шасси на следующий год ( багги)

F-1

Пока не решил, и наверное не буду с этим до нового года точно, а может и позже заморачиваться. Все равно ездить буду в середине весны только, когда снег сойдет, и подсохнит все.

goshan

А что еще нового? может кто что читал?

F-1

Все перспективные варианты здесь вроде как огласили) Далее уже личный выбор.

F-1

Да нет, голосование проводить не нужно, оно ни к чему не приведет. На мой взгляд здесь нужно обсуждать плюсы и минусы шасси, которые попадают под выбор шасси на следующий сезон.

F-1

Если бы кто знал, то уже сказал бы)) Или ты увидел бы его на соревнованиях. Так что скорее всего людей, кто попробовал тамию нет.

prokuror001

че то по моему у нее ну уж слишком сложная конструкция, хотя бы тормоза. По моему чем проще, тем надежнее. Да и запчастями проблемно ((

F-1

По конструкции, не знаю что сказать. Надо пробовать чтобы что-то говорить, а так, это лишь предположения.С запчастями проблема, что подразумевается под проблемой? То, что нет в Москве? Да это разве проблема, на Xray, Losi, HB, например, тоже не “сладко” с запчастями. Но народ ездит и не обламывается 😃

fredd_666

тамию видел только трагги,очень бедная комплектация в стоке,то что у многих в стоке,у тамиии это опция,но главный косяк это,блин,цена.

prokuror001

ДА и за бугром как то не очень с запчастями (на превычных для нас сайтов).
Так что 2 мюгена и дело в шляпе. Один боевой, второй донор

F-1

Все запчасти есть на амайне.

GAGARIN

по поводу тамии списывался с забугорным товарищем но тока насчет трагги. Машина валит ,но проблемы с надежностью и трудностью настройки. конкретно задняя подвеска . за что купил за то продаю.в руках не держал видел только на фото.

F-1

А что именно в задней подвеске трудно настроить, вам не говорили? Может существуют какие-либо решения данной проблемы?

GAGARIN

не уточнял. если хочешь могу списаться уточнить

F-1

Да нет, мне впринципе не надо 😃 ПРосто если б знал, то да, а так ладно)

Vitalik_43

Ребят вы что тут устроили?)) Баги лучше ,хуже xray позади? ахахаха =) Я и смотрю лоси,Олени обганаяют все время:P По мне как все Эти гонки шаси все это фигня! Едут пилоты а не шасси шасси это как приложение . Можно и на Гоуне все дернуть.
Гошу не трогать я за него ))

Если на икстрее решить тему с подшипниками а может и решением будет кирамика То ни кто со мной не поспорит это будет лучшее Шасси Потому как по конструктивности оно реально лучшee. Да не спорю есть плюсы есть минусы Ни кто не спорит .

Серег почему у тебя сложилось такое впечатление что лось даст фору иксрею? Я говорю так как сам мацал лося .
Ну наверно если он будет ездить по малому кругу то да 😆

Опять же повторюсь не льзя исходить из того что та м где-то шасси выйграло надо брать -бред
Как прошлий владелец ассо и нынешний владелец иксрея и видящий что ассо на забугорье выигрывает причем практически постоянно в 5ке - наглядный пример того что валит не шасси а пилот по тому как На Хрее можно по пальцап посчитать что я менял из запастей а Ассо не смотря на то что это действитьно хорошо едущая машина это ненадежная машина.

Берите иксрей подшипников к нему и радуйтесь жизнью , И живите с осознанием того что вы купили Действительно вещь! А не переплатили за фуфло которое вам посоветовали на форуме

ничего личного.

Щукарь
Vitalik_43:

Серег почему у тебя сложилось такое впечатление что лось даст фору иксрею? Я говорю так как сам мацал лося .
Ну наверно если он будет ездить по малому кругу то да 😆

Да,я вообще-то за хрей.Но не надо говорить что лося ни кто не видел и ни кто не катал.В защиту лося,он по моему легче чем хрей,но могу ошибаться,очень прочный.К минусам,дюймовый,много не стандартных подшей и деталей.ИМХО.
Против багги хрея из-за того,что я катаю на багги и на трагги,а на 808-ой и на ХТ-8 схожих деталей по моему просто нет.Из-за этого мой выбор пал на мюген,так что я за багги на следующий год МБХ-6,так как многие детали совпадают с МБХ6Ткоторый у меня уже есть.
Гошан,😉😁 не злись на меня,я не со зла,просто иногда бывает приму лишнего:)😃:)и меня несет😵:)Так что мир,дружба,жвачка.😃

F-1

Серег, насчет веса. Не легче точно, может так же, или чуть тяжелее. По прочности - сказать не могу.
По поводу деталей трагги багги, некоторые все же подходят, кулаки, ц хабы, детали аммортов, ребилды приводов, подши я думаю тоже 😃

goshan

Если честно то очень интерестно было бы прокатиться на Лосе, для прафилактики, что бы понять чем он может взять, а то что пилот это 99% успеха, так это точно, шасси только для того что бы не подвести пилота, а все остальное это пилот и только он!