1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

tsyganok
Tofick:

У тебя размер подшипников в колоколе какой? 5х10х4

Ну вот по ссылки они для меня подходят вроде как. А где их можно “на развес” купить?

Дребыч:

Возми надень на что-нибудь и прокрути и ты поймешь как они(хруст,люфт).

Неа… всё нормально =) хруста нет

UncleVic

После 2-х дней езды обратил внимание, что отсечка при чуть более длительных заводках пропала. Может батарея разработалась. А может то, что я делал ей один цикл разряд-заряд.
Все равно купил батарейку прозапас. Даже размер поменьше и 1100мА. Но вот разъемов таких найти не удалось, придется перепаивать на свой. Олег, а ты чего жаловался, что бак маленький? Я накатацца на этом баке успеваю, дочь, так та вообще минут 10-15 катается. Она просто осторожно и без особых перегазовок ездеет. Учится только. По-моему этого бака вполне достаточно.
Лично мне бака вполне хватает.

Заметил, что у левого заднего колеса развал изменился сильно. Надо поправить.

tsyganok
UncleVic:

После 2-х дней езды обратил внимание, что отсечка при чуть более длительных заводках пропала.
Олег, а ты чего жаловался, что бак маленький? Я накатацца на этом баке успеваю, дочь, так та вообще минут 10-15 катается.

Отсечка у меня тоже уже давно не появлялась, не знаю куда она делась =)

А про бак, у меня стоит на аппе секундомер, я его завожу на 4 минуты… и бывает так, что раньше чем пройдёт 4 минуты нитра кончается =) Читал что на Лосевском форуме пишут, там такой же средний расход и тоже ищут решение в виде бОльшего бака =)

UncleVic

Вот мне активной езды вполне хватает 4-х минут.
Я не на соревнованиях. Залью еще, попью водички и поеду дальше.
Короче, мне достаточно. Возможно это пока, дальше посмотрим 😃

tsyganok
UncleVic:

Короче, мне достаточно. Возможно это пока, дальше посмотрим 😃

Точно так же думал =)) Теперь мало…

Дребыч

Классом предусмотрен бак 75мл,но так как у нас этого класса нет можно колхозить че душе угодно(оптимальный вариант баггийный бак 125мл).

tsyganok

Да это-то понятно… никто не спорит, что они сделали не так =) Но сделали бы вариант для любителей. Что б была возможность к росту бака.

Дребыч
tsyganok:

Да это-то понятно… никто не спорит, что они сделали не так =) Но сделали бы вариант для любителей. Что б была возможность к росту бака.

Они как раз то сделали все так модель классом 1/10 соответственно бак 75мл.В смысле к росту бака???Я думаю баггийный 1/8 решит проблему(кому это надо).

tsyganok
Дребыч:

Они как раз то сделали все так модель классом 1/10 соответственно бак 75мл.В смысле к росту бака???Я думаю баггийный 1/8 решит проблему(кому это надо).

Так и я про то!! Я же сказал, что это всё понятно, что они должны были сделать они и сделали…
Так а вы пробовали баггийный бак? Он не подходит…

Дребыч
tsyganok:

Так и я про то!! Я же сказал, что это всё понятно, что они должны были сделать они и сделали…
Так а вы пробовали баггийный бак? Он не подходит…

Нет не пробовал,не начем пока.Чисто логически подумал.А ты пробовал???

tsyganok
Дребыч:

А ты пробовал???

Нет, но люди пробовали… говорят не влезает. Я тоже так же логически подумал и чуть не купил =)

Дребыч

Не знаю,не знаю производителей много может можно подобрать.

tsyganok

согласен… завтра пойду в магазин… выбирать =) Только вот там Лоси и не пахнет. В основном Киошо =(

Дребыч

У нас сложнее, хоббийных магазинов нет в руках не пощупаешь.

tsyganok

Сделали 125сс бак для тен-т =) Но пришлось пересверливать крепёжные отверстия как для бака, так и для выхлопной трубы =)
Бачок использовали LOSA9162… полная статья тут.

tsyganok

Может просто не правильно выразился, но это я и имел виду, что использовали бак от другой модели. Это понятно, что подойдёт от других, но от какой модели подойдёт? Будешь мерить все? По виду так они вроде как подходят… но на практике?

Дребыч

Я думаю подойдет любой бак от багги 1/8 (125мл),только дополнительные отверстия для крепления сделать.