1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

tsyganok

согласен… завтра пойду в магазин… выбирать =) Только вот там Лоси и не пахнет. В основном Киошо =(

Дребыч

У нас сложнее, хоббийных магазинов нет в руках не пощупаешь.

tsyganok

Сделали 125сс бак для тен-т =) Но пришлось пересверливать крепёжные отверстия как для бака, так и для выхлопной трубы =)
Бачок использовали LOSA9162… полная статья тут.

tsyganok

Может просто не правильно выразился, но это я и имел виду, что использовали бак от другой модели. Это понятно, что подойдёт от других, но от какой модели подойдёт? Будешь мерить все? По виду так они вроде как подходят… но на практике?

Дребыч

Я думаю подойдет любой бак от багги 1/8 (125мл),только дополнительные отверстия для крепления сделать.

tsyganok

С таким понятием можно и из багги монстра сделать =) А именно этот вариант хорош тем, что много переделывать не нужно будет. Всего две лишние дырки…

Дребыч

Только не забудь к баку стойки для крепления купить.

zyxy
tsyganok:

Да… точно так =)


Вот что, после покатушек по асфальту с песочком, случилось =( Кто знает из за чего?
Я так понял что это вот такая вот деталь да? www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail (не реклама)

Закрыть прорезь в шаси не думали?
я вот подумываю…

tsyganok
zyxy:

Закрыть прорезь в шаси не думали?
я вот подумываю…

Думал. Даже искал тут на форуме мнения по этому поводу, но я так понял, что там больше грязи появляется…

zyxy
tsyganok:

Ага =) даже место блин нет погонять =( на этой парковке только рагонишся, а уже и тормозить надо =)) сегодня чуть не убрался в стенку =)) вовремя газюльку нажал.

Согласен 😃 резвая машинка 😃
Мы с другом очередные обладатели этой модели 😃
Теперь ты не один 😃

tsyganok
zyxy:

Теперь ты не один 😃

Я уже давно не один =)
Уже привыкли к 4-5 минутам заезда? Есть варианты по замене нитробака =)

Дребыч

Надо просто замерить посадочное место под бак придти в хобийный магазин и подобрать баггийный бак 1/8.

zyxy
tsyganok:

Я уже давно не один =)
Уже привыкли к 4-5 минутам заезда? Есть варианты по замене нитробака =)

Бак пока не искал, но буду менять 100%
ибо 4 минуты пролетают быстро 😃 все покатушки превращаются
в один сплошной пит-стоп 😃
Думаю о замене аккумулятора борта. 1100мили ампер мало.
Хотя со стандартными серво пойдет 😉 если на 9кг ставить то точно надо менять 😉
Быстро просядет.
А так, после киоши Inferno GT очень даже не плохая машинка! Одни + пока вижу.
Ну за исключением маленького бака 😃

Дребыч:

Надо просто замерить посадочное место под бак придти в хобийный магазин и подобрать баггийный бак 1/8.

Лучше его вообще снять и прийти с ним 😃 Продавцам будет понятней что от них хотят.
😉

tsyganok:

Думал. Даже искал тут на форуме мнения по этому поводу, но я так понял, что там больше грязи появляется…

А откуда? если верх у нас в кожухе закрыт, причем очень хорошо. Туда и попасть нечему.

tsyganok:

Я уже давно не один =)
Уже привыкли к 4-5 минутам заезда? Есть варианты по замене нитробака =)

Обратите внимание на Ваш корпус нашины. После покатушек он протерся по краям изнутри, там где боковая защита. Появилась полоска вдоль кузова. Вылечил наклеив скотч с двух сторон.

Дребыч

Обклеить корпус изнутри армированным скотчем

tsyganok
zyxy:

Лучше его вообще снять и прийти с ним 😃 Продавцам будет понятней что от них хотят.
😉

А откуда? если верх у нас в кожухе закрыт, причем очень хорошо. Туда и попасть нечему.

Обратите внимание на Ваш корпус нашины. После покатушек он протерся по краям изнутри, там где боковая защита. Появилась полоска вдоль кузова. Вылечил наклеив скотч с двух сторон.

Про бак, пробовал, у нас не помогло… продавец повертел в руках бак и сказал, что у них нет, и это очень странная модель, у нас такой нет и так далее =( короче не судьба у нас =(

Ну там щелей то много, от куда грязь летит во внутрь. Спереди. Я просто не понимаю, если они там сделаны, то это кому-то нужно или чему-то.

Про скотч думал, пока ещё не клеил. Думал купить чистый и покрасить самому =)

tsyganok
Дребыч:

Чисто визуально(т.к модели пока нет,жду)могу сделать вывод что под установку 125мл бака есть два варианта.

Ну если чисто визуально судить по баку, то их ещё штук пять можно найти =) А там на форуме уже приделали =)

Дребыч
tsyganok:

Ну если чисто визуально судить по баку, то их ещё штук пять можно найти =) А там на форуме уже приделали =)

Может быть но эти варианты самые узкие.

tsyganok
Дребыч:

Может быть но эти варианты самые узкие.

Ну так зачем придумывать велосипед?
Тем более может крепежи не подойдут =) или ещё что не подойдёт. Я просто не понимаю зачем искать, если уже нашли?