E-Maxx. E-revo. Вопросы.

ronaldo
Dss:

По поводу изрунов. У меня был комбик с регулем 80А. нормальная штука. Ездит очень хорошо. Сейчас у другого владельца, он тоже доволен. Если для покатушек то этого вам хватит.

только медленно будет кататься, потому что на более мощных б/к системах ток на 4S в районе 100А, а значит именно столько машинка кушает

  • если поиском или просто почитать темы по е-реве или максу, эти систему настолько дешевле насколько чаще ломаются, скупой полюбе платит дважды (собственно некоторые изруна сменили на мамбу 😎 )

ХИЩНИК

самая обычная зарядка, стоит 35 баксов на хоббисити

Евжений

ronaldo
Dss
ХИЩНИК

В Поиск ходил. Но учитывая особенности настроек форума:.

  1. При большом количестве слов в запросе Поиск виснет.
  2. Чтобы добраться до искомого названия или обсуждения чего-либо приходится очень долго лазить в теме, и не исключено, что пропустишь то, что искал)))

Вот поэтому и возникают постоянно если не одни и те же вопросы, то вопросы, похожие друг на друга. Ну так это не главное.

Кстати, очень часто продавцы Маххов пишут, чот у него размер 1/10, хотя, как оказалось, он 1/8. Поэтому и на Эзруны и посмотрел.

Что касается совета Dss насчет Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo, то как заявляет производитель, эта система для 1/8.
И вот этот девайс Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2650 kV Combo в ту же цену и тоже для 1/8.
В чем тогда прикол? И кот тут кого пытается наколоть?

ХИЩНИК, зарядку уже заказал - Гиперион дуо 3 будет ))))

Все таки с мотором ничего не понял и уж тем более не решил…

Кстати, а вот это - Novak HV Pro Brushless System 5.5T w/5mm Rotor, как вы думаете, стоит внимания? И вроде стоит немного дешевле Мамбы…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVHA7&P…

Хотя, вроде все парами их ставят на Максы…

Dss

Новаки брать нельзя. Они горят и очень не надежны.

Оба кобика мамбы монстры одинаковые, разница только в КВ моторов, конструктив у моторов одинаковый, поэтому и цена одинаковая. Обычно все берут 2200кв.

Макс и рева официально 1/10 монстры. Саваж 1/8 Монстр. Он помоему слегка крупнее. Но моторы надо использовать те что идут к 1/8. Так как вес большой.

Если деньги есть, лучше мамбу монстр.
Если не очень много есть, то хватит и Изруна 80А

Евжений

Кстати, вот видео e-maxx brushles Mamba Monster поставил Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo…вроде неплохо получилось.
Одно я знаю точно: на соревнования я не поеду с машинкой.

Dss
Ну, у меня пока такая ситуация вырисовывается:

  1. Или EZRUN Brushless Power System Combo C3 w/ 150A ESC + 19T 3674SL Brushless Motor For 1/8 Car (Combo), 190 $
  2. Или Castle Creations Mamba Monster 25V + 5mm 2200 kV Combo, 300 $

…вот…

ronaldo

Опять же ответы есть, например - rcopen.com/forum/f27/topic126822/280

2200 для 4S ли-по, 1350 для 6S ли-по

2650 для багги легкой и 4S ли-по, но я не знаю владельцев такой системы

  • если внимательно почитать темы, сразу поймете что мамба стоит дешевле за счет скидок на башне, а поиск лучше юзать гугла а не встроенный

просто все эти вопросы уже в 3-х темах как минимум пересказаны, в том числе в “Электро трагги. Помогите определиться.” которую как вы написали читали, видимо только 1 и последнюю страницу?

Dss:

Макс и рева официально 1/10 монстры. Саваж 1/8 Монстр. Он помоему слегка крупнее. Но моторы надо использовать те что идут к 1/8. Так как вес большой.

и об этом уже писали 😁

Габариты модели:
Длинна 533 мм
Ширина 427 мм
Высота 254 мм
Колесная база 345 мм

Габариты модели:
Длинна 582 мм
Ширина 416 мм
Высота 248 мм
Колесная база 358 мм

Угадайте кто саваж а кто е-рева? В любом случае обе модели 1/8 масштаба по размеру, просто монстр 10-го масштаба = трагии/багги 8 масштаба, отсюда путаница.

  • я остаюсь при мнение что 80А регулятор дешевый, достаточно быстро сгорит на е-реве, да и не зря они пихают в систему два мега больших вентилятора, греется она жутко, тогда как МММ и Текин часто вообще свой крохотный вентилятор не включают, а если компаундом залить то вообще в пассиве работают
Евжений

ronaldo
Я хочу моторчик на Махх.
Е-рево приедет ко мне в виде 1/16 VXL. Там, если я не ошибаюсь, в стоке стоит бесколлекторник. И регуль, вроде как, воспринимает полимеры до 4s.
Акроме мотора еще придется докупать:

Итого: Мотор - 297$ + 9.36 $ + 11.69$ + 11.56 $ = примерно 330 $.
Я еще вот думаю эти коннекторы купить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJJ0&P… , стоит, нет?

Кстати, какие спуры лучше ставить: с меньшим количеством зубов или с большим? А то если зубов меньше будет - быстрее будет ездить, а если больше - коробка живее будет… Что лучше?

И как думаете, вот это стоит покупать www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH6&P… - кожух защитный, вместо воторго мотора

Пока прошелся по форуму, узнал что штатной рамы достаточно для МММ, и защитный чехол получается тоже не нужен…
Так ли это?

