1/10-scale truggy, the TEN-T™ RTR

UncleVic

Думаю проблема ценообразования в наших магазинах совсем не для этого топика.
Я просто сказал то, что видел. Сам порадовался, что заказал.

tsyganok
UncleVic:

Олег, а я по фото понял, что ты все же только стыки герметизировал. 😉

Так и есть! Всё загерметизировал. Получилось так, что деталь LOSB2360 полностью водонепроницаема. Контакты отдельно прошёлся силиконом. Вот думаю как бы двиг РОССА загерметизировать. Наверное всё же в шарик пихать надо =)

tsyganok

Народ… тупой вопрос может, но всё же =) Какую жидкость в аморы лить? Кто что посоветует? Или вернее так, кто какое льёт и для каких целей?

Дребыч
tsyganok:

Народ… тупой вопрос может, но всё же =) Какую жидкость в аморы лить? Кто что посоветует? Или вернее так, кто какое льёт и для каких целей?

.Силиконовое модельное масло для аммортизаторов.Я лью в аморты 40-50wt летом и 30 или 25 зимой (модель X2CRT).GS или OFNA покупаю в наших хоббийныхwww.micromachine.ru/index.php?cPath=10_1004&sort=2…,все это делаеться для нормальной работы аммортов сответственно подвески,управляймости модели.А вязкость масла зависит от трассы и температуры.У меня встречный вопрос,что в диффах изначально залито?Надо ли сразу перезаливать их???

tsyganok
Дребыч:

.У меня встречный вопрос,что в диффах изначально залито?Надо ли сразу перезаливать их???

У меня такой же вопрос, а надо ли?
Залито там, ну у меня так в “Setup sheet” написанно: “Center diff fluid: Grease”, точно такой же ответ и про переднею и заднею. Видимо надо менять…

То ли тут, то ли ещё где прочитал, что нужно (кто-то заливает именно в лоси для гонялок) в передний 5000 средний 5000 и задний 3000. Есть другие предложения?

Дребыч
tsyganok:

У меня такой же вопрос, а надо ли?
Залито там, ну у меня так в “Setup sheet” написанно: “Center diff fluid: Grease”, точно такой же ответ и про переднею и заднею. Видимо надо менять…

То ли тут, то ли ещё где прочитал, что нужно (кто-то заливает именно в лоси для гонялок) в передний 5000 средний 5000 и задний 3000. Есть другие предложения?

А ты диффы разбирал???Смотрел че там???5000/5000/3000,странно перед и центр одинаково.

tsyganok
Дребыч:

А ты диффы разбирал???Смотрел че там???
5000/5000/3000,странно перед и центр одинаково.

Разбирал, смотрел… какая-то чёрная смазка… я в них не разбираюсь =)
Я так понял с таким раскладом у машины будет на задние колёса больше тяги, чем на передние.

Дребыч
tsyganok:

Разбирал, смотрел… какая-то чёрная смазка… я в них не разбираюсь =)
Я так понял с таким раскладом у машины будет на задние колёса больше тяги, чем на передние.

Да.

tsyganok

а как себя машина будет вести, вернее в чём будет разница, если везде залить 5000 или 3000?

Ответ нашёлся =) спасибо Дребычу!

tsyganok

Народ… какую смазку в серву к шестерням пихать?
Я вот это приобрёл “Super Stick Assembly Grease LOSA3066” она туда подойдёт?
Дело в том, что я залил какую то смазку туда, так газ теперь ооочень вяло дрыгает =(

zyxy
UncleVic:

Эти модели появились в Global Hobby. На сайте нет, а в магазине в Жулебино видел. Стоит что-то в районе 24т.
Спросил про запчасти, сказали, что возить будут, но когда не известно.
Прошу не принимать как рекламу. Меня интересует в первую очередь быстрый доступ к запчастям.

их просто нет! модель то новая… + нормальный пульт за комплект в 24т.
У меня лопнула крышка амортизатора… подходит от траксаса но надо обтачивать чтобы короче была.

tsyganok:

А зачем вы заправляли аммо? Просто так, перезаливали или почему? Чем стандартная смазка не понравилось и что лили?

В передних аморах был воздух. Силикон слишком вызок 30 не подходит.
Заливал 25. Стало мягче.

