1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

tsyganok

Народ подскажите по бензобаку? Кто нибудь их делал сам? Хочу увеличить свой, а то нынешнего хватает на 4-5 минут… Побольше поставить пока что никак =( не выпустили ещё =( Что нужно для увеличения бака? Чем клеить и чем продливать стенки?

Maxbl4

Ничем, он у тебя в любом случае будет протекать. Гораздо проще поставить бак от другой модели. Например от багги на 125мл, сними старый и сходи с машиной в модельный магазин, попроси примерить. Вполне возможно, что получится подобрать вариант, который легко прикрепить. Только не делай в нём дырки - не заклеишь ничем.

tsyganok
Maxbl4:

Ничем, он у тебя в любом случае будет протекать. Гораздо проще поставить бак от другой модели.

Ну не знаю насколько это проще, в магазинах смотрел, спрашивал на Ам форумах, ещё не нашли больше бака =(
А почему он будет в любом случае протекать?? Разве нет такого клея/эпоксидки, что б заклеить?

tsyganok

Нашёл на другом форуме вот такой вот конверт =)

Интересно где нашли или от чего подошло )

Maxbl4

Первые конверты, обычно люди сами пилят. Была бы это машина в виде КИТа доступна, я может такой конверт себе прикупил.
Посмотри на rc-monster, может они уже сделали мотораму.

14 days later
UncleVic

Я так понимаю, что я второй обладатель. Кроме tsyganok других владельцев данного аппарата тут нет.

tsyganok

to UncleVic
Ну и как вам аппарат? Что уже меняли?

to Maxbl4
Спасибо за инфу…а цена от конкуренции зависит я думаю…

UncleVic

Сразу скажу - я в машинках почти ноль. У меня самолеты основное направление. Купил дочери. Первый был Дестроер который просто измучил. Настроить мотор на нем так и не смог.
От новой машины в целом положительное впечатление пока. Проведен был только первичный осмотр и выработка одного бака на холостых. Обратил внимание на то, что все болты надежно затянуты (возможно без лактайда) и люфтов не наблюдается. Машинку настроили перед упаковкой и похоже даже заводили.
Даже рулевое оттриммировали. Понятно дело, что сравниваю я только с Дестроером.

Из минусов:
По-моему телеметрия не верно определяет напряжение борта. У меня хороший зарядник Шульц. Свежая липо на нем показывает 8.35В после зарядки, а ставишь на борт 6.3В.
И как следствие сказанного столкнулся с описанной на rc-auto тобой, Олег, проблемой - отсечка по питанию при частой работе стартером. Ну частая это громко сказано. Ну покрутил я сухой движок сек. 10-15 в общей сложности с остановками. За это время словил 3 отсечки. А отсечка происходит по простой причине (передатчик иногда успевает принять инфу от борта) - 5.3В. Вынул борт, вставил в зарядник - 8.20В. Где-то что-то не верно настроено.

tsyganok
UncleVic:

Обратил внимание на то, что все болты надежно затянуты (возможно без лактайда) и люфтов не наблюдается. Машинку настроили перед упаковкой и похоже даже заводили…

Из минусов:
По-моему телеметрия не верно определяет напряжение борта. Где-то что-то не верно настроено.

Про болты согласен, у меня тоже всё было прикручено на ура! Проблем не возникло, перебрал всю машинку, никаких люфтов нет и там где надо, там и есть лактайд. Как говорил уже GAGARIN их, моторы лососёвые, обкатывают и настраивают перед установкой.

А про телеметрию, я согласен с вами, сделано через одно место… и скорость иногда глючит и напряжение.

UncleVic

Я думаю можно поставить твердую 4. Минус балл за телеметрию.
Хотя телеметрия, наверное не их, а Спектрума. Может у него покопаться в настройках?
Вообще вы тут все активно спорили по поводу передатчика. Действительно не верится, что стоковая аппа и и такого класса. Машинка развалицца, а аппа еще на другие модели перейдет.

tsyganok
UncleVic:

Я думаю можно поставить твердую 4. Минус балл за телеметрию.
Машинка развалицца, а аппа еще на другие модели перейдет.

Телеметрию я думаю не стоит пороть…у меня вроде нареканий нет… мелочи есть конечно…но я думаю настроятся…
А про аппу я так же думал, когда брал тачанку…

UncleVic

В общем мнения совпали. Надо подождать третьего 😉
А пока я наверное посмотрю на движок и перед активной эксплуатацией загерметизирую его как пишут на rc-auto.

tsyganok

Ого… а как там его герметизировать то? Пропустил что-то… я только блок электроники загерметизировал, ну что бы вода не попала =)

UncleVic

Вот статья
И в некоторых еще есть подобные рекомендации, но только про карб, без задней крышки.

tsyganok

Понятно. Спасибо за ссылку. Я не делал такой герметизации. Но полностью перебирал двиг и карб =) Вроде проблем с этим не было =)
Единственно, что я думаю зря сделал, так это слишком много смазки положил в серву, там где шестерни. Теперь она слишком вальяжно газует =(

Дребыч

Сегодня заказал на амоксе(сеичас в наличии нет но сказали 18-20 апреля будет),остаеться только ждать.

Сегодня заказал на амоксе(сеичас в наличии нет но сказали 18-20 апреля будет),остаеться только ждать.

Вот conversion kitwww.rc-monster.com/proddetail.php?prod=rcm10tkit

UncleVic
tsyganok:

Понятно. Спасибо за ссылку. Я не делал такой герметизации.

ИМХО у него и без герметизации все в порядке. Вчера первый раз катался.
Двигатель настраивается четко и отлично работает.

tsyganok
UncleVic:

ИМХО у него и без герметизации все в порядке. Вчера первый раз катался.
Двигатель настраивается четко и отлично работает.

Вот и я про двигатель такого же мнения =) вроде тут на форуме частенько бывают темы типа “не настроить двигло и тд” а у меня вроде первый агрегат, а настроился неплохо=)