всю технологию?
Так что чертежи лазер и чпу это лишь малая часть того что нужно…

lis-couk

Вы хотите сказать что у них(за бугром) какой-то другой аллюминий? И шассь из металла, не сложится в принципе, судя по тому, что обычная пластмассовая выдерживала ой какие прыжки!

SPIRITUS

Я хочу сказать, что если нет желания, умения или чего еще, снять 5-10 размеров с шаськи, то тут ни какие лазеры не помогут сделать модель. Многие тут спрашивают чертежи, только еще ни один ни чего по чертежам не сделал.

А они там за бугром алюминий выбирают по свойствам, в зависимости от конструкции, расчетного веса и условий эксплуатации. При неправильном выборе получаем или слабую конструкцию или большой вес или уязвимые места из-за излишеней жесткости например. Не всегда предел прочности определяет прочность конструкции.

lis-couk

Да это все понятно. 😁Но все равно, хочется хотя бы ради интереса попробывать и так сказать испытать на себе. Да и другим людям думаю будет интересно. :)Я все начатое довожу до конца.😉

Windows

SPIRITUS
Ну будь другом сделай чертёж рамы ревы и выложи тут.
Пусть человек попытается сделать.
Ты вроде правильный левша.😃