А почему бы вам не залить весь электроблок силиконом, а мотор стартёра в шарик? У меня система вся работает после снежных покатушек =)

Уже 😃 забил по полной.
В моторчике стартера есть отверстие вентиляционное
его вроде не стоит закрывать?

Ого у вас магазины цены задирают =)) Это ж получается 820 долларов примерно?? С доставкой из Ам стоит в районе 500 долларов =)) Мдее

там вроде 500 без доставки…

tsyganok
zyxy:

там вроде 500 без доставки…

Ну там где я брал, был ценник недавно в 430 баксов и доставка в районе 50 баксов=)

Дребыч

На Емейне 470 баксов(скидка 30 баксов)+100 баксов доставка,на амоксе 500баксов+95 баксов доставка.Я заказал на амоксе 15 апреля вышло 17600р но в наличии нет нигде.Как в горизонтхобби появиться так и на амоксе будет.Сначала отписались что 20 апреля будут модели,потом что после 5 мая.Короче вот так.

tsyganok

На лосипартсхаус было дешевле как сама модель, так и доставка… жалко что в Рашку не доставляют =( Кстати и там нет её в наличии. Не то что б я рекламирую, но реально когда я брал было самое выгодное предложение =) Вот сейчас жду нитробак. Вчера пришёл спур и прочие запчасти. Бодренько идёт =)
Ещё вопрос появился про сервы, какие туда запчасти подходят? У меня у шестерни голову снесло =( болтик плохо держится =)
А про LOSA3066 я так и не выяснил для чего эта смазка =(

Дребыч
tsyganok:

На лосипартсхаус было дешевле как сама модель, так и доставка… жалко что в Рашку не доставляют =( Кстати и там нет её в наличии. Не то что б я рекламирую, но реально когда я брал было самое выгодное предложение =) Вот сейчас жду нитробак. Вчера пришёл спур и прочие запчасти. Бодренько идёт =)
Ещё вопрос появился про сервы, какие туда запчасти подходят? У меня у шестерни голову снесло =( болтик плохо держится =)
А про LOSA3066 я так и не выяснил для чего эта смазка =(

Лосипартхауз в Россию не возит,да и доставка 50 баксов так как ты в Финляндии живешь,насчет смазки LOSA3066 не знаю,на своих сервах редукторы смазывал литолом,но они металические и сервы на много мощнее.Запчаси лучше за бугром заказать,стоят недорого хоть и ждать месяц.Всяко в Москве в три раза дороже будут

tsyganok
Дребыч:

Лосипартхауз в Россию не возит,да и доставка 50 баксов так как ты в Финляндии живешь,насчет смазки LOSA3066 не знаю,на своих сервах редукторы смазывал литолом,но они металические и сервы на много мощнее.Запчаси лучше за бугром заказать,стоят недорого хоть и ждать месяц.Всяко в Москве в три раза дороже будут

Так я и не спорю, что может быть сюда дешевле, чем в Рашку. Я про то, что перед тем как покупать, я сравнивал очень много магазинов. Как ценник на саму модель, так и на доставку. И да, я понял уже что в Россию они не поставляют. Но если может поговорить с этим магазином? Может сделает скидку? Мне они часто на уступки шли =)
Про смазку спасибо, посмотрю. Ещё б найти металл в серву =)))

Дребыч
tsyganok:

Так я и не спорю, что может быть сюда дешевле, чем в Рашку. Я про то, что перед тем как покупать, я сравнивал очень много магазинов. Как ценник на саму модель, так и на доставку. И да, я понял уже что в Россию они не поставляют. Но если может поговорить с этим магазином? Может сделает скидку? Мне они часто на уступки шли =)
Про смазку спасибо, посмотрю. Ещё б найти металл в серву =)))

Я когда заказывал отталкивался от того где быстрее появиться в наличии,на тот момент это был амокс.

tsyganok

Вопрос ещё раз про свечи накаливания. Кто знает, подойдёт ли это свеча на тен-т? Вроде по описанию двиг там стоит .20, а свеча расчитана на .21 - .50.

Tofick

Да подойдёт. Хорошие свечи. Лично у меня за 2 сезона, которых я пользую эти свечи, ещё не одна не померла.

tsyganok

Хух… думал зря заказал =) на башне просто скидки были, вот и заказал… теперь пришли и только сейчас заметил, что они чуток больше, чем родные на тен-т =(