Dss

ronaldo
у тебя видимо не было изруна.
Так вот. Я расскажу.
Есть у меня друг, вначале мы купили изрунов, только я 80А, а он 150А. Через 2 месяца у него сгорает изрун. Потому он покупает мамбу и вслед за ним и я, продав свой изрун (который по сей день тягает машинки и по 6кг). Так вот, к несчастью, у друга сгорает мамба!!! что я вообще не ожидал.

Так что говорить что мамба не сгорит, а изрун 80А точно сгорит - не совсем корректно.

Потом, так как практически сразу пересел с изруна 80А на мамбу, могу сказать, что мамба сильно быстрей не ездит. По крайней мере при моих покатушках. Да, может быть это проявится на трассе, но не на покатушках. Акки я использовал одинаковые.

Поэтому, моё мнение, либо мамбу, либо экономить по полной и покупать изрун 80А. 150А по мне так не имеет смысла.

Про саваж, я сравниваю с тем что видел. Размеры в мм меня мало интересуют, но тот что я видел, выглядил крупнее.

Евжений
моторама под 1 мотор нафиг не нужна. Просто заклеиваешь дырку и всё. Зачем тратить эти деньги?
По мне так 13 пиньон маловат будет. Я себе брал 18. Да, и если поставить спур на 65, то мотор мамбовский не подойдет, так как не будет доставать шестернями, прийдется коробку подтесывать. А уж тем более 13 пиньон. на 68 спуре всё ок с 18 пиньоном. Про спуры, у меня 2 спура на 65 и 68. Оба в отличном состоянии. Зачем покупать про запас? у тебя быстрей остальное будет разваливаться.

коробка будет живее, если ты не будешь затягивать слипер. но при этом возникает возможность перегрева слипера и выхода его из строя.
И еще раз повторюсь, мамба с башни выходит примерно в 8500р с пиньоном

Да кстати. чуть не забыл. Про нагрев изруна 80А. Опять же Рональдо ты не прав. Мотор у меня при очень активной езде летом в жару нагревался только до 60°. Регуль выше 35° никогда не грелся. Мамба, например, когад на улице было +5, при жесткой эксплуатации грелся точно так же. Да, мотор иногда до 65° грелся.
Передатка такая была: ИЗРУН 80А - 19х65, мамба 18х65. Акки 4с

Евжений

Заглянул к себе в машинку сеня с работы.
Там оказывается есть металлическое крепление моторов…
Не заметил…))))
А насчет 13 пиньона…я исходил из того чтоб нагрузки меньше были…
Про размеры я не задумывался…
Век живи, век учись…
А про вашего друга, Dss, мне кажется это называется " не повезло".
Вобщем…не знаю что брать…мнения разделились.
Посмотрим…
Спасибо всем за добрые советы.

ЗЫ: Сижу, жду реву и зарядку))))

ronaldo

DSS вопрос тогда, зачем ты менял изруна на мамбу = терял порядка 6000р ? 😃

Я написал относительно е-ревы, если её настраивать на 60км/час скорость, то на 4S тока в районе 100А и выше.

Хотя конечно если поставить 13 пиньен и 65 спур, скорость будет 37км/ч, я согласен для такого конфига хватит и 80А изруна, однозначно.

Равно как и 18 / 65 по моим рассчетам дается в районе 50 км/ч, странно правда как при такой достаточно не высокой нагрузке у тебя карданы погнулись. Видимо е-макс отличается от е-ревы.

А почему у товарища горят регуляторы он не задумывался/разбирался?

Dss

Привет. Покупал мамбу для надежности, почти ничего не терял, да и деньги были.

13 пиньон на максе бы не встал с 65 спуром совершенно точно. Не знаю, может быть на реве чуть по другому, это надо читать тема про реву, какие там используют сочетания. Я когда писал, забыл что у тебя не макс будет.

Однозначно для покатушек 80А хватит за глаза.
Почему карданы погнулись я не знаю. Но не стоит не до оценивать Изрун… Я еще раз повторюсь, едет на глаз почти так же как мамба. Емакс в этом плане копия ревы. Я даже не знаю почему у него регули горят, скорее просто не пруха.

Евжений

Dss
Мне мотор на Е-махх нужен.
И про спур я не допер сразу что он маленький.
Новичек же в этом деле))))

ronaldo

www.scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

я считаю по этому калькулятору (Евжений на него тоже полно ссылок в темах)

по нему выходит что при неизменном спуре, пиньене, моторе, резине, на е-реве получается 56 км/ч а на максе 35 км/ч, хотя для макса там столько вариантов трансмиссии, так что я могу ошибаться

Евжений

Да мне, по хорошему, и 40 км, хватит вполне на E-маххе.
На соревнования я не собираюсь ездить.
А учитывая то, что еще и ребенок играть будет иногда, то даже 2-я скорость редко включаться будет.
Главное, чтоб тяга была со старта, и батарейки не так быстро сажались. Батареки будут Зиппи 2-4S. Думаю пока какие купить.
Вот поэтому и не могу ничего решить с мотоустановкой.

ronaldo

мне странно что на е-максе такие ограничения по пиньену, ведь комбо езруна с 2300-2350 мотором а для вас тогда лучше менее мощный мотор взять раз нельзя 13 пиньен поставить (на е-реве можно 11 пиньен даже поставить, с 68Т спуром родным, хотя возможно и с меньшим, а вот максимум 24/68 чуть не влезло)