1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

tsyganok

Ну Гагарин как тут говорил, посмотрите… 5-7 галлонов что ли… или как то так =)

Дребыч

Что-то мне не вериться 5-7 галонов для хоббийного движка 😇

tsyganok

Ну я не могу вам ещё сказать… у меня он ещё живёт =)

Дребыч

Так он у тебя как я понял и галлон не прошел???

tsyganok
Дребыч:

Так он у тебя как я понял и галлон не прошел???

Да… точно так =)


Вот что, после покатушек по асфальту с песочком, случилось =( Кто знает из за чего?
Я так понял что это вот такая вот деталь да? www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail (не реклама)

Дребыч

Ты сам написал что есть и не пластиковый,пардон ты спросил.

Tofick

Стальной лучше всем… Можно заказать пластиковый и отдать токарю, как образец… Но может возникнуть другая проблема, износ колокола сцепления… причём и на 1 бак может не хватить… сильно зависит от металла, из которого колокол сделан…

tsyganok

Хмм… а есть вариант не через токаря? У нас его не так просто найти =) ну по крайней мере я не знаю, где такой есть =)

Дребыч

Металических нет,так что заказывать лучше несколько штук.

Металических нет,так что заказывать лучше несколько штук.

Вот что еще стоит заказатьamainhobbies.com/…/Team-Losi-17T-Clutch-Pinion-Gea….Кстати посмотри с подшибниками сцепления все номально,не разбиты???

tsyganok

А это зачем? Он же железный вроде, нет?
Разобрал колокол, а там пружина башмаков слетела странным образом, она не просто расширилась, но не разошлась. Башмаки под замену пошли, стёрлись почти в ноль.
Подшипники должны быть нормальными, прошлый раз разбирал, чистил и смазывал =)

Tofick

Подшипники в колоколе редко больше галлона живут. Их лучше сразу россыпью купить, штук 10…

tsyganok

Народ, а эта смазка используется в сервах?
www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail

Tofick:

Подшипники в колоколе редко больше галлона живут. Их лучше сразу россыпью купить, штук 10…

А что именно с ними случается? Я его смазал только что? Думаете стоит менять?
(Мы про это говорим? www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail ??)

Tofick

Я подши меняю при малейшем подозрении… У тебя размер подшипников в колоколе какой? по твоей ссылке стандартный для восьмого масштаба 5х10х4

Дребыч

Возми надень на что-нибудь и прокрути и ты поймешь как они(хруст,люфт).Если разбиты то скорее всего из-за них спур пострадал(из-за люфта в колоколе).Но заказать стоит в любом случае.

tsyganok
Tofick:

У тебя размер подшипников в колоколе какой? 5х10х4

Ну вот по ссылки они для меня подходят вроде как. А где их можно “на развес” купить?

Дребыч:

Возми надень на что-нибудь и прокрути и ты поймешь как они(хруст,люфт).

Неа… всё нормально =) хруста нет

UncleVic

После 2-х дней езды обратил внимание, что отсечка при чуть более длительных заводках пропала. Может батарея разработалась. А может то, что я делал ей один цикл разряд-заряд.
Все равно купил батарейку прозапас. Даже размер поменьше и 1100мА. Но вот разъемов таких найти не удалось, придется перепаивать на свой. Олег, а ты чего жаловался, что бак маленький? Я накатацца на этом баке успеваю, дочь, так та вообще минут 10-15 катается. Она просто осторожно и без особых перегазовок ездеет. Учится только. По-моему этого бака вполне достаточно.
Лично мне бака вполне хватает.

Заметил, что у левого заднего колеса развал изменился сильно. Надо поправить.

tsyganok
UncleVic:

После 2-х дней езды обратил внимание, что отсечка при чуть более длительных заводках пропала.
Олег, а ты чего жаловался, что бак маленький? Я накатацца на этом баке успеваю, дочь, так та вообще минут 10-15 катается.

Отсечка у меня тоже уже давно не появлялась, не знаю куда она делась =)

А про бак, у меня стоит на аппе секундомер, я его завожу на 4 минуты… и бывает так, что раньше чем пройдёт 4 минуты нитра кончается =) Читал что на Лосевском форуме пишут, там такой же средний расход и тоже ищут решение в виде бОльшего бака =)

UncleVic

Вот мне активной езды вполне хватает 4-х минут.
Я не на соревнованиях. Залью еще, попью водички и поеду дальше.
Короче, мне достаточно. Возможно это пока, дальше посмотрим 😃