Трагги 1/8... да, да я поиск юзал))))

Goliaph

Вопрос ко всем жаждущим отправить меня в поиск и не только 😛

Перепробовал разные вариации поисков и тд и тп, но нигде не нашёл сравнения приглянувшихся мне моделей.

В частности стоит выбор шасси формата трагги (на данный момент возможно и до багги снизойду, если понравится его гонять когда одолжу у друга), время покупки примерно весна следующего года, чтобы по сошествии снега выйти на борьбу с остатками асфальта … по снегу сейчас гоняю монстра)

Из выковырянного в поисках по форуму, имеются лестные отзывы о:

1 Mugen 1/8 MBX6T Truggy Kit - практически самый дорогой вариант, но при заказе изза бугра, сравнивается с ксютом по цене )

2.a GS XUT 1/8 XUT Pro ARR www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…
2.b 1/8 - XUT Advanced PRO Team Kit Truggy www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_102&p…
(вариаций несколько, по отзывам один из самых бюджетных вариантов… )

3 1/8 Associated Factory Team RC8T Truggy Kit (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&…) - вроде норм но по запчастям нарекания

вот о пункте 4 не нашёл ничего, но внешне вроде терпимо =)
(а по опыту общения с их хаммером s18, думаю и приемлемо по надёжности)
4 ST-1 Pro Racing Kit (TTR6237-K10) (Тандер тайгер оно же ассошка, но какая, я затрудняюсь определить) - ссылка на модель www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_112&p… - по запчастям можно заказывать из питера, впринципе лояльные цены (судя по запчастям на МТА4 и S18 в частности) и сроки поставки 1-2 дня “до дома”.

ссылки даны не для рекламы а для внешней оценки моделей с целью помощи в выборе

сейчас на руках 1:10 монстрик, хочется чуть больше драйва на трассе и по асфальту (уже докупил хпиай флатлайн шоссейку, которая и на траггу встанет и на хаммере смотрится офигенно)

Рассматриваю КИТы т.к. аппаратура уже спектрум dx3s используется и лежит запасной приёмник 😵 + хочется собрать что-то в комплектации “под себя”, чтобы потом не винить завод производитель и “ртр” комплектацию 😂

Да, впринципе ограничений по бюджету как-таковых пока не определено, но естественно критична стоимость детале, тюнинх, и сроки поставки их на территорию мск 😃… пока думал в стороню мюгена, примерно накидал на 1 к USD комплект из кита и всего кроме аппы 😇

Maxbl4

2 и 4 - очень старые модели и по ним уже всё плохо с запчастями. По тому же ксюту - запчасти есть только в ММ.

Я бы брал: мюген, X2-CRT, Team Losi eight-T 2.0 - порядок не важен. Лично у меня уже есть Х2 - мне очень нравится 😃

Щукарь

Я могу посоветовать конечно мюген 6Т,так как сам на нем катаю,из другова ассо очень стабильно едет,минусы вес,повышенный износ пластика,Jammin X-2 очень не плохой вариант,из других вами приведенных всё остальное ну так себе,ST-1 просто до свидания.
Вовка опередил😁

Goliaph

Спасибо, сейчас посмотрю что такое жаммин х-2=)

Посмотрел… скажите плз)) в чём разница х_Х

1/8 Jammin X1XCRT Truggy Pro Kit www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

и

Трагги 1/8 Jammin X1 CRT Truggy w/.28 Engine, C HUB Susp RTR www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

ну кроме “ртр” =) и двиг в кит - .21 и в ртр .28 сразу … =)…

и третий вариант от офны, не жаммин) Что Вы думаете по этому поводу?

1/8 Ofna Mutilator RTR .32 (Pro C-Hub ver.) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&…

Были названы “х2” я так понимаю это более поздние версии?

Maxbl4

Третий вариант - очень бюджетный, скорее всего будут проблемы с надёжностью.

А первый и второй - как и всех РТР разница в материалах. В ките карбон, фрезерованный алюминь и т.п. Он будет в итоге легче и намного прочнее РТР.

