hpi trophy 4.6 truggy

Slaiter

Вопрос к BlackFlash: Усиленные полуоси какого диаметра?

BlackFlash
Slaiter:

Вопрос к BlackFlash: Усиленные полуоси какого диаметра?

Точно сказать не могу, но на них ставятся для уменьшения люфтов колечки 8мм. Оси где-то такие же.

Slaiter
BlackFlash:

Точно сказать не могу, но на них ставятся для уменьшения люфтов колечки 8мм. Оси где-то такие же.

А подшипники родные остаются?
И еще посмотрел на багги Трофи вроде такие стоят?

BlackFlash
Slaiter:

А подшипники родные остаются?
И еще посмотрел на багги Трофи вроде такие стоят?

Да, подшипники по размерам родные. Просто я родные давно заменил на неродные - с резиночками 😃

Да, на Багги стоят как раз такие как надо - усиленные. 😃

Denature

Мужики, какой вылек у стандартных дисков HPI-101156? нулевой?

Очень срочно нужно!!!

matador
Denature:

Мужики, какой вылек у стандартных дисков HPI-101156? нулевой?

Еще по секрету скажу, что на эти диски отлично садится стандартная траггийная (т.е. не EVO и не VTR) резина

Denature
matador:

Еще по секрету скажу, что на эти диски отлично садится стандартная траггийная (т.е. не EVO и не VTR) резина

Надеюсь, они крепкие. Все таки со спицами…

BlackFlash
Denature:

Надеюсь, они крепкие. Все таки со спицами…

С какими спицами? 8)

Я бы сказал что диски хорошие. У них есть один реальный недостаток - это краска с них облазит быстро 😃
Я себе тож такие хочу ещё один комплект 😃 А то у меня от Саважа голые без резины валяются… Для зимы хотел…

Denature
BlackFlash:

А то у меня от Саважа голые без резины валяются… Для зимы хотел…

Я на зиму присмотрел 3.8 Badlands под саважесвкие диски - злые чертяки 😃

BlackFlash
Denature:

Я на зиму присмотрел 3.8 Badlands под саважесвкие диски - злые чертяки 😃

“Ты прекрасна, спору нет…” (С)
Они канешн классные, но для трагги очень тяжелые… 😦 Для Саважа - да, суперские!

Мне посоветовали Dirt Bonze в саважевской ветке… Я где-то инфу накопал - они полегче…

Denature
BlackFlash:

для трагги очень тяжелые

Вот только что подержал в руках бедлендс 3.8 с дисками десперадо - да, не пушинки но и не кирпичи. Мои родные колеса от X1-CRT раза в полтора тяжелее бедлендсов.

Тут уже от покрытия зависит - а то может и пфиг на вес, главное зацеп 😃

Tofick
Denature:

3.8 Badlands под саважесвкие диски

Не правильно. Саважевские диски 3.2". И ещё, - про-лайн по зиме не едет нихрена… дубеет. даже злая резина не поможет…
Правильно тебе говорят бери Dirt Bonze.
Как вариант ещё Dirt Clawz можно взять. сам на таких катаю, достаточно злая и относительно лёгкая. HPI резина для покатушек зимних самое то, не дубеет, и изнашивается медлено.

Evrik
Denature:

Надеюсь, они крепкие. Все таки со спицами…

Не совсем. У меня быстро один диск накрылся…

Craz

А что нужно, чтобы трагги переделать в багги? Платформа по идеи одинаковая наверно рычаги разные и колеса или не все так прсто?

BlackFlash
Craz:

А что нужно, чтобы трагги переделать в багги? Платформа по идеи одинаковая наверно рычаги разные и колеса или не все так прсто?

Вообще,там надо сменить тяги, рычаги, колёса, полуоси, Ц-Хабы - и будет Багги. 😃 Но мне почему-то кажется, что такая переделка потянет за собой аморты + бабочки…

Ещё на Багги рама другая изначально.

Craz
BlackFlash:

Вообще,там надо сменить тяги, рычаги, колёса, полуоси, Ц-Хабы - и будет Багги. 😃 Но мне почему-то кажется, что такая переделка потянет за собой аморты + бабочки…

Ещё на Багги рама другая изначально.

Хочется хорошей управляемости, а что трофи, что саваж все люфтит, нет четкости в управлении. А про багги почитал говорят что на ней реально кайф испытываешь от рулежки, да и на соревнования можно сгонять) поэтому задумался в багги мож ее зафигачить)) либо распродать по частям и купить баггу.
В электро что то расхотелось переделывать… Что посоветуете? Или всеж заморочиться и сделать багу?

Evrik
Craz:

все люфтит

У трагги должны быть люфты

Craz:

либо распродать по частям и купить баггу

Даже если поменять все, то выйдет дороже, чем купить багу. Да и кузов багийный не встанет, т.к. у траги основная дека длиннее…

BlackFlash
Craz:

Хочется хорошей управляемости, а что трофи, что саваж все люфтит, нет четкости в управлении.

И не будет. 😃 При их-то ходах подвески, размерах колёс, да и вообще назначение у них не как у Багги 😃

Craz:

Что посоветуете? Или всеж заморочиться и сделать багу?

Думаю лучше всего тогда продать то что есть и купить хорошую Баггу.

AndyE

Могу предложить обмен, есть тушка багги.

Craz
BlackFlash:

И не будет. 😃 При их-то ходах подвески, размерах колёс, да и вообще назначение у них не как у Багги 😃

Думаю лучше всего тогда продать то что есть и купить хорошую Баггу.

А хорошая багги это какая ? Просто трагги нравилась внешне и как для начинающего лучше не найти наверно машинки. А щас понял что хочу настраивать подвеску и видеть результат, в поведении авто. Ну и багги должна быть пошустрее)