hpi trophy 4.6 truggy

Евгений_Кайгородов

Принимайте в ряды.
Трага ДВС. в целом нравится. Хрупкая, хабы…рычаги… Ща жду когда в москве рычаги появятся.
Народ, кто с Москвы, подскажите где купить.

BlackFlash

Я в РЦ-Моторс заказываю обычно. Но мне до них ехать удобно 😃

Евгений_Кайгородов
BlackFlash:

Я в РЦ-Моторс заказываю обычно. Но мне до них ехать удобно 😃

Дык нету ща у них. говорят на таможне зависли запчасти

BlackFlash
Евгений_Кайгородов:

Дык нету ща у них. говорят на таможне зависли запчасти

Да все эти магазины с одного склада возят… А если из-за бугра кто тащит - то это больше частники… Так что думаю вариант вбить номер в Яндек и на телефон обзванивать у кого есть 😃

frost123

Я на RCCar беру, тоже говорили что к концу февраля большой завоз будет HPI запчастей, но пока глухо…(

BlackFlash
frost123:

Я на RCCar беру, тоже говорили что к концу февраля большой завоз будет HPI запчастей, но пока глухо…(

Я же говорю что все они с одного склада возят 😃)))

А от Киоши MP какой-нить рычаги или ещё что не подойдет?

Фрол
mashinist:

Аморты 35.

СПС.Взял 30. А вот вязкость 50 и 70 для амортов ,для какой трассы идёт масло - на Трагги? И вот ещё вопрос - есть топливо; 20% nitromethane ,off Road №13464.Можно ли на нём обкатать двигло?

matador
BlackFlash:

А от Киоши MP какой-нить

Рычаги, к сожалению, нет.

Фрол:

А вот вязкость 50 и 70 для амортов ,для какой трассы идёт масло - на Трагги?

Если по асфальту, на соответствующих колесах

Фрол:

20% nitromethane ,off Road №13464.Можно ли на нём обкатать двигло?

Формально - да. Только вы не указали марку топлива. Если Пилотаж, то лучше не надо, ибо говно редкостное.

Фрол
matador:

Сообщение от Фрол
20% nitromethane ,off Road №13464.Можно ли на нём обкатать двигло?
Формально - да. Только вы не указали марку топлива. Если Пилотаж, то лучше не надо, ибо говно редкостное.

Сорри Михаил.Вот что на канистре написано - Meccafuel.Meccamo.Французы - родина устриц и лягушек.СПС.

matador
Фрол:

Meccafuel.Meccamo.

Отличная горючка, можно использовать без ограничений.

BlackFlash
Фрол:

Сорри Михаил.Вот что на канистре написано - Meccafuel.Meccamo.Французы - родина устриц и лягушек.СПС.

Хорошая горючка. Обкатывал на 16-ой, ща катаю на 25-ой. 😃

matador:

Рычаги, к сожалению, нет.

Хм… Рачаги - нет. А что подходит??? 😉 Я просто когда начал копать по лайтингу, увидел что некоторые интересные запчасти совместимы по инфе магазинов. А вот в реалиях?

Фрол
BlackFlash:

Хорошая горючка. Обкатывал на 16-ой, ща катаю на 25-ой.

Привет Денис Дмитриевич,однако Тёзки,-скажи пожалуйста - я вот на 20-тке обкатаю,(5 литров канистра) А дальше на ней ездить нормально будет? Не меня я на высшее число 25%!СПС.

BlackFlash
Фрол:

Привет Денис Дмитриевич,однако Тёзки,-скажи пожалуйста - я вот на 20-тке обкатаю,(5 литров канистра) А дальше на ней ездить нормально будет? Не меня я на высшее число 25%!СПС.

Нормально. У меня кум(AndyE) ездит на 20-ке. Просто когдя я горючку покупал - не было 20-го 😃 И купил 25-е 😃
ХПИ по мануалу пишет вроде более 20. Значит можно. 😃

балу23

Михаил, вопрос а чем не нравится топливо пилотаж? Движки ослик и новаросси переваривают его без проблем.Режим стабильный,движки чистые, зимний запуск без проблем.

matador
Фрол:

А дальше на ней ездить нормально будет?

всего 2 простых правила:

  1. использовать топливо от 20% до 25% нитрометана. 30% - есть прецеденты успешного использования (Хлебушек…), но производитель не рекомендует.
  2. процент нитрометана можно повышать, но нельзя понижать. Т.е. если обкатаете на 20-ке, то гонять можно на 20 или 25. Если обкатаете на 25 - гонять только на 25. Если обкатали на 20, а потом какое-то ощутимое время (больше 2-3 баков) катались на 25 - все, упс, ниже 25 уже не заливать.

Почему так - есть вполне вменяемые объяснения, но сейчас лень искать ветку.

балу23:

Движки ослик и новаросси переваривают его без проблем.Режим стабильный,движки чистые, зимний запуск без проблем.

Вам повезло ))
Есть масса прецедентов нестабильной работы и адского нагара.
Если ваши движки его лопают с удовольствием - можно только порадоваться, что есть возможность слегка сэкономить.

балу23

Экономия с мекамой мизерная.Заметил что это топливо любит перед использованием быть хорошо взболтоно в канистре.

Евгений_Кайгородов
matador:

варите пластик. Реально помогает. Описано в начале темы.

Варил. купил 2 комплекта хабов сразу одни сварил другие нет. поставил вареные. разница невелика. По морозу все одно - тычок и здрасьте.

matador
Евгений_Кайгородов:

2 комплекта хабов

Если вы про задние хабы, то это бесполезно - “слабое место”. Надо сразу ставить алюминий.

Фрол
балу23:

Экономия с мекамой мизерная.Заметил что это топливо любит перед использованием быть хорошо взболтоно в канистре.

СПС.Я всегда топливо взбалтываю,привычка пошла от касторки с эфиром и керосином.(любую жидкость встряхиваю)

Мужики ещё созрел вопрос!Можно ли использовать “Калошу”(очищенный бензин) для очистки ,промывки механических деталей -ДВС и диффов?Конкретно для ДВС?И если НЕЛЬЗЯ,то какие последствия?Про “Калошу” одно сообщение было написано в теме, и то вопрос, и усё!

Евгений_Кайгородов
matador:

Если вы про задние хабы, то это бесполезно - “слабое место”. Надо сразу ставить алюминий.

И зад и перед, все ломал… на зад присмотрел люминий, а есть ли на передок?