ADminPoWeR

чем вас ассо не нравиться ? =) Ну да шасси сложна в настройках , чт обы ехала как надо. Но с другйо стороны легких путей не ищем =)

Goliaph
ADminPoWeR:

чем вас ассо не нравиться ? =) Ну да шасси сложна в настройках , чт обы ехала как надо. Но с другйо стороны легких путей не ищем =)

тут да, лёгких путей не нужно)) нужно чтобы если пока я ищу объезд трудного пути “полегче”, мне успели доставить запчасти на сломанное в процессе “объезда”)))))

Maxbl4
ADminPoWeR:

чем вас ассо не нравиться ? =)

Из того, что я видел на трассе у хозяев ассо - есть проблемы с надёжностью.
Да они решаются, но если есть другая машина, у которой таких проблем нет или меньше - я покупаю её 😃 Это мой личный принцип, я даже готов купить более простую (менее понтовую или чуть хуже едущую) модель, если она будет крепче и не будет создавать головной боли.

И как я уже говорил - Х2 очень хорошо подходит мне по этим параметрам. Причём едет она тоже не хуже других, а в Англии, например, многие считают, что и лучше всех 😃 Hong Nor вообще довольно популярен в Европе судя по форумам.

Goliaph

Усмотрел х2 за 575 баксов без доставки… держу пальцы крестиком чтобы цена не изменилась до момента моего заказа)

Щукарь

Я в шоке:)а в Москве подешевле есть и в наличии…ах ты блин,кончились😊
Но всё равно позвонить можно и узнать.
www.hobbyforyou.ru/catalog/4718-38237.html (не реклама)
В пилотаже(не реклама) они тоже продавались.

Maxbl4

В пилотаже ещё могут быть в наличии, правда это будет не джамин, а оригинальный хонг нор - но разница никакой

Goliaph

АХРИНЕТЬ)) извините за выражение эмоций))

в пилотаге в красноярске ток…

Однако х1 в пилотаге в наличии…

Есть ли существенная разница между х2 и х1:) ? или только в том что детали уже устаревшие и найти труднее?

Maxbl4

есть. к тому же в пилотаж Х1 только РТР, а это очень большая разница.
Вообще судя по всему ты спешишь. Остынь немного, почитай ещё про другие модели. Если ты собрался использовать модель ближе к весне, то у тебя ещё куча времени на выбор

Goliaph

Знаю… просто пока что гложет ожидание зч для монстрика xD )

biohaz
Goliaph:

АХРИНЕТЬ)) извините за выражение эмоций))

в пилотаге в красноярске ток…

Однако х1 в пилотаге в наличии…

Есть ли существенная разница между х2 и х1:) ? или только в том что детали уже устаревшие и найти труднее?

разница безусловно есть, но Х1 тоже неплохая телега (если конечно не прицеливаться на призовые места на соревнованиях:)), простая и надежная, кстати доска шасси один в один с ксютом стол перенастраивать не надо), Х2 круче, но тут еще цена Х1 18000, Х2 почти столько же но без начинки и апы

Vitalik_43

Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся ,и ни зачто не пожалеешь о своем выборе. И на той и на доругой лично катался отличные машины!! С износом там все впорядке. И на ту и другую модель куча запчастей в Москве! 😉

goshan

Нет, не слушай Виталика, а слушай меня- Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся.

F-1

Нет, не слушай Гошана, а слушай меня- Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся.

Tofick

Никому верить нельзя! Не парь мозг возьми Mugen seiki MBX6T либо asso RC8T не промахнешся.

Goliaph

=)))))))))))))
я уже начал думать как бы промахнуться… с такими советами промазать нельзя… флудеры)

у мюгена был указан как минус - ВЕС…

у ассошки - трудность настроек…

з.ы. с моим упорством и терпением, я “промахнусь” если захочу, даже с вертолётом )))))))))))))))

Vitalik_43

Все это полный бред Бери минусов у них нет это одни из самых быстрых шасси!!! они уже настраиваются превсходно из без труда мюген из коробки уже едит!!!